Подскажите по реверсу руля

Usual-boy
AndreyAS:

вот и думаю в разъеме сервы (к приемнику) поменять местами “+” и “-”, белый провод оставить без изменения.

Вот это бред… И попрощаться с сервой раз и на всегда. Те + и - питают электронику внутри а не на двигатель сервы идут! Вкрадце, если реверсировать саму серву, то менять местами 2 контакта потенциометра и полярность двигателя в серве. Что без минимальных познаний в электронике я бы на Вашем месте не делал! В любой даже самой дешманской аппе должны быть реверсы.

AndreyAS
kabuum:

Есть в этой аппаратуре реверс. Читай инструкцию к ней.

Оказалось на самом деле есть! Только в инструкциях, которые я нашел, ничего не было. Нашел информацию как в такой аппе сделать реверс на зарубежном форуме

Вальдемар

а сразу почитать интернет не судьба была, нужно было создать помойную тему.

AndreyAS
Вальдемар:

а сразу почитать интернет не судьба была, нужно было создать помойную тему.

Какие тут сразу резкие и агрессивные прибежали. Если считаешь, что помойная зачем тогда читаешь и тем более пишешь в этой помойной теме, какого …рена тогда сам в нее лезешь, в эту помойку?

Вальдемар
AndreyAS:

…Если считаешь…

Я считаю что с культурой общения у Вас большие проблемы, даже больше чем с поиском нужной информации в интернете. Желаю Вам поработать над собой, так же желаю здоровья и успехов в моделизме.
Что касаемо темы то теперь у меня к ней и к Вам претензий нет. Вы если что спрашивайте. В особо клинических случаях моделисты конечно ответят на примитивные и не только вопросы.
Ну а что касаемо перемены полярности то достаточно поменять крайние выводы переменного резистора. Это так, на будущее, если оно у Вас случится.
Всем добра!

Usual-boy
Вальдемар:

Ну а что касаемо перемены полярности то достаточно поменять крайние выводы переменного резистора. Это так, на будущее, если оно у Вас случится.

и ПОЛЯРНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ!!! Иначе из нейтрали в крайнюю точку убегать будет до упора, а возможно и до поломки или сгарания. Менять и концы резистора и полярность двигателя!!! Ни как не иначе.