Прошу помощи по зарядному устройству срочно горит!

Игорь_Резников

Прошу прощения сразу что может создаю аналоговую тему, но по своему вопросу инфы не нашёл! Подскажите какой зарядник лучше взять, хочу двух- или четырёх канальный. Стоит ли такие вообще брать??? У меня 4 акка 3S 11.1V 25C 5000 mAh Вот примеры :
amainhobbies.com/…/Hitec-X4-AC-Plus-Four-Channel-A…

amainhobbies.com/…/Dynamite-Prophet-Sport-Quattro-…

amainhobbies.com/…/ProTek-R-C-Prodigy-620-DUO-LiPo…

amainhobbies.com/…/Hyperion-EOS-0720i-Super-Duo-Du…

Заранее благодарен!

gindos33

Только вот вы емкость указать забыли. В любом случаи, на вырост самое оно.

  1. Если вам достаточно 4-5А на зарядный ток на канал.
    2й чуть мощнее, 5-6А должен выдать.
    3 и 4й вариант достоин внимания, но не каждый блок питания такое потянет.
    Вот у меня такой зарядник, блок питания казалось бы на 430W, а не тянет по 10А на оба канала одновременно.
Игорь_Резников
gindos33:

Только вот вы емкость указать забыли. В любом случаи, на вырост самое оно.

  1. Если вам достаточно 4-5А на зарядный ток на канал.
    2й чуть мощнее, 5-6А должен выдать.
    3 и 4й вариант достоин внимания, но не каждый блок питания такое потянет.
    Вот у меня такой зарядник, блок питания казалось бы на 430W, а не тянет по 10А на оба канала одновременно.

Ну а стоит рассматривать 4-канальные зарядники? у меня акки 5000mAh

gindos33
Игорь_Резников:

Ну а стоит рассматривать 4-канальные зарядники? у меня акки 5000mAh

Каким током вы планируете заряжать? 5А или ваши акки выдерживают 2С то есть 10А? При зарядке 1 акка 5А вам потребуется 63w, а при 10А 126w. Имея эти цифры можно понять куда стремиться.

  1. Вариант выдает только 50w, то есть 5А для вашего акка он не выдаст, про 10А можно только мечтать.
  2. Потянет что то около 8А.
    С остальными все проще, главное чтоб БП выдержал.
    Перед по катушками вы все равно заранее зарядите и 2-мя каналами. Во время по катушек вам нужно одновременно 4 акка на зарядке? У меня 4 по 2S 2200 и пока 2 (в планах 3) по 4S 5000, 2S и 4S пока одновременно не понадобились в авральном режиме, только 2S или 4S отдельно, мне хватает с головой 2х каналов.
Игорь_Резников

[QUOTE=gindos33;4397616]Перед по катушками вы все равно заранее зарядите и 2-мя каналами. Во время по катушек вам нужно одновременно 4 акка на зарядке? У меня 4 по 2S 2200 и пока 2 (в планах 3) по 4S 5000, 2S и 4S пока одновременно не понадобились в авральном режиме, только 2S или 4S отдельно, мне хватает с головой 2х каналов.

я заранее заряжаю 4 акка почти весь день! ты намекаешь что 4-х канальные лажа? можешь посмотреть пожалуйста мой первый вариант-там идёт встроенный источник питания?

gindos33
Игорь_Резников:

можешь посмотреть пожалуйста мой первый вариант-там идёт встроенный источник питания?

Забыли про первый вариант Input: 100-120V, у нас как известно 220V. Или от того же БП, от 12V, через его провода, провод с розеткой можно отрезать, она все равно будет европейская. Тогда зачем покупать со встроенным БП?

Игорь_Резников:

я заранее заряжаю 4 акка почти весь день!

Если у вас допускается зарядный ток акка 1С то правильно, чуть более часа с учетом балансировки акка.

Игорь_Резников
gindos33:

Забыли про первый вариант Input: 100-120V, у нас как известно 220V.

Если у вас допускается зарядный ток акка 1С то правильно, чуть более часа с учетом балансировки акка.

Мне получается к первой зарядке нужен источник питания?

gindos33
Игорь_Резников:

Мне получается к первой зарядке нужен источник питания?

Да, потому что встроенный работает от 120V максимум, но я не вижу смысла тогда его вообще покупать, вот вам аналоги 1 и 2 без встроенного БП, но с теме же характеристиками.

Игорь_Резников
gindos33:

Да, потому что встроенный работает от 120V максимум, но я не вижу смысла тогда его вообще покупать, вот вам аналоги 1 и 2 без встроенного БП, но с теме же характеристиками.

Блин я уже запутался, так в итоге посоветуй пару вариантов?!

gindos33
Игорь_Резников:

так в итоге посоветуй пару вариантов?!

Сколько ампер зарядный ток будите использовать и сколько надо каналов? Со встроенным БП вряд ли получится найти хотя бы 2х канальный.
Если не изобретать велосипед, выбирайте 3 или 4й вариант + БП от компа самый рациональный выбор.

Игорь_Резников
gindos33:

Сколько ампер зарядный ток будите использовать и сколько надо каналов? Со встроенным БП вряд ли получится найти хотя бы 2х канальный.
Если не изобретать велосипед, выбирайте 3 или 4й вариант + БП от компа самый рациональный выбор.

