Авто с 4т двигателем

NBystrov

Да

В саваже после стокового движка всегда стоял K5.9. RB 28 Мощнее и дольше живет, если да, то перешел бы на него
Можете рассказать про его основные болезни, ресурс и на сколько он капризен, буду благодарен

SPIRITUS

Ваще не капризен если не брать вариант с турбосвечкой. Чем то напоминает бензиныча, обслуги минимум, момент на низах есть особенно с низовой трубой. И при этом прилично крутится. Не как 21вые но всеже…Единственное что было расходником - кулачки сцепы поскольку на тяжелой машине с мощным движком на нее нагрузка огого если жарить… Ресурс по меркам нитро просто огромен, на нитре быстрей разоришся чем он сдохнет. Перегрев держит стоически как впрочем многие РБшки.
Болезни самого движка не помню, их просто нет. Вот пул(если он есть) рвался поскольку движок тугой. Если стартовый стол брать, то самый мощный(раньше был офновский с большим мотором без ремней) дохлые столы его просто не прокручивали.

NBystrov

Спасибо) Думаю возьму как опытный экземпляр на замену K5.9. Хотя он очень даже не плох, мощности за глаза, со старта рвал ауди ку3, хотя это та еще штучка.
Да и ресурс его ни мог не радовать, в моем боевой режиме и тремя перегревами он прожил семь галонов. А сцепа на всех монстрах расходник.
И расходником на уровне сцепы была резиновая прокладка глушителя, вечно рассыхалось и сыпалась.

МОТОРИСТ

их не производят уже лет пять

если только в загашниках у старожилов поискать .

NBystrov

Это я уже понял после долгих поисков, нигде нет(

SPIRITUS
МОТОРИСТ:

их не производят

Странно…отличные движки, почему сняли с производства… 😦 Хотя наверное потому и сняли что невыгодно делать такие надежные)))) Их не надо менять даже каждый год и уж точно каждый месяц. Кому из производителей понравится когда моделист покупает двиг и катает несколько лет не оббивая пороги магазов

МОТОРИСТ

ИМХО RB ушли в размеры “только спорт” .12 и .21 у них на сайте преимущественно 21е двиги.

NBystrov

Полазив по сайтам нашел как мне кажется адекватную замену ему, по крайней мере в цене Losi 454
Может знает кто, что за зверь?

SPIRITUS

Это не адекватная замена.
Только 28 РБ позволял таскать тяжелые машины долго и счастливо. Все остальное нельзя грузить или массой или оборотами или температурой…дохнут.

МОТОРИСТ

.28 новаросси можно попробовать. но с нынешнем курсом цена не подъемная

NBystrov

Тогда остаемся на f5.9, цена у него конечно по круче будет, но зато живучий