Машинка с FPV для боев

dshubin

Здравствуйте.

Хочу машинку, которая будет ездить как по асфальту, так и гравийке, при этом управляться по FPV с возможностью крутить головой т.е. боковые окна нужны открытые (ну или с возможностью прорезать). Под эти цели думаю лучше всего подходит багги, либо монстры… Пока вот поглядываю на это:
www.tamiya.com/english/products/…/index.htm

Помимо обзора хорошего изнутри хочется минимальный размер, но чтобы влезло все необходимое для FPV оборудование. Полагаю, что минимум тут составит 1/16?

В дальнейшем хочу сделать вторую машинку, на машины поставить фотоэлементы + лазер (с импульсной работой), чтобы симулировать бои (лазер по нажатию стреляет… посылает импульс на 1 секунду… если попали в фотоэлемент второй машины, то она считается уничтоженной.)

Вот такие цели преследую… По цене желательно минимум т.к. занимаюсь самолетами и бюджет с трудом выдержит второй проект 😃 Покупать буду из Китая, либо из-за другого бугра… типа ebay и прочих.

Еще вариант: hobbyking.com/…/__18737__Turnigy_1_10_Brushless_2W…
Но вообще задумался, а влезет-ли в них батарея + устройство вращения головой + камера… + видимо передатчик видеосигнала… задачка.

APEL_SIN

1/10 как минимум,на меньший масштаб не расчитывайте,еще лучше 1/8-легче будет оборудование впихнуть+его вес не так повлияет на модель и трясти меньше камеру будет
Вообще,тоже собираюсь FPV делать(правда на 5 масштаб)-средний набор для fpv(китай) обойдется вам около 2500-3000 руб.(с камерой)+доставка.Модель-смотря какую выберете.
Думаю за все вместе отдадите в районе 8 тыс.

dshubin

Хммм… это что за оборудование такое за 3000 рублей? Можно пример? Чего-то уж больно дешево выходит…

APEL_SIN

цена маленькая т.к. вы писАли:

dshubin:

Покупать буду из Китая

в эту сумму входит передатчик+приемник,а также камера(нет,ну если хотите-GoPro берите),при наличии монитора и батарейки для питания FPV можно считать систему готовой.

dshubin:

устройство вращения головой

поворачивать камеру только с пульта

Вот вам ссылка,смотрите сами-search8.taobao.com/search?q=fpv&commend=all&ssid=s…(НЕ РЕКЛАМА)