Первое авто: MST ms-01d RTR. Есть вопрос по сборке (выхлопная труба) и другие мелочи

OnlyAW

Наконец у меня появилась моя первая rc модель (вот такая, только двигло свапнуто на бесколлеторное QUICRUN-3650-13.5T). По ходу сборки появилось несколько вопросов:

  1. наряду с другими деталями, которые нужно прикрепить самому, в комплекте была вот такая штука:

    Правильно ли я понял, что это выхлопная труба? Если да, то собственно вопрос - как ее крепить к кузову? Если крепить за вот эту перпендикулярную трубку, то выхлоп слишком сильно торчит из машины. Со всем остальным разобрался сам, а с этим никак не пойму, и в инструкциях ничего нет
  2. Присматриваю сумку для хранения и переноса авто. Что посоветуете? (магазины/модели) Может, есть тема на форуме, где этот вопрос уже раскрыт? Поиск мне чет не особо помог, в основном кидает на барахолку, а покупать наобум не хочется
  3. Хочу добавить LED-подсветку фарам. Есть ли готовое решение под 34 скай? Там нужны 6 белых вперед и 4 красные (или 2+2 оранж+красн) назад
  4. Ищу единомышленников ) Живу сейчас в Таганроге. Здесь есть трассы, но не под дрифт, а шоссейка и оффроад. Если есть кто-то, кто занимается дрифтом, пишите в теме или в личку - встретимся, погоняем 😉
новокузнецк

Данил, отвечаю по порядку - 1. вы наверное первый кто пытается ключ-балонник прикрепить в виде выхлопухи, спасибо за утренний позитив))) 2. не знаю где и как вы искали, гугл на запрос - сумка для переноса rc модели - выдает огромное множество ссылок на интернет магазины 3. что бы установить диоды у вас должны быть отражатели с креплением под диоды, если они есть - то готовых решений масса и называются они блок света для rc модели и подходят они хоть на ваз 2101, хоть на скай (если отражалки есть) чаще всего встречаются двух видов - 1) имитация реальной светотехники авто (ближний, дальний, стопари, поворотники, габариты и задний ход) 2) с эфектом стробоскопа - мигают в соответствии с выбранной программой) 4. - не отвечаю, в связи со своим географическим положением, будете в наших краях - покатаем и наоборот если мы у вас будем)))

OnlyAW

😁 Я видел внутри шестигранную резьбу, но посомневался, ну да ладно ) Главное, все прояснилось
Отражатели да, есть, шли в комплекте с кузовом, я их уже поставил. Хочется имитацию реальной, конечно. Готовые решения находил, но на русских магазах они стоят 1.5-2к, а на ebay 500-800р - где подвох? Могу для конкретики привести ссылки
По сумкам я хотел узнать личный опыт использования. То есть, в инете варианты есть, но они очень сильно различаются по цене. Так вот, думаю - купить самую дешевую где-то за 1.5к или сразу заморачиваться на вариант с жестким корпусом/доп.отсеками?

Так или иначе, спасибо за ответы )

новокузнецк

по светоблокам - тут тоже самое что и со всей техникой есть крутой бренд (типа сони, панасоник) и есть малоизвестные фирмы, дальше думаю и так все понятно… я лично используе несколько самых дешевых от хоббикинга - впринципе доволен… на счет сумок - так как таскаю модель от квартиры до машины и от машины до места покатух - использую вообще обычную спортивную сумку, в которую друг на друга помещаются две модели а в мелкие кармашки все необходимое (инструмент, зарядка, две аппы, колеса)… если ездить на общественном транспорте то лучше конечно жесткий вариант - дабы в давке модель не так страдала…отражатели я обычно клею на “момент специальный резиновый”, он не портит лексан и не разъедает краску оставаясь эластичным, был горький опыт с цианакрилатом от которого лексан стекленеет и с моментом кристал прозрачный - краска поплыла… на счет магазинов с ништяками (светоблоки, мигалки, глушаки и т.д) рекомедую посетить паркфлаер и его китайского прародителя хоббикинг. З.Ы. для благодарностей в правом нижнем углу есть кнопачка - Спасибо)