Прошу помощи по зарядному устройству срочно горит!

Игорь_Резников

а какой ты брал себе бп

спасибо огромное!

gindos33:

Все зависит от ваших желаний, вы просили на 4, я вам все про них разжевал относительно ваших акков.

ну логика такая? Хуже не будет если взять с запасом,но использовать с умом?

gindos33

У меня старый БП о компа, трмалтейк на 430w, но тесты в инете показали что он уже после 320w нагрузки дохнет, начитавшись, я его больше 200W не грузил.
Зарядки меняются, а вот БП остается 😃

Игорь_Резников

А если зарядку брать на 500w источник точно на 500w надо брать или можно больше/меньше?

gindos33

Я же тебе написал, что в твоем исполнении хватит и 300w.

Игорь_Резников:

ну логика такая? Хуже не будет если взять с запасом,но использовать с умом?

Логика? Больше не меньше, вот и вся логика. Если зарядник может выдать 10А, а надо 2А, ничего страшного. А вот когда надо 10А, а зарядка выдает только 5А, вот тут начинаются напряги.

Игорь_Резников:

спасибо огромное!

В нижнем правом углу под каждым сообщением есть кнопка.

Alex_R

Все просто! Акки 11.1В, 12.6 максималка, 5А емкость, 12.6*5=63W на одну батарею чтобы заряжать ее током 1С (около часа на акк). Чтобы ускорить процесс можно заряжать параллельно, если по 2 то на канал должно быть 10A и не меньше 120W. Гиперион - тема, хорош на вырост. К нему нужен блок SkyRC 1200W 60A он еще 5тыщ стоит.

Игорь_Резников
Alex_R:

Все просто! Акки 11.1В, 12.6 максималка, 5А емкость, 12.6*5=63W на одну батарею чтобы заряжать ее током 1С (около часа на акк). Чтобы ускорить процесс можно заряжать параллельно, если по 2 то на канал должно быть 10A и не меньше 120W. Гиперион - тема, хорош на вырост. К нему нужен блок SkyRC 1200W 60A он еще 5тыщ стоит.

Гиперион классный бренд, но в совокупности с источником питания по деньгам крутовато будет! Хотелось бы не дешёвое ну и не люкс класса и 2-х или 4-х канальный, может что подскажешь? Гиперион 2-канальный видел, но он мощный слишком…

Alex_R:

Все просто! Акки 11.1В, 12.6 максималка, 5А емкость, 12.6*5=63W на одну батарею чтобы заряжать ее током 1С (около часа на акк). Чтобы ускорить процесс можно заряжать параллельно, если по 2 то на канал должно быть 10A и не меньше 120W. Гиперион - тема, хорош на вырост. К нему нужен блок SkyRC 1200W 60A он еще 5тыщ стоит.

А ты про hi-tech слышал что-нибудь, читал отзывы-практически все хорошо говорят об этом бренде.

gindos33
Игорь_Резников:

Хотелось бы не дешёвое ну и не люкс класса и 2-х или 4-х канальный, может что подскажешь?

Дешевле мне кажется уже не куда.
4х100W на канл. судя по картинке надо докупить балансировочных разъемов еще 2 + сделать на 2 канала проводов + разъемы для акка на все 4 канала.
2х200 В комплекте нет ни одного разъема для подключение непосредственно к силовым проводам акка, только провода.
Для обоих нужен БП, выбирайте там же по вкусу если нет желания делать от компа.

Игорь_Резников
gindos33:

Дешевле мне кажется уже не куда.
4х100W на канл. судя по картинке надо докупить балансировочных разъемов еще 2 + сделать на 2 канала проводов + разъемы для акка на все 4 канала.
2х200 В комплекте нет ни одного разъема для подключение непосредственно к силовым проводам акка, только провода.
Для обоих нужен БП, выбирайте там же по вкусу если нет желания делать от компа.

подскажи ещё пожалуйста вот этот блок и зарядка совместимы?

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCAKG&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDAKK&P…

gindos33
Alex_R:

К нему нужен блок SkyRC 1200W 60A он еще 5тыщ стоит.

Я конечно понимаю что зарядка на 500W и БП нужен чуть мощьнее, но не в 2.2 раза же.

Игорь_Резников:

подскажи ещё пожалуйста вот этот блок и зарядка совместимы?

За такие деньги и всего 80W, ведь в вашем случаи это номинал фактически.

Input Voltage: 100-240V AC
Output Current: 30A @ 12V DC/540W max - Да он к чему угодно подойдет.

