Выбор мини серв для пилотажного тренера

azat15region

Друзья поделитесь пожалуйста опытом кто что пробовал.На тренерок 120см размахом в ДВС варианте нужны сервы,что мжно купить из реально работающего не дорого,примерно за серву 500р

Маркс

в этом размере вероятно используются микро сервы.
размером 24х11 мм.
но в этом размере совсем приличных я не знаю,
65 хайтеки все таки слабоваты,
а вот если отверстия увеличить до 30х13 мм, тогда
вот такие ru.aliexpress.com/item/…/696656914.html, сам такие ставил на пилотажку 1300, отлично зарекомендовали себя.

azat15region

Так размер отверстий увеличить не проблема,я сам строю его,у меня на нем на РВ и на РН стоят стандартные, футаба3003,они не тяжелые,и мне на РН нужно и переднее колесо повесить,так что как бы на нее двойная нагрузка,а на РВ поставил чтоб с центровкой угодать.Остаеться элероны и газ,хотя если что то стоющее попадеться можно всё поменять на них.Пробовал Tower Pro S 90 ну фиг знает,сервы новые но в нуле с переодичностью в 10сикунд сами по себе не много откланяются,видимо г еще то…

Маркс
azat15region:

Tower Pro S 90

это совсем мусор, даже хуже чем HXT900

azat15region

Так стоят за то дороже HXT, 400 р еще не последняя цена на них.А HXT 9гр на что только не ставил в их размере,кучу крашев переживали по началу моей модельной карьеры,и работали…

azat15region

Больше ни кто нечем не пользовался из мини серв?

azat15region

Так мне на элероны и на газ нужны.

Заказал вот эти, почему то к цифре пока равнодушен.По моему это теже самые которые дал по ссылке Генадий,только аналоговые… ru.aliexpress.com/item/…/696673805.html

Андрей-ТЛТ
azat15region:

Так стоят за то дороже HXT, 400 р еще не последняя цена на них.

Это где такая цена за tower pro? Я покупал по 90р/шт с бесплатной доставкой.

azat15region

Я у нас в магазине покупал,да и вы видимо до подорожания покупали.Если честно они мне и бесплатно не нужны…

Андрей-ТЛТ
azat15region:

Я у нас в магазине покупал,да и вы видимо до подорожания покупали.Если честно они мне и бесплатно не нужны…

В мае брал на ebay. Для первого пенолета пойдут. У нас тоже в магазине за них 300р просят.

28 days later
azat15region
Маркс:

вот такие ru.aliexpress.com/item/ES3154...696656914.html, сам такие ставил на пилотажку 1300, отлично зарекомендовали себ

Генадий спасибо за совет,очень понравились сервы,не знаю как будут себя вести в дальнейшем но первое впечатление очень хорошее,работают мягко ноль отлично дрежат.Правда я аналоговые заказал ну я думаю по качеству особо разницы нет.Теперь буду пользоваться Емаксом тоже.Да,и с алиэкспресса пришли за 19 дней это просто рекорд для нашего региона,что касается посылок из китая.

Маркс
azat15region:

Генадий спасибо за совет,очень понравились сервы,не знаю как будут себя вести в дальнейшем

не за что, удачи, на всех моих самолетах летали достойно )
правда сейчас пересел на Хайтек (самолеты стали больше и дороже), вот и думаю, а может зря ??? )))

azat15region

ну хайтек просто не плохой известный бренд.Я наоборот на нем начинал ,ну правда на стандартных 422 ых,до сих пор живы и летают на тренерах.Просто они великоватые на эту модель.Еще есть 225ые летаю на мх2 пока без происшествий.)С другой стороны на бензине стоят HD 1501 китай и тоже летают тьфу три раза ))).Тут фиг поймешь и хайтеки подводят иногда по прочитанному на форуме но у меня пока не было с ними проблем.

MANS

Я покупал вот такие
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Их ХК называет микро, но какие же они микро, если по размерам даже чуть больше чем мини (табличка).
Усилие 3.5 кг, металл, недорого.
Пока все работают.

Маркс

они все таки микро, но увеличенные, примерно как 5087 у хайтека или те, которые Азат поставил )

Маркс
MANS:

если по размерам даже чуть больше чем мини (табличка).

мини - это размер Хайтека 5245/7245, все что меньше это микро ))
www.servocity.com/html/hitec_servos.html
по крайней мере по мнению Хайтека.