Сервы на руль для ЛСТ

thesash

Народ, посоветуйте, какие сервы надо ставить на руль ЛСТ-1, чтобы небыло дискомфорта при рулении, впрочем сильно не шикуя ? Подойдут-ли скажем 2х 625 MG ?

REfreshER

Нет, хайтек - вообще дурацкие сервы. А 625ки будут медленнее и слабее стандарта.
дешего тут не отделаешься - нужно чтото около 10кг усилия и 0.1 скорость.

thesash
REfreshER:

нужно чтото около 10кг усилия и 0.1 скорость.

Каждая, или в сумме ?

bpytc
thesash:

Каждая, или в сумме ?

каждая конечно!!! 😃

inoxy

У меня по-началу на лст стояли 645MG - они мощнее(8кг) и медленее чем 625MG(6кг) . Сравнить их тогда было не с чем, но быстро почуствовал что явно не хватает. В принципе, их с их скоростью (0.2 сек) жить можно, но усилия всё равно не хватало. Самое неприятное, что у серв не хватало силлёнок вернуть колёса в нейтраль - всегда чуть недотягивала. Машину крайне тяжело стабилизировать было. Потом такие обязательно хорошо герметизировать.
Затянул пояс, подкопил, взял мощные “цифры”… со-о-о-всем не жалею.
Если будет выбор скорость-усилие - бери усилие.

VladislavVY

Если нет желания растачивать шасси и менять сервосейверы, то лучше всего будет использовать сервоприводы Sanwa ERG-VB.

Скорость поворота вала: 0.10 сек на 60 градусов при 6 В
Вес: 60 гр
Размеры (ДхШхВ): 39.0×20.0×37.4 мм
Усилие на валу: 13 кг/см при 6 В

Выходной вал различных сервоприводов обладает различным количеством шлицов
23 - Sanwa / Airtronics / KO / JR
24 - Hitec
25 - Futaba

Для сервоприводов Hitec и Futaba (Thunder Tiger ACE) потребуется заменить сервосейверы.

Под сервоприводы Thunder Tiger DS1313 или Thunder Tiger DS1015 в шасси потребуется растачивать отверстия под сервоприводы.

inoxy

Насколько я понял, речь идёт о бюджетном решении сервопривода… Поэтому умышлено не стал в предыдущем посте говорить о стоимости и изготовителях, но раз уж начали. Да, безусловно, sanwa/airtonics - лучшее копромисс цена/качество. У меня стоит airtonics. Доволен, как слон. Усилия за глаза, скорость 0.11, по сравнению с хитеком - эти не разу не заливало, подшибники на валу, металические шестерни… Но! 120$ плюс доставка… две таких сервомашинки, удар ниже пояса по хоббийному бюджету. TTiger - при аналогичных хар-ках стоят почти в двое дешевле. На практике не юзал, но судя по исполнению корпуса они стоят того, что бы попробовать. В плюс могу записать, что при выборе серв, перелопатил весь форум и конкретных негативных отзывов про TT не нашёл. ИМХО - стоимость ТТ вполне компенсирует стоимость новой верхней деки ЛСТ как и её расточку. Если есть возможность решить вопрос в пользу TT, в ущерб hitec, стоит так поступить.

thesash
inoxy:

Насколько я понял, речь идёт о бюджетном решении сервопривода

Речь шла в том числе и об оправданности бюджетного решения.
Китайские у меня уже стоят, хоть и MG, но слабоватые и с глюками.
Поразмыслив и вспомнив предыдущий опыт, решил сразу купить
гарантированно достаточный вариант, да и пилить не сильно охота.
Поэтому возьму Sanwa ERG-VB. Да и цены на них немного снизились.

Спасибо.