Помогите опознать и найти двигатель для такого чуда

remontx

Доброго времени суток всем. Надеюсь что сильно пинать не будете, но таких тем здесь на форуме я ещё не видел. проблема вот в чём: чисто случайно в магазине детских игрушек я стал обладателем вот такого чуда. Чудо китайское и не очень хорошего качества. наверное все его знают. когда покупал его понятия не имел о том что существуют всякие другие вертолёты обсуждаемые на вашем форуме. купил за астрономическую для него сумму 6000 ру. (о чём давно сожалею). к сожалению и пролетал он не долго. через несколько падений выкрошилось несколько зубьев на шестерне привода нижнего винта и заклинил электромотор. шестерню найти в интернете не так уж и сложно, а вот с мотором целая эпопея. в процессе поиска электромотора наткнулся на ваш форум и после регистрации целые сутки ожидая разрешения на создание темы перечитывал статьи и темы на форуме. в процессе всего этого понял что 6000 были потрачены впустую. Поэтому назрел вопрос - можно ли использовать тушку этого чуда для постройки более менее нормального вертолёта (чтобы полетать на даче в удовольствие). Вообще я человек не богатый и особыми средствами не обладаю поэтому безумно жаль потраченных денег и хочется восстановить хотя бы этот верт в таком его содержании если вдруг из него больше ничего не выйдет или хотябы пока коплю деньги на переоборудование если вдруг что то и можно смастерить. главный вопрос в том что я не знаю что за моторы на нём стоят и не могу найти их в продаже. помогите определить что за мотор и где его найти. На заклинившем моторе вот такая маркировка OT-RK-370PH-4540/50 CW размеры 25*31*15, диаметр вала 2 мм. Если можно помогите чайнику, уж больно хочется полетать (понравилось).😊

Andy08

Остается только посочувствовать вам.😦 Это игрушка в полном смысле этого слова. Имеет 3 канала управления и практически не имеет зап. частей. Если у вас есть желание что-то из него сделать путем доработок, то тоже вряд-ли получиться. Нужно поменять практически все, от механики, до электроники. Вот нашел какой-то неофициальный форум , попробуйте там задать свой вопрос.

remontx

Может хоть мотор поможете опознать, а?

Lisenok
remontx:

На заклинившем моторе вот такая маркировка OT-RK-370PH-4540/50 CW размеры 25*31*15

У меня моторы RK-370SD-4540. Очень похож на Ваш, Денис. Вертик- Big Lama от E-Sky. Покопайтесь среди двигателей E-Sky, Может что подберёте. Это 370-й класс двигателей.
Кстати, а почему Вы решили, что его в помойку. Это коллекторный двигатель. Аккуратненько разберите. Выясните причину заклинивания. Почистите, смажьте, соберите обратно и … на борт…

remontx

Доброго времени суток всем. Я уже чинил этот двигатель, там проводок от коллектора отвалился. Я его припаивал но хватило на 4 сек. полёта далее опять заклинил.

remontx

Может кто то знает параметры этого двигателя или похожий по мощнее можно поставить?

boroda_de
remontx:

RK-370PH-4540

Данный мотор родственник mabuchi RK-370, у Граупнера он называется Speed 300. Другие производители называют его 370. Бывают они с разными параметрами ( грубо говоря под 7,4в и 9,6). В магазинах, продающих запчасти к вертолётам, думаю, можно подобрать подходящий

Lisenok
remontx:

ткните пожалуйста носом

Денис, у нас во Владивостоке в единственном барыгомодельном магазе продают нужные Вам двигатели. Вроде у них есть и интернет-магаз. Но, неужели Вы будете заказывать копеечные моторы втридорога из Владивостока? Если надо, плиз в личку, дам адресок, дабы не осквернять форум рекламой столь небогоугодного заведения.

remontx
Lisenok:

Денис, у нас во Владивостоке в единственном барыгомодельном магазе продают нужные Вам двигатели. Вроде у них есть и интернет-магаз. Но, неужели Вы будете заказывать копеечные моторы втридорога из Владивостока? Если надо, плиз в личку, дам адресок, дабы не осквернять форум рекламой столь небогоугодного заведения.

Елисей буду очень признателен если напишешь адресок интернет магазина с моим мотором. Возможно просто узнаю конкретные параметры и найду подходящий или закажу, надо смотреть.

remontx

Елисей. Большое спасибо за ссылку, но эти двигатели продаются повсеместно и я неоднократно натыкался на них. Дело в том что у моего двигателя длина вала выходящего из мотора 1,5 см а у других значительно меньше.

remontx

Может кто-то по конкретнее параметры мотора скажет, а?

DVE

Не тратьте зря время на это чудо 😃 На hobbyking.com можно заказать вертолет с пультом на 2.4ГГц за 50$ + 20$ доставка и не париться.

