как установить автомобильную антену на пульт радиоупровляемой машинки

мастер-ломастер

помогите поставить автомобильную антену на пульт радиоупровляемой модели (модель ловит максимум 1метр я хочу попробывать утановить автомобильную антену на пульт от модели ПОМОГИТЕ ЭТО СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО)

Crimson
мастер-ломастер:

модель ловит максимум 1метр

Неисправен приёмник или передатчик. Автомобильная антенна тут не поможет…

Саригор
мастер-ломастер:

помогите поставить автомобильную антену на пульт радиоупровляемой модели (модель ловит максимум 1метр я хочу попробывать утановить автомобильную антену на пульт от модели ПОМОГИТЕ ЭТО СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО)

Что за пульт то,что за,модель, игрушка,машинка?

DVE

У дешевых машинок вроде частота управления около 40МГц, нормальную антенну на такие частоты сделать сложно, слишком длинная будет. Можно попробовать припаять штырь в 2 раза длиннее штатного, хуже не будет наверно.

Я пробовал использовать такую плату с приемником (от машинки за 15$), дальность никакая, реально проще все выкинуть и купить нормальный пульт (да и другую машинку тогда тоже 😃 ). Я задавался как-то вопросом, почему не бывает в продаже нормальных дискретных пультов большой дальности, действительно никто их не делает.

Саригор
DVE:

Я задавался как-то вопросом, почему не бывает в продаже нормальных дискретных пультов большой дальности, действительно никто их не делает.

тоже искал,бесполезно