Авария HSP Brontosaurus PRO (94111PRO)

InterceptorRC

Батареи и зарядники лучше покупать на ХоббиКинге.

dbb:

Всяко думаю по надежней пластмассы.

Это главная ошибка всех новичков.

dbb:

дабы и чтобы не ошибиться и не выкинуть на ветер деньги.

Это, как правило и происходит при покупке китайской модели.

SpeeDriver

По HSP есть FAQ составленный пользователем Iroka, скачать можно у него в дневнике. Да и тема есть обширная по данным моделям rcopen.com/forum/f27/topic83966/6601 Я поменял на алюминий хексы, кулаки перед/зад, с-хабы, сервосэйвер и тягу аккермана. Рулевые тяги из алюминия имеют люфт и я их не советую покупать даже. Все остальное обычно оставляют из пластика. Ну иногда еще амортизаторы покупают алюм.

dbb
SpeeDriver:

По HSP есть FAQ составленный пользователем Iroka, скачать можно у него в дневнике. Да и тема есть обширная по данным моделям rcopen.com/forum/f27/topic83966/6601 Я поменял на алюминий хексы, кулаки перед/зад, с-хабы, сервосэйвер и тягу аккермана. Рулевые тяги из алюминия имеют люфт и я их не советую покупать даже. Все остальное обычно оставляют из пластика. Ну иногда еще амортизаторы покупают алюм.

Поясните плиз что за хексы, с-хабы, сервосэйвер и тягу аккермана? Если мона ссылочки, а я уже в инете поищу на свою модель.

А по поводу того что я купил кОтай, то отвечу так, во первых я не как сказать маньяк)) всех этих дел,купил просто для развлечения и второе купил котай, т.к. что было то и купил по приемлемой цене.

dbb
SpeeDriver:

www.ebay.com/itm/…/270955280748 С-хабы
www.ebay.com/itm/…/280862734960 кулаки перед
www.ebay.com/itm/…/270955283889 кулаки зад
www.ebay.com/itm/…/270981171627 хексы
www.ebay.com/itm/…/271106883378 подшипники колес большие
Малые тоже возьми подшипники

А вот хексы куда идут? Про подшипники колес понел куда их, а маленькие куда? И можно ли номерок?!

и по рулевым тягам, они все одинаковые перед/зад?

SpeeDriver

В кулаках перед и зад, в каждом по 2 подшипника, 1 мелкий и один крупный, их на будущее лучше иметь прозапас. На хексы одеваются колеса. Тяги алюминиевые не бери лучше, я купил и они валяются теперь, там люфт конский

Methad83
dbb:

А вот хексы куда идут?

Хексы обязательно бери люминь…если конечно будешь БК комплект использовать и катать в будущем на 3S, в любом случае захочется скорости со временем. А на 3 банках колеса откручиваются ток так, и на пластиковых хеках сильно не зажмешь колесо…

dbb
Methad83:

БК комплект использовать и катать в будущем на 3S

Понимаю что тупой, можно это прояснить?

Я так понел брать надо кулаки, держатели, хексы и подшипнички заодно.

Еще хочеться вот это, что скажете подойдет или нет www.ebay.com/itm/…/320752981246 и цена приемлемая.

Methad83
dbb:

Еще хочеться вот это, что скажете подойдет или нет www.ebay.com/itm/06001-Chassi...item4aae5e14fe и цена приемлемая.

Это для ДВС версии, может и подойдет, но придется дорабатывать…

dbb:

Понимаю что тупой, можно это прояснить?

БК комплект, то есть безколекторный мотор и безколекторный регулятор, при его использовании скорость значительно выше чем на стоковой системе. Колеса раскручиваются, ну и чтоб не раскручивались их нужно сильно затягивать, пластиковый хекс со временем придавливается к подшипнику, алюминевый нет.

SpeeDriver
dbb:

а такая? написано для электро

Они одинаковые. В принципе некоторые ставят, но я считаю, что это пустая трата денег. Саваж из HSP все равно не сделаешь)))

dbb
SpeeDriver:

Они одинаковые. В принципе некоторые ставят, но я считаю, что это пустая трата денег. Саваж из HSP все равно не сделаешь)))

Ну такая рама думаю точно подойдет www.ebay.com/itm/…/181100354240 вроде и все отверстия совпадают.

