увеличить питание сервы рулевой хотябы до 6V

Trofimoff

может быть уже обсуждалось, не нашел.
Имеем электрошорта с Бк и липо на 7.4V
Замерил напряжение питания вот такого сервопривода:

HX12K стандартного размера
Скорость (4.8v): 0.17sec/60 градусов
Скорость (6.0v): 0.13sec/60 градусов
Статическое усилие(4.8v): 13kg/cm
Статическое усилие(6.0v): 15kg/cm
Напряжение:5~7v
Тип:цифровой

с приемника на серву приходит от силы 4.8 V, при прибавке до 6V хотя бы возрастает и усилие и скорость, может и незначительно.
Вопрос: как подать доп. питание на серву без применения доп. аккума, соответсвенно увеличть напряжение на серве от силового аккума???
если было - киньте ссылкой…

Мягкие_тапочки

Поставить внешний BEC, подключить его одним концом к разъемам батареи, другим - в свободный разъем приемника,
из разъема подключения регуля к приемнику вытащить красный провод (средний)

dkorovin
Trofimoff:

ага, вот я так понимаю аналоги:

Да, оно.

Trofimoff

спасибо, ну и главный вопрос - стоит игра свеч, серве так легче/лучше работать, или это ловля блох!!!

pаravoz
Trofimoff:

спасибо, ну и главный вопрос - стоит игра свеч,

Да, стоит. Только средний красный провод из колодки регуля вытащи, а то спалишь все нафиг при подключении.

dkorovin
pаravoz:

Да, стоит. Только средний красный провод из колодки регуля вытащи

+1

Trofimoff

его тупо заизолировать и не использовать??? я так понимаю основное питание сервы теперь идет через БЕК, а БЕК в свою очередь присоединен к аккамулятору??? разъем БЕКа вставить в приемник, у меня есть разъемы для того на приемнике RC4WD

может есть схемка подключения БЕКа на авто электро!!!

pаravoz

Да, пин очень просто достается из колодки и приматывается к проводу изолентой.
Колодку регуля и сервы на свои места в приемнике, разъем бека в любой оставшийся свободный разъем приемника, питание бека припаиваем к силовому (т.е. к которому акк цепляется) разъему регуля.

Trofimoff

Огромное спасибо всем! усе понял, то что нужно.

matador
dkorovin:

Такая поможет?

А вот я бы так делать не стал. В приведенной схеме, приемник включен всегда, пока подключена батарея. Т.е. выключение регуля не влияет на работу приемника, что лично мне кажется неудобным. Имхо, питание приемника лучше оставить от регулятора, а БЕК завести напрямую на серву.

Trofimoff
matador:

А вот я бы так делать не стал. В приведенной схеме, приемник включен всегда, пока подключена батарея. Т.е. выключение регуля не влияет на работу приемника, что лично мне кажется неудобным. Имхо, питание приемника лучше оставить от регулятора, а БЕК завести напрямую на серву.

на серве оставить только управляющий провод, а + и - взять с БЕКа напрямую??? БЕКи есть с выключателем питания, да и поставить его не проблема при спайке.

а серве не будет нехорошо от напруги постоянной без управляющего сигнала. Проще сделать БЕК с выключателем, или перепаять провода мощнее и завести на сток выключатель регуля - помойму нормальное решение!

matador
Trofimoff:

на серве оставить только управляющий провод, а + и - взять с БЕКа напрямую???

Не совсем. На серве от приемника оставить “-” и “сигнал”. От БЕКа только “+”. Минус БЕКа соединить с минусом приемника. Таким образом получаем общую землю во всей схеме, что есть хорошо.

Trofimoff:

завести на сток выключатель регуля

На большинстве регулей выключатели электронные, а не силовые, так что такой вариант невозможен.

Trofimoff:

серве не будет нехорошо от напруги постоянной без управляющего сигнала

Хм… Не подумал об этом. Вообще-то не должно, особенно цифровым… Вечером проверю.

Trofimoff:

БЕКи есть с выключателем питания

Не хочется иметь 2 разных выключателя на модельке.

Trofimoff

а если электронный выключатель (у меня на колодке) убираем, ставим замыкающую колодочку, а на проводке перед регулем силовой выключатель питания и к его выходам - БЕК. регуль перенесет без последствий при условии что это ezrun 60A

???

остановился на вот таком БЕКе:

в нем есть перемычка вольтажа, синяя которая, возможно вместо нее припаять провода и пустить на выключатель регулятора, подскажите пожалуйста!!!

matador
Trofimoff:

на проводке перед регулем силовой выключатель питания

Вы представляете, сколько весит и каков будет по размерам выключатель, способный безболезненно пропустить через себя хотя бы 60 ампер? Это же должна быть ножевая конструкция, иначе контакты сгорят моментально.

Trofimoff

ага, не вариант. на БЕКе макс. 5А, вместо колодки синей что на фото вкорячить выключатель возможно или опять путаю??!!!

pаravoz
matador:

В приведенной схеме, приемник включен всегда, пока подключена батарея. Т.е. выключение регуля не влияет на работу приемника, что лично мне кажется неудобным.

У меня так и мне это не кажется неудобным. Все ОК.

Мягкие_тапочки
matador:

Не хочется иметь 2 разных выключателя на модельке.

А можно вообще убрать выключатели. Захотел выключить - отсоединил батарею. Минус один влагоуязвимый компонент системы.