Помогите опознать модель и найти запчасти.

Raven4ik

После заездов машинка понесла повреждения, в виде сломанного рычага передней подвески и слизанной шестерни коробки передач. Хотел поискать запчасти, но понял что не зная что за машинка не смогу их найти. Так как знаний в автомоделизме мало, прошу помощи у форумчан. Знаю только что тяги, рама, бампер и редуктора Kyosho. Бак самодельный, всё остальное не знаю, так как досталась в подарок в таком виде как есть. Масштаб наверное 1:8, сравнивали с Мерседесом Деагостини, который в 10 масштабе. Вот в принципе и всё что могу сказать. Надеюсь на вашу помощь.

Каспер

Я, конечно в авто только начинающий, но что-то очень сильно мне подсказывает что это самодел на базе фирменных узлов.
За это играют - металлический бачок с обычной фирменной крышкой явно не от него, прямая без выштамповок нижняя дека с обилием торчащего крепежа и следы плавного ручного вышкуривания дюралевых деталей.

Raven4ik

Может и так, в таком виде досталась в подарок, а кинулся запчасти купить, и не знаю что и где искать. Рычаг слава богу нашёл, а вот теперь остались проблемы с шестерёнкой от коробки передач и как оказалось сегодня ещё и тяга которая полуось вращает отсутствует. Нужно как -то искать аналоги.

Acevent

могу ошибаться, но попробуй поискать что-то из Heng Long (уж больно похоже, но сильно модернизировано), что-то похожее есть у них

Raven4ik

Спасибо что откликнулись, посмотрю:)

Щукарь

Это самопал,з/ч только методом подбора или опять же самодельные.

7 days later
GreenDi

Советую разобрать и провести ревизию стандартных деталей, а так же не стандартных. Изучите мат часть, определите что надо поменять, а что может ещё побегать.
А дальше без базовых знаний РС моделей будет тяжко, ведь даже шестерню в коробку не подберёте не зная кол-во зубов, мод, диаметр вала…

ZigZag_ZZ

Папой всего была Киоша и так рукоблудство из запчастей, судя по юзаности прекрасно каталось…
Снимите спур( большая шестерня, на ней обычно пишут кол-во зубов (типа 67Т или 48Т)) модуль 1М для ДВС, тяги и наконечники подбираем по шарам замерив их диаметр, у Киоши 6мм .
Тяга что вращает полуось, называется КОСТЬ, померяй что стоит целая, посмотрим что есть