А по вентиляторам ничего не скажете? Подойдут или нет, мой сломался, а без него боюсь.

bossoftheworld
Methad83:

Хексы обязательно бери люминь…если конечно будешь БК комплект использовать и катать в будущем на 3S, в любом случае захочется скорости со временем. А на 3 банках колеса откручиваются ток так, и на пластиковых хеках сильно не зажмешь колесо…

По-моему у него и так бк комплект. Версия-то топ. Аморты люминь. Поэтому я бы рекомендовал аккумулятор сразу 3s брать.

dbb:

Спасибо за ответ. По держателям и кулакам понял. А по рычагам почему нельзя поставить один раз алюминий и забыть? Всяко думаю по надежней пластмассы.

Дека-то пластиковая осталась. Алюминиевые рычаги через алюминиевые держатели рычагов будут ломать деку.

dbb:

Ну такая рама думаю точно подойдет www.ebay.com/itm/…/181100354240 вроде и все отверстия совпадают.

А по вентиляторам ничего не скажете? Подойдут или нет, мой сломался, а без него боюсь.

Вентилятор за 20 долларов не бери. Это ох… как много.

Methad83
bossoftheworld:

По-моему у него и так бк комплект.

Не обратил внимание если честно))

dbb:

Ну такая рама думаю точно подойдет www.ebay.com/itm/Metal-Chassi...item2a2a6c1ac0 вроде и все отверстия совпадают.

Эта должна подойти.

bossoftheworld
dbb:

Ну такая рама думаю точно подойдет www.ebay.com/itm/…/181100354240 вроде и все отверстия совпадают.

Эта не просто подойдет, а у нее даже совпадает партномер

Methad83
bossoftheworld:

Эта не просто подойдет, а у нее даже совпадает партномер

Вот блин…когда владел этой моделью мечтал о такой)) не мог найти блин…

dbb

По-моему у него и так бк комплект. Версия-то топ. Аморты люминь.

ппц… это че плохо? хорошо?

Поэтому я бы рекомендовал аккумулятор сразу 3s брать.

Что это за аккум? Можешь дать ссылочку на ebay?

Вентилятор за 20 долларов не бери. Это ох… как много.

Понимаю. Но где взять дешевле??? Вот этот у меня навернулся

Рама значит подойдет, а значит мона и рычаги люминь купить))) Блин язапутался что покупать что нет %)

SpeeDriver
dbb:

Но где взять дешевле??? Вот этот у меня навернулся

ссылка на прошлой странице внизу

bossoftheworld
dbb:

ппц… это че плохо? хорошо?

Что это за аккум? Можешь дать ссылочку на ebay?

Понимаю. Но где взять дешевле??? Вот этот у меня навернулся

Рама значит подойдет, а значит мона и рычаги люминь купить))) Блин язапутался что покупать что нет %)

Это очень хорошо и означает, что можешь ставить 3S аккум, например вот такойwww.ebay.com/itm/310634809888
Если по простому, то 3S это 3 спаяные батарейки общим вольтажом 11.1V, а это уже моща по сравнению с 7.4.
По вентилятору SpeeDriver написал. А алюминиевые рычаги и алюминиевая дека означает, что будут рваться бабочки.

dbb

ссылка на прошлой странице внизу

Так ссылка это понятно, но он же на мотор одеваеться? Подойдет ли мне? Там хрен понять 36, 45 мм, какой?!

Это очень хорошо и означает, что можешь ставить 3S аккум, например вот такойwww.ebay.com/itm/310634809888...84.m1497.l2649
Если по простому, то 3S это 3 спаяные батарейки общим вольтажом 11.1V, а это уже моща по сравнению с 7.4.
По вентилятору SpeeDriver написал. А алюминиевые рычаги и алюминиевая дека означает, что будут рваться бабочки.

ой ну спасибо, а зарядка пойдет www.ebay.com/itm/…/230819905732 эта которую и выбрал да?!