Выбор мини камеры для автомодели.

zhenya1357900

Можно ли найти камеру, которая не боится мороза и крашей примерно за 2000р. Что бы можно было прикрепить на крышу монстра и башить с ней.

Камера нужна обычная, имею в виду которая просто записывает в память. А не для передачи изображения напрямую на экран.

Роман1971

Сюдя по Вашим запросом подойдет что -то типа этой. toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=21… Их бывает много вариаций, но все характеристики примерно одинаковы. Она подходит по всем параметрам, кроме одного - питание там Li-Po со всемы вытекающими. Т е есть холода боится. Отрубается мин через 3 если температура ниже нуля. И еще один вопрос - Вы камеру до этого ставили на модель, которая по бездорожью едет? Я больше авиамоделями занимаюсь и ставлю камеру только на модели которые очень ровно и плавно летать могут. На модель тоже ставил и мой вывод такой - если по асфальту , то все нормально будет, а если по бездорожью - после просмотра вашего видео голова дергаться будет. Сюдите сами

www.youtube.com/watch?v=X_SlGmW13uA

4uKuTa

За 2к рублей можно найти уйму дешмановских кЕтайских камерок, которые не жалко об асфальт размозжить или утопить в луже. Цена таких камерок от 500руб примерно. Резрешение (настоящее) редко бывает выше 640х480. Всё что дешевое и написано “ФуллХД, 1оо5оо мегапикселей” - это всё интерполяция (т.е. “растягивание” видео программными методами). Качество картинки - плохое, картинка скачет. ничего разобрать нельзя.

Следующие по списку - это дорогие мини-камеры. Такие как DriftHD, Hero и д.р. Тоесть НАСТОЯЩИЕ экстрим-камеры. У них уже настоящее фуллХД, картинка довольно-хороша, воды не боятся, но вот краши наверное не переживут. Ценник на такие камерки от 10к рублей.

Ну и самый “качественный” вариант - это установка на модель цифровых фотоаппаратов и небольших зеркалок. Для всего этого есть куча крепежей. Тут уже будет и оптическая стабилизация, и хороший fps , и отменное кач-во картинки. Опять же в этом случае камеры не переживут ни воды, ни крашей. Кстати, вариант RC-модель + хороший крепеж + зеркальный фотик = часто используется при съемках фильмов =)

Ах да… камеру на модели нужно крепить за неподвижные части (например за само шасси). Крепеж нужно делать крепкий, чтобы камера не делала движений порознь от шасси модели =) Так же желательно чтобы камера имела продолговатую форму и сам “глазок” чтобы был с торца (как камера ДрифтХД). В таком случае получим минимальное сопротивление встречному ветру.

zhenya1357900

Вот не знаю какую именно камеру выбрать. Собираюсь как и на машине использовать, может просто ставить на асфальт и делать трюки какие-нибудь. Мне главное что бы камера работала в мороз. Така как я ее хочу так же использовать на снегоходе. Владимир выложите пожалуйста ролики, я ее тоже присматривал.

Особенно понравился вариант с зерклкоцXD

Люди хвалят камеры гопро. Но они блин дорогие. Около 7000.

zhenya1357900

Накоплю я лучше на гопро камеру. А как они крепятся? Например к модели как ее закрепить?

Роман1971

Камеры GoPro на сегодняшний день - действительно самые лучшие. Только в цену еще не входит кожух для нее. Если без него использовать - камере конец придет. Тогда цена до 13 000 примерно возрастает. Однако есть и недостаток - размеры и вес не самые маленькие. Крепление любой камеры - зависит от каждого конкретного случай. Но всегда очень жесткое. Иначе картинка дергаться будет. Советую посетить магазин камер для экстремального видео. Вот ссылка www.allriders.ru Не реклама.

4uKuTa

Если решил копить на нормальную камеру - копи уж лучше на дрифтХД, она более аэродинамичная. Гопро бывает что вырввает с мотоциклов, а дрифтХД держится на шлеме в ~200кмчас и не колышется =)

Если камера будет иметь стандартную резьбу под штатив, то можно раздербанить какойнить дешмановский штативчик с 3D головой.

Так же при выборе камеры не забываем про угол обзора объектива.

Чем шире угол обзора - тем (имхо) красивей смотрятся ролики от первого лица.

НИКИТОС

banned link
Взял себе такую для установки на саваж, в минус 19 спокойно записал тестовый 19минутный ролик. крашей она явно не выдержит, но у меня кузок как бункер, защитит. угол примерно 40 градусов, снимает днём неплохо, в сумерках она осветляет картинку но убивает качесто. за свои деньги вполне неплохой аппарат.

4uKuTa
НИКИТОС:

banned link

Была у меня именно такая. Глючная, зараза =( И на кнопки сильно не нажимай - они отпадывают очень часто. Я устал перепаивать. Так-же у неё неудачное строение объектива - забивается грязью очень быстро.