ралли кар hsp lacerea.

маркин_влад

Доброго всем здоровья. Может не в тему, то здорово не пинайте. Увлекаюсь авиа, но машины тоже нравятся, хочу приобрести выше указанный аппарат от towntoy.ru (извините ссылки вставлять пока не умею). Дело в следующем, что думаете про этот аппарат, какие подводные камни меня подстерегают? Какой нужен тюнинг и тд. и тп. И прошу, автомодельного сленга я не понимаю, объясните “на пальцах”. Заранее благодарен.😃

Gigabyte

Вот есть тема, лучше там спросить rcopen.com/forum/f27/topic208313
А вообще, я бы кетай не брал, ибо у самого он был, толком на нем даже не гонял (HSP Brontosaurus), он все время сыпался, много нервов мне вытрепал… Если не хотите разочароваться-лучше брать что-то более-менее серъезное.

маркин_влад
Gigabyte:

Вот есть тема, лучше там спросить Хочу купить модель ! Помогите!

Но я же прошу не о помощи,а об оценке выбора. Конечно есть более брендовые, но 700 баков за траксас я платить не готов. Руки вроде растут из нужного места, что сыпется всегда можно " засыпать " чем-то другим. Мы летуны в основном пользуем китай, и самолеты и движки, да и футаба сталла made in Tayvan, но все это лирика. Я прошу указать слабые места, что укрепить, что заменить и тд.В соревнованиях выступать не собираюсь, а так для отдыха, между полетушками устроить покатушки.

Asics

Вам говорят не про начинку, а про качество пластика. Хотя у знакомого была HSP. Вроде и не сыпалась особо, но он на ней не башил жестко, просто катался.
Все таки обратитесь в выше указанную тему, она для таких целей и создана.
Кстати, на хобях продаются шорты (short course), аля траксас слеш. В разделе авто оффроад где то есть тема про него. Отзывы вроде не плохие.

Gigabyte
маркин_влад:

Но я же прошу не о помощи,а об оценке выбора. Конечно есть более брендовые, но 700 баков за траксас я платить не готов. Руки вроде растут из нужного места, что сыпется всегда можно " засыпать " чем-то другим. Мы летуны в основном пользуем китай, и самолеты и движки, да и футаба сталла made in Tayvan, но все это лирика. Я прошу указать слабые места, что укрепить, что заменить и тд.В соревнованиях выступать не собираюсь, а так для отдыха, между полетушками устроить покатушки.

Не знаю как летуны, но в авто китай хлипкий, (хотя как повезет). Качество пластика сомнительное, ударов не держит. Детальки хилые. Можно гонять на стоке, но… Надоест 😃
Как вариант-Savage XS Flux. Крпекий, быстрый, и апргрейдов много.

маркин_влад
Gigabyte:

Как вариант-Savage XS Flux. Крпекий, быстрый, и апргрейдов много.

Но это электро, а я больше тяготею к двс, да и опыт не маленький. Насчет пластика, где он применяется и можно ли все это проапгрейдить? Надеюсь пластик не в ходовой.

Gigabyte
маркин_влад:

Но это электро, а я больше тяготею к двс, да и опыт не маленький. Насчет пластика, где он применяется и можно ли все это проапгрейдить? Надеюсь пластик не в ходовой.

Пластик в подвеске. А если хочется ДВС и бензин-можно недорого взять Baja (копию китайскую). В районе 15 тысяч

drakomn

Ну китайские запчасти в авио моделизме, это другое, там ударов то сильных почти не бывает, а тут машинка, постоянно на земле, все камни и неровности, бортики те же самые, да и запчастей на китай не так уж много, у меня у брата китайская машинка есть- 3 раза катается, и ремонт:) лучше подкопить и купите что нибудь брендовое:)

маркин_влад
Gigabyte:

Пластик в подвеске. А если хочется ДВС и бензин-можно недорого взять Baja (копию китайскую). В районе 15 тысяч

Ссылку можно?