Акки такие: 3S 11.1V 25C 5000 mAh хотелось бы на 4 канала

gindos33

Тогда только 2 или 4 вариант + БП от компа или еще какой источник питания минимум на 300W, с учетом зарядного тока 5А на канал.

Игорь_Резников
gindos33:

Тогда только 4 вариант + БП от компа или еще какой источник питания минимум на 500W.

а почему только 4 вариант?

почему второй вариант не подходит, он же со встроенным бп?

gindos33
Игорь_Резников:

почему второй вариант не подходит, он же со встроенным бп?

Ночь, пиво, всего не углядел 😃 Второй пойдет и БП для него не нужен. Только там евро розетка, поменять провод придется от много чего подойдет.

Игорь_Резников
gindos33:

Ночь, пиво, всего не углядел 😃 Второй пойдет и БП для него не нужен. Только там евро разетка, придется или переходник купить или отрезать и припаять нашу современную.

Ну так а почему всё таки первый вариант не подходит???

gindos33
Игорь_Резников:

Ну так а почему всё таки первый вариант не подходит???

Встроенный БП вам не получится использовать из за того что он на 120V.
50W на канал мало, вам надо минимум 63W, что влияет на зарядный ток. То есть максимальный зарядный ток что вам выдаст зарядка будет конечно 5А, но при приближении к максимальному заряду, амперы будут падать уже после 50% итого получится 4А максимум и не долго. Что в свою очередь повлияет на времени заряда. А теперь представим что вы начали использовать больше S акки, вам тогда еще больше не будет хватать ампер заряда. На вырост лучше брать 4й вариант + БП от компа.

gindos33
Игорь_Резников:

короче надо брать 2- канальник помощнее и бп?

Все зависит от ваших желаний, вы просили на 4, я вам все про них разжевал относительно ваших акков.

Игорь_Резников

а какой ты брал себе бп

спасибо огромное!

gindos33:

Все зависит от ваших желаний, вы просили на 4, я вам все про них разжевал относительно ваших акков.

ну логика такая? Хуже не будет если взять с запасом,но использовать с умом?

gindos33

У меня старый БП о компа, трмалтейк на 430w, но тесты в инете показали что он уже после 320w нагрузки дохнет, начитавшись, я его больше 200W не грузил.
Зарядки меняются, а вот БП остается 😃

Игорь_Резников

А если зарядку брать на 500w источник точно на 500w надо брать или можно больше/меньше?

gindos33

Я же тебе написал, что в твоем исполнении хватит и 300w.

Игорь_Резников:

ну логика такая? Хуже не будет если взять с запасом,но использовать с умом?

Логика? Больше не меньше, вот и вся логика. Если зарядник может выдать 10А, а надо 2А, ничего страшного. А вот когда надо 10А, а зарядка выдает только 5А, вот тут начинаются напряги.

Игорь_Резников:

спасибо огромное!

В нижнем правом углу под каждым сообщением есть кнопка.

Alex_R

Все просто! Акки 11.1В, 12.6 максималка, 5А емкость, 12.6*5=63W на одну батарею чтобы заряжать ее током 1С (около часа на акк). Чтобы ускорить процесс можно заряжать параллельно, если по 2 то на канал должно быть 10A и не меньше 120W. Гиперион - тема, хорош на вырост. К нему нужен блок SkyRC 1200W 60A он еще 5тыщ стоит.

Игорь_Резников
Alex_R:

Все просто! Акки 11.1В, 12.6 максималка, 5А емкость, 12.6*5=63W на одну батарею чтобы заряжать ее током 1С (около часа на акк). Чтобы ускорить процесс можно заряжать параллельно, если по 2 то на канал должно быть 10A и не меньше 120W. Гиперион - тема, хорош на вырост. К нему нужен блок SkyRC 1200W 60A он еще 5тыщ стоит.

Гиперион классный бренд, но в совокупности с источником питания по деньгам крутовато будет! Хотелось бы не дешёвое ну и не люкс класса и 2-х или 4-х канальный, может что подскажешь? Гиперион 2-канальный видел, но он мощный слишком…

Alex_R:

Все просто! Акки 11.1В, 12.6 максималка, 5А емкость, 12.6*5=63W на одну батарею чтобы заряжать ее током 1С (около часа на акк). Чтобы ускорить процесс можно заряжать параллельно, если по 2 то на канал должно быть 10A и не меньше 120W. Гиперион - тема, хорош на вырост. К нему нужен блок SkyRC 1200W 60A он еще 5тыщ стоит.

А ты про hi-tech слышал что-нибудь, читал отзывы-практически все хорошо говорят об этом бренде.

gindos33
Игорь_Резников:

Хотелось бы не дешёвое ну и не люкс класса и 2-х или 4-х канальный, может что подскажешь?

Дешевле мне кажется уже не куда.
4х100W на канл. судя по картинке надо докупить балансировочных разъемов еще 2 + сделать на 2 канала проводов + разъемы для акка на все 4 канала.
2х200 В комплекте нет ни одного разъема для подключение непосредственно к силовым проводам акка, только провода.
Для обоих нужен БП, выбирайте там же по вкусу если нет желания делать от компа.