Помогите идентифицировать проблему, 1/10 Basher BZ-222, не едет, с фото

ybynty

Помогите, пожалуйста, идентифицировать проблему, багги 2WD, 1/10, внезапно перестала ехать, при газе только трещала. При разборе понял, что не вращается (заблокирован) вал, на котором спур сидит (см фото 2). Снял звездочку, вытащил шплинт, который фиксировал вал в… в том, где он сидел (см фото 1). То есть, по факту - заклинило ту штуковину, в которую вставляется вал, в которой он фиксируется с помощью шплинта (я не знаю, что это - втулка? - см первое фото). Что мне дальше делать - не понимаю, куда надо добраться, чтобы понять, в чем проблема?

DimIv

ничего особенного … дальше разбирайте и фотьте , чтобы потом собрать без лишних деталей.

ybynty

Е-моё! Там теперь можно с двух сторон зайти - слева, и справа (я пока откручивал все справа). А когда я пойму, что хватит разбирать?

ybynty

Мне кажется, это несколько избыточный способ починки.

kabuum

Это вполне стандартный способ выявить дефект в понижающем редукторе. Возможно на шестерне внутри сломало зуб или один из подшипников полетел и высыпал свои шарики которые мешают.
Снимите этот узел целиком и разберите.

3 months later
ybynty

В итоге оказалось, что порвался приводной ремень. У задней установки мотора это стандартная проблема на БЗ-222. Не стал заказывать у ХК, заказал на Алиэкспресс сразу 10 штук за рублей 400 (меньше не высылали). Маркировка на ремне: HTD 3M-144-6. У ХК написано, что ремень нужен 7-9 мм, но у меня 6 мм бегает уже дольше того, который от ХК стоял.

2 months later
Demon626

Товарищи, может продолжим тему по башеру.
Есть проблема с передними Ц-хабами, от чего можно поставить ?
По кулакам подскажу легко - от Hot Bodies Cyclone D4 и от Quanum Vandal

10 months later
kedrikov

Всем привет. Дабы не плодить темы спрошу тут.
Из чего можно изготовить прокладку в сцепление?
У меня буксует сильно, затяжка не помогает . Похожа на паранит , а там фиг его знает

amethan
kedrikov:

Из чего можно изготовить прокладку в сцепление?

  1. купить родное. по артикулу из инструкции или взрыв схемы.
  2. купить листовой паронит и вырезать самостоятельно.
wind7

я бы резиновую прокладку попробовал изготовить

amethan
wind7:

я бы резиновую прокладку попробовал изготовить

Резина для сцепления слипера не подходит в принципе.

lehuy

Берем картон от упаковки от запчастей и вырезаем из него.
Пропитываем суперклеем и катаем годами. На саваже никаких проблем.