Turnigy 1:4 scale gokart

Олеко
Aloha:

Покрышки у карта родные ?

Да.

Aloha:

Заполнены внутри чем то ?

Нет, внутри пусто.
Для сравнения фотки колес

Aloha:

Настоящий карт поворот проходит на 3х колесах

Это уж точно, классика жанра !!!

Aloha

Я не спец по автомоделям , но кажется поролоном заполняют , а то износ неравномерный получается .

зы у меня кит этого карта уже год валяется без движения -\

Олеко
Aloha:

уже год валяется без движения -\

Не порядок 😦

vasya_y
Aloha:

Дифференциала нет , вот и не держат . Настоящий карт поворот проходит на 3х колесах , поэтому там дифф не так нужен , Жесткость рамы тоже конечно роль играет .

Ну а рулевая там правильно сделана? Там в повороте выкос должен происходить, чтобы приподнимать внутреннее заднее колесо. Тогда надо посмотреть и по необходимости модифицировать рулевую так (ось поворотных кулаков или что там?), чтобы внешнее колесо уходило вверх, а внутреннее - вниз и соответственно - поднималось внутреннее заднее. Ну и загрузить надо модель так, чтобы в повороте это происходило, ну и поворачивать круче, видимо… Между прочим, ранние РУ автомодели, ещё заднеприводные (и с ДВС!) часто использовали данную схему, т.к. сделать дифференциалл было сложно и дорого. А если поставить на зад колёса супер-софт от формулы - должно поехать значительно лучше, не пробовали?

VitekTLT

перелопатил хк снизу до верху
головенка не варит уже
посоветуйте пожалуйста моторчик / моторчик+регуль
БК 80-100А, что бы шустрый но не смертельно.
до 80-85 баксов вместе
(Только с ХК)
Огромное спасибо!!!

Aloha
vasya_y:

Ну а рулевая там правильно сделана?

Плюшевая там рулевая , нет никаких выкосов .

VitekTLT:

посоветуйте пожалуйста моторчик / моторчик+регуль
БК 80-100А, что бы шустрый но не смертельно.
до 80-85 баксов вместе
(Только с ХК)

А зачем для не смертельно шустрого такой регуль ? когда сами кинги советуют : Turnigy Brushless ESC 35A CAR ESC Combo Price: $24.95 , S2848-3900 Brushless Inrunner (3900kv) Combo Price: $21.02 , S2848-4370 Brushless Inrunner (4370kv) Combo Price: $21.02 . Раньше регуль на 45А советовали , но почему то в списке его я не увидал .

Я себе для не быстрых покатушек покупал такой мотор : EMP B2856 KV3200 760Вт . Вот думаю КВ мало будет 😕 А регуль на 60А брал , потому что внутреннее сопротивление по сравнению с версией 45А значительно ниже . (это все на лидерхоби продавалось )

Uti
vasya_y:

Что-то очень медленно, видимо резина с подвеской не держат на трассе совсем.

Олеко
Denature:

Забавная хрень

Для кого то это хрень,
для кого то-это жизнь,
для кого то-это философия !!!

Denature
Олеко:

для кого то-это философия !!!

Трассу бы для такой философии, а то по парковкам катать я думаю не самая лучшая идея.

Я не имел ввиду, что Карт плохой. Наоборот - недорогой и с неплохими судя по всему спортивными характеристиками.

Uti

Олег, заказал 1 карт для пробы,жду тех регламент,не тяни пожалуйста. Мотор как у тебя в ссылке,передних зап. колес нет в наличии,это плохо…

10 days later
Кот70

Тоже без запасных передних заказал, может позже появятся и заказать по больше на всех. Или сначала понять какой будет износ, какой держак и т.п.?

Uti
Кот70:

Или сначала понять какой будет износ, какой держак и т.п.?

Проще разрешить формульную… Сегодня залез на сайт резина есть. Посмотрел на нее после вашей пробы,сделал вывод что она работает краями значит будет работать недолго.

9 days later
Кот70

Моделька приехала, на счет всего остального(тех.требования и резины) подумаем после Нового года еще чуть -чуть осталось - последний Гос.(21-го) и Защита(28-го) 😃

Uti
Кот70:

Моделька приехала, на счет всего остального(тех.требования и резины) подумаем после Нового года еще чуть -чуть осталось - последний Гос.(21-го) и Защита(28-го)

Наша еще не пришла,ждем. Можете не торопиться,до лета еще далеко.😁

Олеко

Воспользовался поиском и нашел несколько вариантов передних кулаков
Вариант №1

Вариант №2

Судя по фотки покрышки работают правильно

И сравнительно фото ДВС и Электро

Dimitr-VR4

Олеж, на последней фотке это износ не передней оси?😵