Подскажите где искать проблему?

dshubin

Друзья, приехала ко мне долгожданная SCX10 Wrangler Rubicon 1/10, но вот незадача… ставлю аккумуляторы Onyx 4200 mAh 7.2V NiMH и … проехав 50х50 по ровной утоптанной тропке + низкой (по 1/3-1/4 колеса) траве примерно метров через 200-300 (порядка 5-7 минут езды), батарея сдыхает… 6.4 вольта, машина уже подергивается и отказывается ехать.

Из доработок вместо штатного приемника стоит Futaba на 12 или 14 каналов (не помню точно). В ESC отсечка для LiPo отключена.

В чем беда? Судя по тому что вижу в сети, должен ездить минут 20, а то и 50 на такой батарее…

Т.к. до этого не было подобных агрегатов, то не очень понимаю, насколько в выключенном состоянии колеса должны туго идти? Сейчас идут довольно туговато… возможно есть смысл разобрать все и проверить масло? Или туговато и должно идти?

Вообще не пойму в какую сторону ковырять, но 5-7 минут на 4200 махах, ну как-то вообще не в какие ворота на мой взгляд. Тот же самик 1.5 метровый на липо 2200 мог 15 минут летать.

Спасите нуба 😃

gindos33
dshubin:

но 5-7 минут на 4200 махах, ну как-то вообще не в какие ворота на мой взгляд.

Акк новый? Его надо раскачивать, 5 циклов заряд разряд, что бы он вышел на свою полную емкость.