Вопрос по сервоприводам

Alex-12

В характеристиках сервоприводов указывается напряжение питания, обычно в диапазоне от 4.8 до 7.2В. Это те напряжения, на которых работает сам мотор сервы.
А какие параметры (напряжение или другие) необходимо подавать на сигнальный провод сервы? Где их можно посмотреть в характеристиках сервы, или они одинаковые для всех? Если да, то какие?

kabuum

rc-auto.ru/articles_elekton/id/432/
Управляющий сигнал стандартен для серв и регуляторов р/у моделей. И вся аппаратура для моделей выдает нужный сигнал со своих приемников.

Alex-12
kabuum:

rc-auto.ru/articles_elekton/id/432/
Управляющий сигнал стандартен для серв и регуляторов р/у моделей. И вся аппаратура для моделей выдает нужный сигнал со своих приемников.

Вот меня и интересует параметры этого нужного сигнала. Потому что я хочу подключить серву не к аппаратуре для моделей.
Мне нужно проверить, сможет ли мое оборудование выдать нужный сигнал для сервы. Чем, кроме длительности импульса, характеризуется этот сигнал? Вольтажем?

Prsh
Alex-12:

Чем, кроме длительности импульса, характеризуется этот сигнал? Вольтажем?

Думаю верхний уровень напряжения на сигнальном проводе равный напряжению питания будет безопасен для любого серво. Т.е. если HV серво питается от 8v то и сигнал можно подавать до 8v. Напряжение ВЫШЕ чем питающее на сигнальный провод конечно подавать нельзя. Скорей всего (не знаю), для ЛЮБОГО серво достаточно сигнальное напряжение порядка 4V.

Alex-12
Prsh:

Скорей всего (не знаю), для ЛЮБОГО серво достаточно сигнальное напряжение порядка 4V.

Вот возможно из-за низкого напряжения серва у меня и не работает как надо. 3.3 В у меня оборудование выдает на управляющий сигнал 😦

V_Alex
Alex-12:

Вот возможно из-за низкого напряжения серва у меня и не работает как надо. 3.3 В у меня оборудование выдает на управляющий сигнал 😦

Желательно, чтобы сервоимпульс имел амплитуду, равную напряжению питания. Для этого у внешнего устройства должен быть выход с открытым коллектором. Я сам не раз сталкивался с ситуацией, когда амплитуды импульса 3,3В было недостаточно.
Стандартная частота следования сервоимпульсов - 50 Гц, длительность импульса 1,0-2,0 мс, полярность положительная.

Prsh

Если с “чем-нибудь” у Вас это серво нормально работает, например от сервотестера, то можете сделайть на сигнальном проводе (переменный) делитель напряжения и замерить при каком уровне напряжения серво перестанет работать - будете тогда знать сколько ему надо. (Сервотестер наверняка выдает примерно тот же уровень напряжения что на питание серво, что на сигнальный провод)

Alex-12
V_Alex:

Стандартная частота следования сервоимпульсов - 50 Гц, длительность импульса 1,0-2,0 мс, полярность положительная.

Да, эти параметры и выдаются оборудованием (судя по описанию). И серва иногда поворачивается, но всегда только в одно и то же положение. Тоесть она работает. Видимо в задании управляющего сигнала какая-то непонятка и надо разобраться как этот сигнал формирует оборудование. Сигнал формируется специальными командами, которые по идее должны перемещать серву в нужное положение. Но пока не удается перемещать так как надо.

Prsh:

Если с “чем-нибудь” у Вас это серво нормально работает, например от сервотестера, то можете сделайть на сигнальном проводе (переменный) делитель напряжения и замерить при каком уровне напряжения серво перестанет работать - будете тогда знать сколько ему надо. (Сервотестер наверняка выдает примерно тот же уровень напряжения от какого питается.)

Хочу проверить её на Ардуинке. Хоть удостоверюсь что она рабочая. Она новая, только купил, но проверить негде просто. Но Ардуино точно выдает 5В на управляющий сигнал. Хотя к ней наверное можно делитель прицепить и пробовать его понизить для эксперимента.