Хочу получить консультацию по начальному автомоделированию

gena-guryanov

Посоветуйте простейшие модели, схемы, чертежи по автомоделированию, для первого года обучения детей.

gena-guryanov

Мне нужна информация по простейшему изготовлению автомобилей, пока без радио-управления.

vasya_y

Ну если вам совсем простейшие, то не на этот форум и конкретно - можно “вырезать из бумаги и склеить” - есть куча сайтов в интернете, откуда можно накачать выкройки, распечатать на цветном принтере и дать детям склеивать. Однако не думаю, что вызовите адский интерес. Ещё можно купить недорого пластиковые модели и склеивать, раскрашивать…
А вообще простейшая автомодель - вырезать лобзиком 4 кружочка и прибить 4 гвоздиками к деревянному бруску… - Совок в чистом виде и конечно же будет крайне интересно;)…
ИМХО, на первом году обучения детей им надо кататься, кататься и ещё раз кататься на клубных моделях (самых дешёвых и дубовых) по клубной трассе, чтобы понять суть гонок и научиться управлять и получить начальное понятие о работе механики модели. И постараться научиться что-то настраивать, понимая что на что влияет и как. И только потом уже можно “что-то колхозить”, понимая процесс. Чтобы не изобретать никому не нужный велосипед и не воспитывать “очумелые ручки”.