Что купить новичку? Монстр до 8000 р.

Engineer62

Присмотрел себе и детям (близнецы 5 лет) Maverick Strada MT EVO
Почитав форумы я понял, что у данной модели есть братья близнецы.
Цены на братьев здорово рознятся (бк система или нет).

В дальнейшем хотелось бы заняться вместе с детьми тюнингом: бк система, усиленная серво…

Поэтому прошу совета знатоков.
Что из этого брать:

  1. Maverick Strada MT EVO (коллекторная система)
  2. Himoto EMXT1 (коллекторная система)
  3. Himoto EMXT1 (безколлекторная система)
  4. HSP Brontosaurus (коллекторная система)
  5. HSP Brontosaurus Pro (безколлекторная система)

Как я понимаю, бк система на данных авто все равно не очень, поэтому есть ли смысл ее брать (все равно потом ставить другую) ?
Также хотелось бы услышать отличия по качеству пластика и аппаратуры.

Спасибо.

Bond007

Да,б/к не очень менять её смысла нет, модель просто не выдержит возросших нагрузок. Пластик на всех этих моделях одинаковый дешевенький китай,не лучшего качества как и вся модель в целом,постоянные поломки обеспеченны. Пульты начального уровня,с минимум настроек.
Не стоит вкладывать деньги в их покупку. Либо поднакопить или тут продают неплохие аппараты б/у.

Engineer62
Bond007:

Либо поднакопить или тут продают неплохие аппараты б/у.

HPI Savage, например?

Bond007

Хороший вариант,для него много тюнинга есть,модель крепкая,запчасти найти легко, да и ездить он гораздо интересней.

9087714

Разница в масштабе: Е-savage-это 8 масштаб уже не выпускается, щас идет Savage flux hp.
XS-это 16 масштаб, лучше брать сразу с б.к., силовая там уже в норме.

Bond007

12 масштаб мелковат будет, сложен в управлении.

lergus

Есл тема еще актуальна - то я бы саветовал топового бронтазавра , так как сам на нем катаю - за 9 его в Москве продают, на барахолке по 5 - не топового не советую - силавую менять точно батарейек менять тоже и пласти говорят хуже - хотя и мой не редко ламается.
запов брал мешок но все равно что то докупаю (говорят что с другими машинами полегче но я не пробовал) гоняю на 3s батарее (была в стоке) и доволен как слон

за 8 можно взять по странной схеме на rccars.pro если что потом писать в банк о мощейничестве и прилогать логи скайпа и переписку (в течении месяца вернуть денги)
но все это требует вложений - в бронта за 2 года я вложил 6 к 4 на запчасти и 1 на акб 1 зарядка

так о чем это я - лучше взять какую то доведенную до ума модель 8 или 10 маштаба с барахолки, с запами и коментариями владельца (и получить шась, запчасти и помощь) - но перед этим надо курить форум, чтоб не опростоволоситься

удачи в выборе

ZOTAC

Вообще за 8к в RTR варианте ничего приличного ,даже Б/У не купите,разве только голую шась(Е-МАХХа и иже с ним) если повезет. Про всяких китай-игрушки тпа Бронтозавра,Тиранозавра и Стегозавра…все-равно что купить НИККО в детском мире(такие же хрупкие и все равно что утюгом управлять,а не автомоделью)

lehuy

Лучше добавить 2к и взять бу мини саважа в хорошем состоянии.

Влад-78
lergus:

…за 8 можно взять по странной схеме на rccars.pro если что потом писать в банк о мощейничестве и прилогать логи скайпа и переписку (в течении месяца вернуть денги)

Я заказывал на этом сайте, проблем не наблюдал…
а по теме согласен, с brontosaurus или extm придется запчасти часто заказывать, брэнд дороже изначально, но запчасти реже менять. Хотя для начала можно и с них начать, чтобы сразу много денег не вкладывать.

Engineer62

Буду брать HPI Savage XS Flux c премии. Зато сразу взял и поехал.

Нового или б/у - посмотрим.