Вопрос по двс

spy

Начал обкатку двс os max 21, заметил что отработанное масло из выхлопной трубы периодически потихоньку ползет обратно в бак. В чем проблема?

BlackFlash

Пока идёт обкатка - смесь довольно богатая и много масла остаётся. Вот оно и накапливается. Потом при настройке будешь беднить смесь - масла будет намного меньше и такого количества не будет.
Я бы в процессе обкатки сливал это добро из глушака 😃

spy
BlackFlash:

Пока идёт обкатка - смесь довольно богатая и много масла остаётся. Вот оно и накапливается. Потом при настройке будешь беднить смесь - масла будет намного меньше и такого количества не будет.
Я бы в процессе обкатки сливал это добро из глушака 😃

Ок, спасибо. Я так и думал, но хотел подстраховаться.

migelitto

Дабы темы не плодить спрошу здесь:
Не заводится мотор Protech 0.28, прошел обкатку по инструкции, съел немного меньше галлона. На последней покатушке перестал заводиться, вспышек нет вообще, и ощущуение что уменьшилась компрессия. Что это ? Гвоздец паре ?..
С нитро я пока на “вы”, так что сорри если вопрос ламерский )

10 days later
BeetlePRO

Стоит ли вообще настраивать ДВС??? Допускается ли езда на заводских (стандартных\начальных) настройках двигателя??? Вопрос созрел из того, что на модели HPI Firestorm 10T невозможно подлезть к игле низких оборотов - мешает корпус редуктора… доступ к остальным иглам (холостые и высокие) есть, корячился как мог, но ничего увы не вышло…

И соответственно второй вопрос:
должен ли триммер газа на передатчике участвовать в настройке холостого хода??? только совместив комбинацию из триммера и иглы холостых оборотов удалось удержать модель на месте. Без триммера, когда крутил иглу, модель глохла при нажатии на тормоз и не заводилась. Как побочный эффект, холостой ход не доведен до идеальных параметров и нужно постоянно приоткрывать заслонку дросселя при запуске. В какой последовательности настраивать ход???

BeetlePRO
серега_82:

сначало высокие а потом низкие

Это мне известно. К низким я подлезть не могу… хоть движок снимай или редуктор. Интересуют этапы настройки холостого хода и участие в этом процессе триммера передатчика.

matador
BeetlePRO:

Допускается ли езда на заводских (стандартных\начальных) настройках двигателя???

Можно ли эксплуатировать стиральную машинку, не вывернув транспортировочные болты? В принциппе можно, только стирать будет плохо, дреметь аццки, и проживет недолго.

BeetlePRO:

должен ли триммер газа на передатчике участвовать в настройке холостого хода?

Нет. Триммером можно только компенсировать длину тяги газа пра установке двигателя на модель, если не хватает диапазона ее механической регулировки. Все остальные настройки - только винтами карбюратора.

BlackFlash

если ты ХХ выставишь триммером, то при торможении модель будет частотглохнуть. А то что при запуске подгазовывать надо это нормуль.
На заводских настройках можно ездить. Там ловольно богатая смесь правда. Т.е. Ехать будет слабо, захлебыватся, и горючку жрать 😃
очень часто винт низких оборотов вообще не надо трогать. И с его заводскими настройками отлично катается.