Авария HSP Brontosaurus PRO (94111PRO)

Methad83
bossoftheworld:

По-моему у него и так бк комплект.

Не обратил внимание если честно))

dbb:

Ну такая рама думаю точно подойдет www.ebay.com/itm/Metal-Chassi...item2a2a6c1ac0 вроде и все отверстия совпадают.

Эта должна подойти.

bossoftheworld
dbb:

Ну такая рама думаю точно подойдет www.ebay.com/itm/…/181100354240 вроде и все отверстия совпадают.

Эта не просто подойдет, а у нее даже совпадает партномер

Methad83
bossoftheworld:

Эта не просто подойдет, а у нее даже совпадает партномер

Вот блин…когда владел этой моделью мечтал о такой)) не мог найти блин…

dbb

По-моему у него и так бк комплект. Версия-то топ. Аморты люминь.

ппц… это че плохо? хорошо?

Поэтому я бы рекомендовал аккумулятор сразу 3s брать.

Что это за аккум? Можешь дать ссылочку на ebay?

Вентилятор за 20 долларов не бери. Это ох… как много.

Понимаю. Но где взять дешевле??? Вот этот у меня навернулся

Рама значит подойдет, а значит мона и рычаги люминь купить))) Блин язапутался что покупать что нет %)

SpeeDriver
dbb:

Но где взять дешевле??? Вот этот у меня навернулся

ссылка на прошлой странице внизу

bossoftheworld
dbb:

ппц… это че плохо? хорошо?

Что это за аккум? Можешь дать ссылочку на ebay?

Понимаю. Но где взять дешевле??? Вот этот у меня навернулся

Рама значит подойдет, а значит мона и рычаги люминь купить))) Блин язапутался что покупать что нет %)

Это очень хорошо и означает, что можешь ставить 3S аккум, например вот такойwww.ebay.com/itm/310634809888
Если по простому, то 3S это 3 спаяные батарейки общим вольтажом 11.1V, а это уже моща по сравнению с 7.4.
По вентилятору SpeeDriver написал. А алюминиевые рычаги и алюминиевая дека означает, что будут рваться бабочки.

dbb

ссылка на прошлой странице внизу

Так ссылка это понятно, но он же на мотор одеваеться? Подойдет ли мне? Там хрен понять 36, 45 мм, какой?!

Это очень хорошо и означает, что можешь ставить 3S аккум, например вот такойwww.ebay.com/itm/310634809888...84.m1497.l2649
Если по простому, то 3S это 3 спаяные батарейки общим вольтажом 11.1V, а это уже моща по сравнению с 7.4.
По вентилятору SpeeDriver написал. А алюминиевые рычаги и алюминиевая дека означает, что будут рваться бабочки.

ой ну спасибо, а зарядка пойдет www.ebay.com/itm/…/230819905732 эта которую и выбрал да?!

dbb
bossoftheworld:

Конечн. Этим Аймаксом пользуются 99% моделистов.

Ну и хорошо, слава богу с батарейкой, зарядкой, хексами, держателями и кулаками с декой я все понел и определился. Остался вентилятор)))

BORLAND_48_rus

Я себе вентилятор в магазине Радиодеталей покупал, от 80 до 150 рублей, разных размеров, напряжений и токов. Единственное разъём может не подойти, но можно перепоять или просто провода скрутить аккуратно.

Роман1971

Будьте внимательны при выборе вентилятора!!! Я уже писал в данных темах про это. Суть проблемы состоит в том, что вентиляторы бывают на разный вольтаж. Тот что стоит на регуле в HSP на 5-6 вольт примерно. Если будете на 3S акки ставить - ему конец придет. Поэтому выхода два. Первый - заменить на 12 вольтовый вентилятор. И второй - снимать питание с приемника. И еще маленький нюанс про HSP. Опять таки повторяюсь, но… HSP, есть HSP. Практически у всех деталей из пластика есть апгрейт из металла. Это весьма неплохо, если ,бы не одно НО. Эти детали не ВСЕГДА ПОДХОДЯТ к обычным. Поэтому надо весьма аккуратно все это покупать. Могу привести несколько примеров с чем сам когда-то столкнулся. Корпуса алюминиевые от диффернциалов не встают в пластиковою раму. Прижимная планка для аккумуляторов может быть двух разных размеров, как и ответный для нее крепеж на днище. Вроде больше ничего такого не помню… А нет, вспомнил! Рычаги металлические! На металле - крепеж под винт, а на пластике - обычные шарики и защелки. Вот, теперь вроде все вспомнил…

Methad83
Роман1971:

Если будете на 3S акки ставить - ему конец придет.