Игорь_Резников
Alex_R:

Все просто! Акки 11.1В, 12.6 максималка, 5А емкость, 12.6*5=63W на одну батарею чтобы заряжать ее током 1С (около часа на акк). Чтобы ускорить процесс можно заряжать параллельно, если по 2 то на канал должно быть 10A и не меньше 120W. Гиперион - тема, хорош на вырост. К нему нужен блок SkyRC 1200W 60A он еще 5тыщ стоит.

подскажи ещё пожалуйста вот этот блок и зарядка совместимы?

www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXCAKG&P=7
www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXDAKK&P=ML

Alex_R:

Все просто! Акки 11.1В, 12.6 максималка, 5А емкость, 12.6*5=63W на одну батарею чтобы заряжать ее током 1С (около часа на акк). Чтобы ускорить процесс можно заряжать параллельно, если по 2 то на канал должно быть 10A и не меньше 120W. Гиперион - тема, хорош на вырост. К нему нужен блок SkyRC 1200W 60A он еще 5тыщ стоит.

подскажи ещё пожалуйста вот этот блок и зарядка совместимы?

www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXCAKG&P=7
www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXDAKK&P=ML

gindos33:

За такие деньги и всего 80W, ведь в вашем случаи это номинал фактически.

Input Voltage: 100-240V AC
Output Current: 30A @ 12V DC/540W max - Да он к чему угодно подойдет.

если сразу 4 акка заряжать, по сколько ампер заряда будет тянуть? мне 5А достаточно

gindos33
Игорь_Резников:

если сразу 4 акка заряжать, по сколько ампер заряда будет тянуть? мне 5А достаточно

Я уже писал выше + добавили

Alex_R:

Акки 11.1В, 12.6 максималка, 5А емкость, 12.6*5=63W

х4=252w

Alex_R
gindos33:

Я конечно понимаю что зарядка на 500W и БП нужен чуть мощьнее, но не в 2.2 раза же.

За такие деньги и всего 80W, ведь в вашем случаи это номинал фактически.

Input Voltage: 100-240V AC
Output Current: 30A @ 12V DC/540W max - Да он к чему угодно подойдет.

Так и не в 2 раза! На гиперионе 500w на канал. А там 2 канала.

Мой совет, искать зарядку по колличеству акков можно только в том случае если акки небольшой ёмкости. Как у верто-самолетчиков. И акки там по 2200 Ма, (т.е. зарядный ток 2,2A, при 3-4s как раз до 50w будет. У авто все таки более емкие акки, ищите максимум 2х портовую зарядку, либо с двумя балансирами как гиперион (не помню название). А еще лучше иметь разные зарядки. Когда все в одной - полететь может все и сразу. Я бы выбрал что-то типа Imax B8 (два штука) и тока заряда вам хватит и 150w он - можно парами акки заряжать. Там же, на ХК блок на 20А взять либо 2 по 10А. Зато их потом продать легче будет.

Еще есть turnigy mega 200w*2 и 400w*2.

предположим, есть 2 аймакса В8 hobbyking.com/…/__5606__Genuine_IMAX_B8plus_Charge…
за 40$*2=80$ ну и блок hobbyking.com/…/__9205__25A_14v_DC_Power_Supply_fo… 40$ итого на все про все 120$ - очень бюджетно и эффективно. Еще разъёмы баллансировочные там же несколько штук, чтоб парами заряжать.

gindos33
Alex_R:

Так и не в 2 раза! На гиперионе 500w на канал.

Ого! Я этого не заметил, посчитал как 500W общего.

Alex_R:

Зато их потом продать легче будет.

+1. Но так не хочется кучу коробочек и клубок проводов.

Alex_R:

Еще разъёмы баллансировочные там же несколько штук, чтоб парами заряжать.

Вы забыли про силовые разъемы. По большому счету можно все взять на кинге не отходя от кассы так сказать. Но человеку хочется бренд, а что брендов что аналогов выбор все равно не велик.

З.Ы. К сожалению выбор зарядки очень тяжел, сегодня одни потребности, через пол года другие, я поменял штук 8 уже зарядок, от простых аналоговых со стрелочкой, до современных цифровых. Даже сейчас имея 2х200W, нет уверености что в следующем году не понадобится больше. Рынок аккумуляторов развивается очень стремительно, Китайцы уже во всю продают липохи с характеристиками допустимого тока заряда 5С. Вот только не знаю стоит ли этому верить, так как эти же акки не так давно продавали как 2С, поэтому я их все равно только 1.8С заряжаю от греха.