выбор сервы (подходит ли Corona DS238MG на минитраггу на руль)

Михась

авиаторы запоонии все своими обсуждениями серв весь поиск .

Подскажите вот эту серву banned link
на руль могу поставить на траггу 1/16

напряглло упоминание в описании про угол в 40 градусов

Wertoman

Зачем вам такая слабая и легкая серва(для самолей) на руле?Из-за цены?Ставьте стандартную автомобильную на примерно 10 кг.На 16 масштабе пойдет.И крепления больше чем уверен на 4 дырки у вас,а не на две.Почитайте темы,поимейте представление о предмете вопроса.Советовать ничего небуду,но на багги хсп 1:16 ставил этоbanned link.Пережило само багги,работало на саважике хс,навернулась на ассошном шорте 1:10 4Х4!Пластиковый редуктор полетел.

З.Ы.Чето добрый я седня.За такие темки можно и помидор швырануть с чистой совестью;).

Михась
Wertoman:

З.Ы.Чето добрый я седня.За такие темки можно и помидор швырануть с чистой совестью

так то спешить с томатами не стоит.

при выборе ориентировался на физ размеры - из них взял самую мощную - 4 с лихом кг усилия на машинку весом в 1,5 кг мне показалось вполне достаточным - если моя ллогика порочна - растолкуйте чё почем.
Да и дырок на моей старой серве - 2 (по одной с каждой стороны) - поэтому такую и выбрал.
серва, которая по ссылке немного дороже моей предполагаемой. но по размеру не станет в штатное место.
почему в магазах не делят сервы на авто - само а то ведь заколебешься выбирать

andres24

то что серва по сылке хватит за глаза!
у меня на таком маштабе стаяла на 2.5кг хватала за глаза.

Wertoman

Тогда фотки надо,будем посмотреть что прикольного сделать можно:)

Михась:

машинку весом в 1,5 кг мне показалось вполне достаточным - если моя ллогика порочна - растолкуйте чё почем.

Эта серва конечно же подойдет.Но стараюсь подбирать сервы помощнее чем требуется,чтоб работала в полнагрузки.Соответственно жила долго и небеспокоила.😃.

Михась

спасибо ребят за ответы.

Wertoman:

Но стараюсь подбирать сервы помощнее чем требуется,чтоб работала в полнагрузки.

понял тебя. у меня в принципе логика была следующей - если одна штатная серва умерла, значит вторая (газ-тормоз) тоже не долгожитель, а она в стоке еще слабее чем рулевая, причем иногда (когда тачке прогреется) она недогазовывает - поначалу думал это настройки двига - типо переливает или воздух сосет, а потом заметил что серва недотягивает (открывает полдроселя и все). Так вот думал если чего эту переставлю на газ, а на руль куплю при необходимости помощнее.
какое кстати на газ усилие нужно - мне кажется там 2-3 кг с головой должно хватать.

и еще скажите в чем особенность самолетных серв ? как их отличать ? и почему нежелательно на тачке ставить, а то отзывов по ним болше намного - проще выбирать.

4 months later
Alex25

Добрый вечер. Помогите пожалуйста подобрать серву для модели Traxxas e-revo 1/16, у модели все штатное, только колеса от Summit 1/16/ Спасибо.