Проблемы с приемником

AleXandro96

Всем доброго времени суток.
Есть такая проблема: сервопривод (газ и тормоз) плохо реагирует на пульт и дергается, т.е на пульте жму газ, привод дергается, дает тормоз или газ (как захочет).
Машина Kyosho DMT на ДВС, передатчик Perfex KT-200 2.4Ghz, приемник 2,4GHz 4 канальный, больше про него ничего не знаю.
Интересно то, что рулевой сервопривод работает отлично (он на 1 канале).
Если поставить рулевой на 2 канал, а газ на 1, то газ работает отлично, рулевой дергается, то-есть проблема именно на 2-ом канале приемника. 😃
Помогите разобраться, пожалуйста
P.S: на приемнике немного оторвал антенну (1-2 см), но вряд ли проблема из-за этого, т.к тогда бы оба канала работали плохо

gindos33

Бортовое питание зарядите или оно уже просто “мертвое” и не держит напругу, срабатывает файл-сейф.

AleXandro96

В качестве бортового стоят аккумуляторы, поставил 2 дня назад, купил уже заряженные (вроде как), до этого стояли duracell turbo (разряженные до 1,2 вольт)
Спасибо за совет, завтра заряжу, надеюсь поможет

gindos33
AleXandro96:

2 дня назад, купил уже заряженные

Новый аккумулятор надо прокачивать - 5 циклов заряд/разряд малым током.

AleXandro96

Заряд на аккумах 1.26В, поставил на зарядку

6 months later
Malekula

Всем привет! Столкнулся с такой же бедой! Но у меня немного иначе. При заглушенном движке и нажатом на пульте полном газе все ок! Не дергается и отводится все нормально. На заведенном он как будто отстреливает обратно! И набирает скорость рывками!

Хотя когда проверял меня каналы местами и батарею напрямую включал и иногда серва сама подергивалась! Стоит новый аккум Ca на 1600 mAm

И чем лучше всего разряжать аккумулятор если нет спец блока

gindos33

Аппа случайно не 27 Ам?
Серву пробовали менять, на любую другую ради интереса? Скорей всего где то не пропай, при работе ДВС идет вибрация, контакт плавает.

Лучше конечно зарядкой, а так я на первых парах раньше лампочкой 12 вольтовой разряжал, долго и вольтаж не контролируемый, а куда деваться 😃