Модуль WiRC, для управления моделью через Iphone/Android cмартфон

bw7ks

Всем привет, нашел в интернете интересный модуль для управления моделью через Iphone/Android смартфон, в комплекте с камерой,смотрим:

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=my…

WiRC Smartphone RC-Controller mit Videomodul!

Если кого заинтересовало могу кинуть ссылку в л.c(так как тут понимаю нельзя)
P.S. совместимость с Android в бета тестировании
P.S.2. подходит абсолютно для всех моделей
НЕ РЕКЛАМА!!!

Ursus_tlt

Прикольная конечно штукенция. Правда на Хоббикинге уже довольно давно продается приемник с вафлей и приложение есть в маркетах. Там конечно нет поддержки камеры, но и стоит в разы дешевле. Ну а в целом имхо довольно не плохая замена пульту для хоббийных моделей. Экономия опять же на пульте, ведь устройства на андройдах есть уже у очень многих.

Tofick
Евгеша:

WiFi вроде не особо далеко берет.

Очень сильно зависит от типа антенны, мощности и частоты.
Например www.ubnt.com/airfiber 13км =)

Евгеша
Tofick:

Очень сильно зависит от типа антенны, мощности и частоты.
Например www.ubnt.com/airfiber 13км =)

:)Предлагаешь это на модель поставить?😁 Ну а если без всяких приблуд я думаю метров 100.

Remington12
Евгеша:

Ну а если без всяких приблуд я думаю метров 100.

А что, сильно больше надо?

1 month later
arsi
Remington12:

Цитата Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение Ну а если без всяких приблуд я думаю метров 100. А что, сильно больше надо?

Для машинок, катеров и небольших леталок - вполне достаточно, дальше 100 м их уже не видно.
Наверное, скоро такие приемники будут делать и для gsm-канала диапазона, у него дальность несколько км.

GeorgeM

Очень прикольная штука. Где ее купить ?

Василий

Здравствуйте, попытался найти программу для ойфона для управления моделями, что-то ни чего не нашел, может кто ссылку даст?

2 months later
Berserker_rc

На сайте wirc.dension.com есть qr код. По нему ссылка. Или поиском на маркете…

moonsunny

Да беспонтовая штуковина … Да и подлагивать будет … ИМХО - баловня …

Berserker_rc

Почему вы уверены, что будет подлагивать?
Для чего именно беспонтово? Для соревнований? Не исключаю. Но каждый модель собирает для своих задачь))) может кто-то желает ощутить себя оператором робота или просто заслать машинку в коллектор для разведки.

moonsunny

Я имел ввиду , модели масштабом 1:8 и 1:10 , не знаю как Вам а мне так на айфоне 5 играть в игры то не удобно, в те же Гоночки … А про реальные скорости под управлением этого Чуда я если честно даже не представляю , точнее представляю , что это не удобно . Если только Камеру оттуда позаимствовать )))

drakomn

фильмы удобно будет снимать в одиночку:) айфоном рулишь, айфоном снимаешь😁 а то в штатив нормальный его не засунешь, сделал в деревне хэнд мэйд, взял доску,снизу приделал палку ( что то на подобии столика) сверху вбил 4 гвоздя, чтоб держали телефон:) так и снимаю