Ежепокатушечная помывка RC Модели

SAV163

Итак, собственно вся информация представлена в названии.Решил, значит, я после очередной покатушки по зимней каше на своем траги сделать мини-“обзор” помывки хоббийной модельки Thunder Tiger Sparrow Hawk XT.Ну и собственно совершить свой дебют на этом форуме, создав первую тему, ну да хватит говорить, приступим…

fotki.yandex.ru/users/s-a-v163/view/367260/

fotki.yandex.ru/users/s-a-v163/view/367261/

fotki.yandex.ru/users/s-a-v163/view/367263/

fotki.yandex.ru/users/s-a-v163/view/367264/

Значит пришли с зимней покатушки…Сняли корпус, оставили на 2-3 часа в гараже/коридоре, что бы снег растаял.ДАлее у нас вот такая вот “чистая машинка”

fotki.yandex.ru/users/s-a-v163/view/367265/

Далее открутили колесики…

fotki.yandex.ru/users/s-a-v163/view/367266/

Начали их мыть…

fotki.yandex.ru/users/s-a-v163/view/367267/

Вот они, почти чистые, в рядок…

fotki.yandex.ru/users/s-a-v163/view/367268/

Далее снимем мозги - регулятор, сердце - мотор, уши - приемник и ноги/руки - сервомашину с модели.

fotki.yandex.ru/users/s-a-v163/view/367269/

Сняли

fotki.yandex.ru/users/s-a-v163/view/367270/

Помыли основание…

fotki.yandex.ru/users/s-a-v163/view/367271/

Помыли всю электронику.

fotki.yandex.ru/users/s-a-v163/view/367272/

fotki.yandex.ru/users/s-a-v163/view/367273/

А теперь сушииииить!😁

Спасибо, что посмотрели мою тему, жду комментариев…Тапками, ежели что не так, просьба не закидывать.На этом я откланяюсь!😃

Модель: Thunder Tiger Sparrow Hawk XT 1/10
Модель фотоаппарата: Canon 600D
Фотографии: SAV163
Текст: SAV163

BlackFlash

Забавно всё на сушилке так висит… 😃

А не страшно мыть-то? Оно хоть тараканомухонепролазное? Всмысле вотепруфное???

SAV163
BlackFlash:

А не страшно мыть-то? Оно хоть тараканомухонепролазное? Всмысле вотепруфное???

Нет, только регуль залит герметиком.Но электронику я лишь чищу влажной щеточкой и протираю губкой…

lehuy

Хороший обзор,только я бы провода узлом не завязывал.

SAV163
lehuy:

Хороший обзор,только я бы провода узлом не завязывал.

Спасибо.Провода только для фото так завязал)

9I=

А про подши(если таковы имеются) которым будет не очень хорошо, ты не сказал

andres24

я герметиком все замазал и после покатушек под душ! 5 мин. и все готово! а батарея сделает свое дело за 1 час!)

diver2008

А зачем полная разборка??
после покатушек в ванну, аккумулятор убрать, электронику закрыть(или загерметизировать), дальше душ, после высыхания WD или силикон.
А еще очень помогает одноразовая шапочка для душа перед выездом.

SAV163
9I=:

А про подши(если таковы имеются) которым будет не очень хорошо, ты не сказал

Если под “подши” вы имеете ввиду подшипнику и прочие движущиеся детали, то скажу, что после высыхания поможет WD’шка

diver2008:

А зачем полная разборка??
после покатушек в ванну, аккумулятор убрать, электронику закрыть(или загерметизировать), дальше душ, после высыхания WD или силикон.
А еще очень помогает одноразовая шапочка для душа перед выездом.

А где же она полная то?3 шурупа на двигатель + 2 шурупа на сервомашинку)))Ну а если уж углубиться то + 8 шурупов на крышку серху от вала, спура и т.д…Вся процедура занимает минут 10-15…НУ не считая сборки и высушивания=)

diver2008

Раньше использовал стрейч пленку, пару оборотов вокруг шаськи и все.
Разборка согласен не полная, а раз через 15 резьбы под шурупами не останется.

SAV163
diver2008:

а раз через 15 резьбы под шурупами не останется.

Стоить задуматься…

dbx_ve

я целиком мою с улицы в ванну под душик всем комплектом, чуть феном и ок)

SAV163
dbx_ve:

я целиком мою с улицы в ванну под душик всем комплектом, чуть феном и ок)

Да ек-макарек!Как так то!Я понимаю там регуль и приемник можно загерметить.Наверное даже серву можно…Но двигатель!Там же магниты могут треснуть от небольшого контакта с водой…Ездить то она будет, но со временем все медленнее и медленнее…Или я что то упустил…

a_selivankin

мою керхером на автомойке. не разбираю ничего.

Мягкие_тапочки
SAV163:

Там же магниты могут треснуть от небольшого контакта с водой

А с чего магнитам трескаться? Они что, растворимые? 😃

SAV163

Михаил, от резкого изменения температуры…Ка стекло трескаться будет, если после покатушки в жаркий день под прохладную воду

Pro, да А что меня кто то там знает?

Мягкие_тапочки
SAV163:

Михаил, от резкого изменения температуры

Дык… А кто заставляет мыть прям вот сразу после пуляния на все деньги?
Домой дошел - мотор остыл.

dbx_ve

не знаю не знаю у меня бк система всё загермечено. а мотор в норме, магнит у меня только на якоре (роторе) а стеночки толстые даже с минусовой температуры под душем мыл и всё ок.позавчера менял подши в моторе оттуда и знание целосности

ZigZag_ZZ

После говномеса в мусорнй мешок 60л и в багажник, иногда и в сумку на колёсиках(если заправился пивасиком, это типа для взрослых) и домой!
Вынимаем ЭТО из мешка и в ванную и душем, через 15 минут, ставим на попа чтоб всё вытекло и после промазываем трущиеся детали , если такие ещё сохранились!
То что занимаеся сурьёзно, зачёт!

dbx_ve

ну вообще после промывки если в корень брать то все подшипнички кулочки и прочие фигульки должны получать капельку маслица, живут дольше.а мою только если по грязи лазил.от пыли продуваю и опятьже масло как и “ZigZag(ZZ)” лучше капать чем чаще платить…

Honda-man

У меня ДВСка, и после каждых покатушек, полный фарш…😃 Сначала морочился и чистил всю машину зубной щёткой и кисточкой) Потом плюнул нафиг, и под хороший, не очень долгий напор душа, и феном досуха) Потерял из за этого приёмник и выключатель) Теперь просто снимаю приёмник, обливаю всё с пеной, фен, и немножко силикон спрея чтоб не ржавели всякие железючки))

Remington12

ИМХО, несерьезно это все. Надо сжатым воздухом все продувать.

Honda-man

Сжатый воздух конечно хорошо)) Но силы балонного-покупного не хватает, а компрессор не каждый домма держит… Пытался как то авто компрессором от клем акаммулятор продувать)) Так себе) шляпа) только пыль гонял)))))

SAV163

Да вот я тоже новую телегу брать собираюсь)HPI Bullet MT3.0 …Думаю так мыть не получиться ее(