Купил сегодня игрушку.

odinos

Добрый вечер.
Занимаюсь авиамоделями, но сегодня, прогуливаясь по блошиному рынку, обратил внимание и тутже купил модель Ауди 80. Очень красивая, хоть и пыльная. Принес домой, немного отмыл. Оказалось от Nikko 1982 года.
Только то, что сделанно в Японии меня порадовало.
Пока модель не тестировал. Знаком ли кто-нибудь с этой моделью?
Что это, игрушка или что-то более серьезное?

Trofimoff

если узнать размеры, длинну, ширину, высоту и базу - можно подобрать шась и катать в свое удовольствие, только жалко будет покоцать такой кузов!

odinos

400х170х120.

400х170х120.

Совсем забыл. Есть еще пульт.

QwErT1999

Надпись “Proportional” тащит. Что-то ее с моделью объединяет.

The_AGENT

имхо, ни не надо подбирать никакую шасси и пускать в дело…

  1. Перекрасить кузов и диски (аккуратно)
  2. Поставить на полку!
  3. Любоваться)))
odinos

После внешнего осмотра модели пришел к выводу, что внутри , что-то есть. Через темные стекла просматриваются провода. Все колеса имеют независимую пружинную подвеску. Шины полые и мягкие. На пульте кроме вперед, назад, влево, право, есть кнопки включения фар и открытия багажника. Хотелось бы заглянуть во внутрь, но соберется ли все потом воедино. Может кто-то пользовал такую модель?
Что она может?

odinos

Спасибо за видео.
Проверил модель-не работает, что и следовало ожидать. Вскрыл пациента, внутри относительно все впорядке, нет следов окисления, все провода на месте. Проверил все компоненты, по отдельности все работает. Моторчик как новый. Звук очень приятный. С чего начать проверку? Может быть пульт не исправен. Очень хочется вернуть к жизни как оригинал. Посоветуйте с чего начать.

ZigZag_ZZ

Ессно проверенное питалово.
Провода, от старости могут не давать контакт, при внешней целостности.
Выключатели-впадают в кому.

nazar

в пульте кварц. Интересно он жив…

ZigZag_ZZ

Не реально, у меня в"Супранаре" уж 30 лет и работает, чё ему, куску стекла в упаковке!
Электроника-наука о контактах!!!

pаravoz
ZigZag_ZZ:

Электроника-наука о контактах!!!

Поправлю, электрика - наука о контактах. В электронике уже полупроводники, там все сложнее, чем просто контакт/отсутствие контакта.

dokl36
odinos:

Что это, игрушка или что-то более серьезное?

NIKKO делает только игрушки, хотя и качественные.

Я бы, как было уже сказано, померял размеры и купил под нее модельное полноприводное шасси - и было бы что надо. И копийно, кстати - привод-то полный должен быть прежде всего. А игрушечные “кишки” оригинала, даже если они и пропорциональные по управлению - это несерьезно… Разве что на полку тупо поставить и всё.

odinos

Вечером, несколько расстроившись, решил попить пивка. Эта тема удалась на славу. Утром струдом расставшись с подушкой решил попробовать модель еще раз. По совету Назара переставил кварц в другой пульт, блин заработало, не все, частями, пульт двухканальный. Переставил кварц в ее пульт и все завертелось, фары зажигаются, поворотники мигают, багажник открывается, чудо. Собрал авто. Сейчас жду когда зарядятся аккумуляторы, жаба давит на батарейки. Они будут стоить раза в три больше, чем сама модель. Если поедет, выложу видео.
Насчет менять начинку, шасси, это можно, но хочется иметь оригинал. У меня есть Ситроен ID 19 1959г., все оригинальное, восстанавливал пять лет. Ездить на нем одно удовольствие, но нет кондишина, усилителя руля, двигатель всего 67л.с. Можно поменять на новый двигатель и все такое, но тогда зачем все это. Можно просто купить новый авто.

Еще вопрос. Можно ли использовать Литиевые акки для данной модели? Готова ли она к ним?

nazar

вопрос:

odinos:

Можно ли использовать Литиевые акки для данной модели?

ответ:

odinos:

Можно поменять на новый двигатель и все такое, но тогда зачем все это. Можно просто купить новый авто.

мне кажется так 😃

andres24

такой раритет я думаю на e-bay хорошо бы ушел!