Только все равно все это деньги на ветер, все эти китайские игрушки с пластмассовыми шестеренками живут 5 минут у “новичка” (до первого краша) или 25 минут у “асса” (при идеальном полете) 😃 Разве что вместе с вертом покупать сразу кучу запчастей, благо они дешевые.

Оптимальный имхо вариант - использовать один из оставшихся моторов, докупить сервомашинку и сделать из всего этого самолет 😃

remontx
DVE:

Не тратьте зря время на это чудо 😃 На hobbyking.com можно заказать вертолет с пультом на 2.4ГГц за 50$ + 20$ доставка и не париться.

Только все равно все это деньги на ветер, все эти китайские игрушки с пластмассовыми шестеренками живут 5 минут у “новичка” (до первого краша) или 25 минут у “асса” (при идеальном полете) 😃 Разве что вместе с вертом покупать сразу кучу запчастей, благо они дешевые.

Оптимальный имхо вариант - использовать один из оставшихся моторов, докупить сервомашинку и сделать из всего этого самолет 😃

Давайте по существу. купить другой может каждый и особого ума здесь не надо, а вот ответить на поставленные вопросы смогли не мнрогие.

slavulek

Денис, нужно уметь признавать свои ошибки, тем более

remontx:

понял что 6000 были потрачены впустую

Как бы не было жаль потраченых денег, если Вас это хобби затянет, Вам не избежать финансовых затрат и Вам правильно посоветовали купить на HK верт 450 класса

remontx:

Давайте по существу.

Если по существу, Вам надо обратиться в ветку соосников, там Вы найдете единомышленников по эксплуатации и ремонту

remontx:

детских игрушек

remontx

Вячеслав, я давно уже признал свою ошибку. Вот только не хочется оставлять на полке поломнную игрушку
(привык чтобы хранились только работоспособные вещи), да и жена загрызёт, ведь получается что 6000 просто из кармана вынул и положил в мусорное ведро. А вот если восстановить то и не так обидно будет когда эти 6000 будут работоспособны и просто стоять на полке напоминая о прошлых ошибках. Если бы всё было иначе то даже и не стал бы я задавать все эти вопросы, а просто купил другой верт и мучался уже с ним.

slavulek

Денис, мой первый вертолет - Валкера, которую друзья привезли из Китая и которая обошлась мне 7500 руб., ни секунды не был в воздухе как превратился в хлам. На третий день моего совокупления с аппаратом (пытался вдохнуть в него жизнь) моя жена собрала шедевр Китайского моделизма в коробочку и отнесла в помоечку. Через день поехали в соседний регион и купили клон 450-го за 20000 руб. А уж сколько этот клон сожрал семейного бюджета, пока я более - менее научился блинчиком летать, язык не поворачивается произнести.

remontx:

просто стоять на полке напоминая о прошлых ошибках

Да и пусть стоит. Через несколько лет Вы, уже признанный пилот, будете с улыбкой рассказывать друзьям с чего началось Ваше увлечение.

remontx:

жена загрызёт

Здесь сложнее. Постарайтесь объяснить, что хобби куда меньшее зло чем алкоголь и наркотики.

remontx:

не так обидно будет когда эти 6000 будут работоспособны и просто стоять на полке

Денис, а зачем Вам вкладывать деньги в то, на чем летать не собираетесь? Пусть стоит себе.

DVE

По существу и написал - купите в хоз.маге потолочную плитку и сделайте из всего этого самолет 😃 Ну разве что может винт докупить придется.

Где то была тут тема про похожую переделку, не помню.

remontx

Спасибо Дмитрий, я понял вашу мысль, но тема не об этом.

Вячеслав вы всё правильно пишете. Ну не может в моём сознании уложиться неработающая вещь у меня на полочке, а в помойку как ваша супруга немогу.

slavulek

Денис, я Вам ссылку дал на отечественный магазин. Вы звонили, писали? Разве там ни чего нельзя подобрать? Мне кажется, большой выбор коллекторных двигателей. Дорого, согласен, в отечественных магазинах все дороже, чем в забугорных. Что бы покупать в забугорных магазинах получите в банке ВТБ 24 карту VISA E-c@rd(стоит 60 руб. за 6 месяцев), зарегистрируйте ее в PayPal и будет Вам счастье.

remontx:

Ну не может в моём сознании

Вы определитесь, что Вам приоритетнее - восстановливать НЕДОРАЗУМЕНИЕ , иначе Ваш верт. называть неприлично( потратить определенную сумму) или приобрести нормальный верт. и учиться летать. Поверьте, я хочу уберечь Вас от дальнейших разочарований и финансовых потерь.

remontx

Я писал им , но не звонил. На письма они не отвечают. За информацию по поводу карты спасибо.

А какой нормальный верт можно приобрести и за какую цену? можете посоветовать?