помогите с чертежами рце!

wolf110

а вам зачем?

я их долго искал!буду показывать постройку здесь!но пока это тайна!

мне здесь не кто не помог!обидно!

но как сказать пока сам не найдешь то не кто не поможет

Andbunny

Ну капец

Так то наоборот надо выложить куданить
Ибо рце12 один из самых бюджетных классов и многим было бы интересно придти в рц с минимумом затрат

punk9696

wolf110, ну как 5 летний ребенок, вам ведь не помогли не потому что в падлу было, просто помочь не чем было. Делитесь информацией, мне лично даже просто поглазеть интересно, всегда была тяга к подобного рода вещам

wolf110

жизнь такая!не мы!

поделюсь когда построю!

Andbunny

жадина-говядина(с)

чо ж еще написать то))))

punk9696
Andbunny:

жадина-говядина(с)

поддерживаю)
ну а вообще удачи в проекте, с фотками не затягивайте)

Max_SL
punk9696:

Делитесь информацией

Вот это

Andbunny:

жадина-говядина(с)

и вот это указывает на то, что многие люди совершенно не понимают - а зачем им, вообще, чертежи?

У вас есть станочный парк? Или вы собираетесь автомодель руками делать?

Вот у Сергея Петрищева, судя по фото, руки есть - и все равно, руками получается не модель, а какое-то ее подобие - уж больно точная это штука.

Я сам никому не даю свои чертежи. При этом всегда готов выпилить кому надо, что надо. Сергею - даже готов выпилить бесплатно, учитывая рвение и желание (после изготовления деталей DXFы могу удалить, чтобы все по-честному).

Потому что я, даже увидев как оно спроектировано и сделано, САМ бы все равно сделал по-другому.
Сколько инженеров - столько и правильных мнений.

wolf110

))))))!не руки нужны а голова!если захотеть то можно и заводскую сделать!и не чем она не будет отличаться!

да согласен много строителей и инженеров!

Andbunny

Ну во первых: с его слов можно понять что чертежи не его, он их нашел
Второе: станки есть и не самые плохие)

wolf110

да у меня есть станки!

так что будем пытаться строить!но от помощи не откажусь!по этому и создал эту тему!много просто уже не гоняют на этих моделей!все забыто стало!нас просто мало остались!

punk9696

Max_SL, немного не правильно говорите. а вот если организует кто-то кружок? а руководители не имеют инфы совершенно, изобретать ведь не все могут.
РЦЕ для кружков бы вполне подошло, хотя это к сожаления нахер не кому не нужно сейчас

Andbunny

Вот и попросили выложить чертежи поэтому

wolf110

если не кому не надо то зачем чертежи?

мне нужны были затем что я занимаюсь этим и это мой дар!

Andbunny

Да ты прям Михалков от моделизма)))))

Max_SL
Andbunny:

Ну во первых: с его слов можно понять что чертежи не его, он их нашел
Второе: станки есть и не самые плохие

Так в чем-же проблема? Если есть станочный парк - нарисуйте что-нибудь и выпилите.
Вот нужно мне было сделать себе конверсию Багги-8 - так я не стал мыкаться с заводской китайской переделко-недоделкой. Посмотрел фото одной из лучших шассек - Serpent - и за пару месяцев неспешного прототипирования я собрал себе конверсию, которая ездит точно лучше любой заводской.

punk9696:

Max_SL, немного не правильно говорите. а вот если организует кто-то кружок? а руководители не имеют инфы совершенно, изобретать ведь не все могут.

Сейчас зима и мой станок стоит в одном из авиамодельных кружков - дети и взрослые приобщаются к современному уровню моделизма.
Да и модели получаются, в деталях много лучше и ровнее, чем руками пиленые.

А изобретать, действительно, могут не все…но хороший инженер по фоткам из инета все поймет и сделает не хуже - если он, конечно, инженер.

wolf110

согласен с вами! но когда пилили раньше все было хорошо и не плохо едут машины!я вот первые места занимал и машины лучше чем импорт!и хочется выпилить руками почему потому что кайф!а станок у меня только токарный и фреза!

Max_SL
wolf110:

и машины лучше чем импорт

Сергей, при всем уважении - то, что показано на вашем фото на “импорт” не тянет.

Вот фото моей конверсии багги-8. Все, что белое - поликарбонат 7.62, желтое - текстолит 2мм.


Это худо-бедно похоже на то, как оно должно быть.

wolf110

класс!зато это своими руками!и уверено будет ходить!

мы не хуже чем импорт и завоевали золото!главное что есть люди которые умеют делать то что можем!

супер!у меня двс 1:8.много переделок в ней!но цепление горит!

Саригор
wolf110:

а вам зачем?

я их долго искал!буду показывать постройку здесь!но пока это тайна!

Вот представляете вам так ответили бы на ваш первый пост…

Max_SL
Саригор:

Вот представляете вам так ответили бы на ваш первый пост

Сергей, тут, похоже, все не так просто…

Лично я с большим скепсисом отношусь к словам wolf110 про “не хуже импорт” и “завоевали золото”. Но никто не может запретить человеку иметь свое собственное неправильное мнение.