маркин_влад
drakomn:

Ну китайские запчасти в авио моделизме, это другое, там ударов то сильных почти не бывает

Ошибаетесь молодой человек, в авиа удара достаточно одного и мешок под пазлы. А что страдает более всего, и неужели нет альтернативы пластику? Какие-то запы от других моделей если не тютелка в тютельку, то наверное можно подогнать соответственно размерам и посадочным местам, в конце концов изготовить самостоятельно тяги, рычаги и тд. Интересует так-же движок, что это за фрукт и с чем его едят.

Gigabyte
маркин_влад:

Какие-то запы от других моделей

Не все так просто, как кажется

маркин_влад:

Интересует так-же движок

Смотря какой

маркин_влад
Gigabyte:

Не все так просто, как кажется

Я не ожидаю, что просто, строю копии самолетов со всей деталировкой, неужели не смогу пластмассу заменить скажем дюралем или титаном.

Gigabyte:

Смотря какой

Там не указан производитель, только 21схр, если китай, то движки у них на уровне(если судить по авиа) с авто не сталкивался.

Gigabyte
маркин_влад:

Я не ожидаю, что просто, строю копии самолетов со всей деталировкой, неужели не смогу пластмассу заменить скажем дюралем или титаном.

А смысл китайскую шась тюнить? Пусть даже и своими же деталями

маркин_влад:

Там не указан производитель, только 21схр, если китай, то движки у них на уровне(если судить по авиа) с авто не сталкивался.

Оу, только не в РТРе за 7000 😃 Хороший движок (например LRP 28) будет стоить столько же, сколько и эта шась.

маркин_влад
Gigabyte:

Хороший движок (например LRP 28) будет стоить столько же, сколько и эта шась.

Цены смотрел. И опять повторяю, для души, а не гонок, я не собираюсь её насиловать. И еще, вы даете советы, а опыт у вас достаточный? Судя по возрасту не уверен, ссылки на друга не катят,друг наверное тоже без опыта,если через раз ремонт, знаете про стеклянный уй. Мне нужны конструктивные советы, а не рассуждения, что хорошо, что плохо, если нет конструктивных предложений то и диалога быть не может.

Gigabyte
маркин_влад:

Судя по возрасту не уверен

Опыта у меня год общения с нитрой, изучил ее полностью вдоль и поперек, так что

ссылки на друга не катят

Где же Вы их увидели? Интересно. Воображаемые друзья?

маркин_влад:

Мне нужны конструктивные советы

Чутка ошиблись форумом. Да, тут кто то просил

объясните “на пальцах”

Так вроде все объяснили, что китай го**о, так нет же
И постыдились бы тему создавать, вроде бы давно на форуме, поиск работает rcopen.com/forum/f27/topic83966
А если не может быть диалога-до свидания. Зарекся уже помогать, людям советы даешь, а тебя пытаются дураком выставить. Откуда только такие берутся? Что ж, удачи.
Ауфидер

BondSTR

Хм, я стесняюсь спросить, а вы для чего покупаете дорогую модель, что бы сидеть и смотреть на нее ? Из личного опыта, взял шоссейку HSP за 7 руб, мотор отличный, нареканий 0, подвеска ну да, слабоватая (при цене комплекта рычагов и аммортов из алюмишки 1400 руб это вообще не проблема) коробка тоже отличная, мучал ее мучал так и не сломал, хотя напарник на брендовой киоше 2 шестерни под 0 срезал за день, правда там колокол оборвало, и похоже что им и срезало. И кроме того, я упоролся в бордюр на максималке, лексан в клочья, колесо одно пополам, а как ни странно все остальное целехонько ( а у киоши переднюю ступицу оторвало)

и запчасти на ту же HSP у нас во всяком случае продаются везде и стоят копейки.

Сори за 1:1 сленг, просто я по большей части на больших машинах передвигаюсь, а моделька, так, просто развлекуха )

И кроме того, за 7 руб и как то не жалко, а вот за 40 уже стоит переживать…

Все ИМХО.

маркин_влад
BondSTR:

Хм, я стесняюсь спросить, а вы для чего покупаете дорогую модель, что бы сидеть и смотреть на нее

Артём. За 12000 это не очень дорого. смотреть не собираюсь, хочу катать, не жостко, 700баков это дпя истинно кто в теме соревновние и тд.Я же собираюсь катать между полетушками, основное самолеты. Просто задал вопрос pro и contra. А услышал ( это не то, это не это) . На авиамодельной ветке парнишки дают советы до того абсурдные, что приводят в ступор. Я занимаюсь моделизмом 35 с копейками лет, и знаю в 16 лет опыта 0, а советов целый килограм. Вы-то можете что-нибудь посоветовать.

