Как правильно установить антены 2,4G Футаба R6014FS

Андрей_уфимец

Столкнулся неожиданно с поправкой именно на этот приёмник 2,4G Футаба R6014FS и встал в тупик одна строчка инструкции противоречит другой, а планер дорогой, экспиримент не устраивает. Кто конкректно работал с таким приёмником?rcopen.com/…/4eaeb5b899707300779e9159 (59 Kb)

ChD

Так там у всей серии единое требование: “очищенные” части антен распологать под углом 90 градусов друг к другу !! А как там внутри самоля - как удобнее будет. Я стараюсь один из них ставить вертикально вверх.

Панкратов_Сергей

Это ко всем приемникам относится : как можно прямей ( не вить петли , не делать лишних изгибов ) , но под 90 град друг к другу.
Два рисунка - этому соответствующие приведены.
Т.е нужно максимально выполнить оба условия.

Андрей_уфимец

Дмитрий, здравствуй.А почему тогда в инструкции написано " Только для этого приёмника" ведь сначало установка показывается поролельно до самого конца,это меня и сбивает с толка.

ChD

Реально работает только “очищенная” часть -> именно их положение и нужно смотреть !! А их паралельность - это “фото из коробки” т.е. когда Вы достали приёмник, он выглядит “вот так”!

Андрей_уфимец

Понятно . коробки у меня не было ни передатчика ни приёмника ,может действительно он просто так лежит в коробке.

ChD

Ну тогда можно считать проблему решённой ?

1 month later
Serg24

добрый вечер!
заранее извиняюсь, что не в тему, но не нашол подходящей новую открывать не охото! подскажите пожалуйста прикупил аппаратуру WFT09 (должны через месяц привезти мне ее) на передатчике маленькая черная антена “ломающаяся” сильно не сталкивался с аппаратурами, но то на чем летали были длинные металлические антенны (в моем понимании это должно быть так)! помогите разобраться пожалуйста хорошо это или плохо в чем разница и как все таки должно быть?

ChD

это 2.4 Ггц !! В разделе по данной аппе много чего уже написали - советую поискать - многие вопросы отпадут.

Serg24

дмитрий спасибо понял так и думал!

4 months later
AlexA35

народ! в приемнике R0614HS через какой слот подвод питание? подскажите новичку!

ChD

Во всех приёмниках, теперь уже правильнее говорить старой классической серии, существовало простое правило: питание в любой свободный канал.