С чего это ему прийдет конец, если вент питается как правило от приемника либо от внутреннего ВЕСа регулятора?😃

Роман1971
Methad83:

С чего это ему прийдет конец, если вент питается как правило от приемника либо от внутреннего ВЕСа регулятора?😃

Вент в регуле от HSP питается не от приемника, а напрямки от силовых разъемов. Т е что на разъемах, то и на вентиляторе. Это же HSP!

Methad83
Роман1971:

Вент в регуле от HSP питается не от приемника, а напрямки от силовых разъемов. Т е что на разъемах, то и на вентиляторе. Это же HSP!

Ну тады ой…не знал, вроде там у чела БК и версия тачки про…думал все как у людей)))

Роман1971

По фотке стоит вроде как этот. Если энтот, то под 3S, то вентилятор под замену или с приемника питание. Я в Чипе и Дипе купил вентилятор на 12 в.

dbb

мда уж… так какой тогда мне купить вентилятор теперь?! 😵 😵 😵 По ссылке то понятно что он, только мне в сборе зачем…

bossoftheworld
Роман1971:

Будьте внимательны при выборе вентилятора!!! Я уже писал в данных темах про это. Суть проблемы состоит в том, что вентиляторы бывают на разный вольтаж. Тот что стоит на регуле в HSP на 5-6 вольт примерно. Если будете на 3S акки ставить - ему конец придет. Поэтому выхода два. Первый - заменить на 12 вольтовый вентилятор. И второй - снимать питание с приемника. И еще маленький нюанс про HSP. Опять таки повторяюсь, но… HSP, есть HSP. Практически у всех деталей из пластика есть апгрейт из металла. Это весьма неплохо, если ,бы не одно НО. Эти детали не ВСЕГДА ПОДХОДЯТ к обычным. Поэтому надо весьма аккуратно все это покупать. Могу привести несколько примеров с чем сам когда-то столкнулся. Корпуса алюминиевые от диффернциалов не встают в пластиковою раму. Прижимная планка для аккумуляторов может быть двух разных размеров, как и ответный для нее крепеж на днище. Вроде больше ничего такого не помню… А нет, вспомнил! Рычаги металлические! На металле - крепеж под винт, а на пластике - обычные шарики и защелки. Вот, теперь вроде все вспомнил…

У меня бронт версия топ. В комплекте с езруном s10rtr шел 3S аккумулятор. Регулятор сгорел а венту хоть бы хны.

Роман1971:

Вент в регуле от HSP питается не от приемника, а напрямки от силовых разъемов. Т е что на разъемах, то и на вентиляторе. Это же HSP!

Это Вы где такое видели? Впервые слышу

dbb:

мда уж… так какой тогда мне купить вентилятор теперь?! 😵 😵 😵 По ссылке то понятно что он, только мне в сборе зачем…

Замерь родной вент. Наверняка в городе есть электротовары. Там можно купить, а разъем от своего перепоять или там же взять разъем. Он довольно распространенный. Я, например, разъем для света сдул со старого компа, там где подключаются корпусные кнопки и диоды.

Methad83
dbb:

так какой тогда мне купить вентилятор теперь?!

Проще действительно взять вентиль для моделей, и запитать его от приемника. 12й вольтовый брать думаю идея не очень, вы ж не постоянно на 3х баночных аккумах катать собираетесь.

dbb

Замерь родной вент. Наверняка в городе есть электротовары. Там можно купить, а разъем от своего перепоять или там же взять разъем. Он довольно распространенный. Я, например, разъем для света сдул со старого компа, там где подключаются корпусные кнопки и диоды.

Старый вент кудато делся, найти не могу. В седня замеряю площадку под него и буду уже заказывать. Вот теперь думаю тот акку 3х баночный взять или тот который я нашел, все таки который я нашел, как утверждают на нем можно 40-50 минут катать. Всяко лучше родного.

Уже накидал в корзину на ебэее зарядку, батарейку, кулаки, держатели и хексы, остался вент)))

Я еще ребят хотел спросить, про спецжидкости в аморты и дифф, може надо долить или заменить и где можно купить их. Так чтобы по почте прислали.

dbb

Замерял свою площадку рвдиатора под вент. 25*32.