Помощь со подсветкой модели.

SheriffDzr

Добрый день.

Пытался сделать у своей модели подсветку с минимальными усилиями и минимальным вмешательством в саму модель - повесить на кузов по 2 диода спереди и сзади и приляпать батарейку опять же к кузову. (скажу сразу - в электронике я не шарю).

Купил две светодиодные гирлянды разных цветов на батарейках (2 x АА). Срезал с них по два светодиода (красные и синие), подключил всё параллельно к батарейке на 3 вольта.
Загорелись только красные диоды.

Если подключать отдельно только синие - светят, если только красные - тоже светят. Вместе гореть не хотят. (Были еще зеленые диоды - с синими вместе горят, с красными тоже отказываются)

Было бы здорово, если мне подсказали схему подключения или решение проблем - облазил весь интернет найти ничего не могу.

Спасибо.

новокузнецк

привет) проще купить не ленту а отдельно диоды в магазине радиодеталей, и попросить что бы сразу к ним в комплекте дали “сопротивление” (не помню точно резисторы или теристоры) но если скажете сопротивление вас поймут… диоды идут разного вольтажа и сопротивление надо подбирать либо на 4.8 вольта если запитывать от приемника, либо на вольтаж батарейки используемой в модели (7.2 вольта если металгидридная или 7.4 если полимерка - обычно используемый вольтаж в моделях 1/10) причем если учесть особенность диодов - односторонне пропускание тока, то можно с легкостью сделать как ходовые огни и габариты при движении вперед, так и огни заднего хода запитав диоды от контактов мотора (если коллекторный мотор конечно), если непонятно объяснил пишите мне в ВК - vk.com/bogachevartem или здесь, но в ВК бываю чаще…