не могу найти свечку, подскажите где искать

chabapok

Подскажите плызз на каких базарах-магазинах искать свечку для мотора BMR6f или RDJ7J или RDJ8J или Brisk ur17. Ну или СМ-6. Авторынок не помог.

Может кто-то подскажет для какой техники задуманы эти свечи? Когда спрашиваешь свечку продавец задает стандартный вопрос и происходит обычный диалог - “а вам на что?” - “Мне на авиамодельный мотор, но эта свечка стандартная и я знаю что она должна быть вот этой вот марки…” - “Нет, у меня такой нету.”

Если б знать на что идут эти свечи, то найти их было б легче…

pHp

Зайди в магазин который продаёт бензоинструмент(пилы,косилки)

Сергей_Калашников
chabapok:

Подскажите плызз на каких базарах-магазинах искать свечку для мотора BMR6f или RDJ7J или RDJ8J или Brisk ur17. Ну или СМ-6. Авторынок не помог.

Может кто-то подскажет для какой техники задуманы эти свечи? Когда спрашиваешь свечку продавец задает стандартный вопрос и происходит обычный диалог - “а вам на что?” - “Мне на авиамодельный мотор, но эта свечка стандартная и я знаю что она должна быть вот этой вот марки…” - “Нет, у меня такой нету.”

Если б знать на что идут эти свечи, то найти их было б легче…

на базаре вы ненайдете этой свечки так как она чисто авиамодельная мы себе заказывали их или через киев или их привозили нам с германии

chabapok

А вот и нет! Дело в том, что авиамодельный рынок слишком узкий чтобы делать специально авиамодельную свечку для конкретного мотора.

Если верить этому сайту, то такие свечи ставят на бензопилы makita до 40см3, на некоторые бензопилы McCULLOTH, и на Dolmar (которые фактически и есть та же макита если верить этому сайту), некоторые Homelite.

Осталось найти магазин и/или точку на барабане где продают макитовские безнопилы и наверняка у них найдутся эти свечи. Пока такой точки я не искал.

Заказать конечно можно, но платить 30уе за достаку четырехбаксовой свечки как-то несерьезно…

klaus

Поищи сервис центры Макиты или других пил.

chabapok

поправка. Макита - не обязательно именно бензопила. Это может быть что угодно бензиновое с двигателем до 40см3. Возможно и остальные – тоже не бензопилы а что-то другое.