Gigabyte:

Опыта у меня год общения с нитрой, изучил ее полностью вдоль и поперек, так что

Александр. Яне хотел вас обидеть. Год в моделизме, согласитесь, это мало. Я 35 лет и то не всё вкуриваю. ДВС разбирал, перебирал, даже делал цветные пары на основе чугуна,хромировал, изготавливал поршни из д16т, притирал пару, неужели не смогу изготовить какой-то рычаг или стаб. А все очень просто, что надо приобрести и доработать, что-бы был в полне достойный аппарат.Еще раз Саша не обижайтесь на старика.

Gigabyte
маркин_влад:

Год в моделизме, согласитесь, это мало

Ну не год, а 3, ну это конечно не 35 лет. Но в авто немного проще.

маркин_влад:

неужели не смогу изготовить какой-то рычаг или стаб

Да я в этом не сомневался, просто я лично не вижу смысла этим заниматься… Хотя это на то и моделизм-чтобы самому что то дорабатывать… Мое личное мнение. Ну а если машинка для души, и езды без башинга, то может и китаец выживет. Видимо мы не так друг друга поняли. Прошу прощения за то что так высказал, просто тут на форуме есть такие, вроде и совет хочешь дельный дать-а начинают на тебя же бочку катить.
Тут просто еще проблема может быть в движке, ибо он %noname%-и детали для него подобрать будет трудно (ну или опять же самому)
И все таки загляните в ветку хаймоты, там все эти модели есть, все их слабые места, ну и так далее.

маркин_влад
Gigabyte:

Да я в этом не сомневался, просто я лично не вижу смысла этим заниматься… Хотя это на то и моделизм-чтобы самому что то дорабатывать… Мое личное мнение. Ну а если машинка для души, и езды без башинга, то может и китаец выживет. Видимо мы не так друг друга поняли. Прошу прощения за то что так высказал, просто тут на форуме есть такие, вроде и совет хочешь дельный дать-а начинают на тебя же бочку катить. Тут просто еще проблема может быть в движке, ибо он %noname%-и детали для него подобрать будет трудно (ну или опять же самому) И все таки загляните в ветку хаймоты, там все эти модели есть, все их слабые места, ну и так далее.

Саша. Я эту штуку куплю, а апгрейдить ты мне поможеш, я очень на зто надеюсь.Саш у меня самики от калилки до бензинки 42куб/3.Саша и еще если про эту все знаешь, просто,что и как. С уважением.

маркин_влад

Саша еще раз прости старика. просто объясни, что и как. А эту чтуку куплю. расскажи, что надо делать.

Саша:

Turnigy Nitro Rumble 1/8th 4wd Nitro Racing Buggy (ARR) гляньте

Не понял.

Саш. Я простохочу знать.Про. Извини я сегодня бухаю.

Саша. Давай конструктивно , что мне надо. М ожно ссылки.Но нравится она мне зараза.Саша с уважением.

drakomn

Ох… Странные вы люди, автор задал вопрос: стоит ли покупать эту модель? Ему все как один: не стоит! И автор начинает всех убеждать что он в моделизме 35 лет, и для него вытачить какую-то деталь дело пяти минут, и что это хорошая модель… Отсюда вырисовывается вопрос: с какой целью автор создал тему, если он уже точно решил купить именно эту модель??

П.С я не спорю что мы хоть и в моделизме недавно, и даем кучу советов, хоть и иногда не очень правильных, но вы задали, мы ответили, лично у меня у брата есть китайская машинка, хен-лонг, и опыт с китайцами от нее есть, а у меня брендовый монстр, и поломок за пол года не было ( не считая сорванной крышки аммортизатора), и в моделизме я уже больше года:)

маркин_влад

Ребята, я уже сказал, что спрашиваю о слабых местах у этой машинки ;траксас: не готов к таким затратам, колотить не собираюсь поляна есть, и ни каких препятствий.