Нужен совет по tamiya DF03-Ra

Denisredstar

Здравствуйте товарищи. Есть у меня новая дф03 ра , вчера установил аппаратуру и решил погонять. Сразу оговорюсь, что моделька новая, с тюнингом (алюминевая ходовка). Так вот какая у меня проблема - машинка упорно не хочет ехать по прямой. Тримирую - начинает в другую сторону отклоняться. Середины нет!! Причем на маленькой скорости едет прямо(почти). А проехать 100метров по прямой на полном ходу не может(даже 10 метров не может). До этого у меня были машинки на шасси ТТ-01 и СС-01,Tundra hi lift, и проблем таких не было, как по рельсам прямо ездили.
Может мне развалом и схождением попробовать поиграть?? И еще один вопросик : может это быть если перетянуть при сборке дифференциалы??
Прислушаюсь к любым советам
За ранее спасибо

dokl36

Люфты выбирать, сервосейвер не затянут может. Если не первая машина - разберись, там же все элементарно по-сути. 😃

BrainDMKP

на тт01 была такая беда на скорости до 10 - 15 км/ч норм, выше начинает уходить, решил это задними кулаками со схождением 0

Попробуй схождение на передней оси в 0

Какбы в башке объяснение таково, центробежные силы мотора по оси нагружают один из бортов и соответственно при схождениях больших +1 происходит увод от прямой, на низких скоростях увода нет изза низкой инерции от двигателя. Повторюсь что это мое объяснение для самого себя.

Wertoman

Алюминивая ходовка имхо только для полки.При малейшем ударе все ведет не то что пластик.У меня на б\у спринте была такая проблема тоже замучился искать причину.В итоге оказалось что сзади стояли разные прямоходы-правый на 3 град. схождения а левый на 2.Такой вот тюннинх бывшего владельца:).

jak-m
Denisredstar:

Люфтов в том то и дело, что нет.

На таких модельках не может быть без люфтов)))) Но, есть вероятность, что рулевая серва так пошаливает…Связано может быть с плохим потенциометром внутри…т.е. центр не держит. Попробуй поставить другую

10 days later
SERGY
jak-m:

Попробуй поставить другую

С достаточным усилием и желательно цифровую (если позволяет аппа)