Кто на чём ездит=?

NURB

Супер! 😃 Статья с ФАК-а по обкатке, только в максимально сжатой версии ))
Позвольте, добавлю, как мне кажется, немаловажную весч, которую и прочитал в этой статье - остывать движёк надо в самом нижнем положении поршня, что-бы он не распирал цилиндр при охлаждении.

p.s. самому предтоит сия важная процедура со дня на день 😋

collapse
NURB:

Супер! 😃 Статья с ФАК-а по обкатке, только в максимально сжатой версии ))
Позвольте, добавлю, как мне кажется, немаловажную весч, которую и прочитал в этой статье - остывать движёк надо в самом нижнем положении поршня, что-бы он не распирал цилиндр при охлаждении.

p.s. самому предтоит сия важная процедура со дня на день 😋

Возможно. Но я честно говоря при обкатке не сильно заморачивался на эту тему - при охлаждении поршень никак не разопрет цилиндр - он наоборот уменьшиться. Другое дело, что сам цилиндр будет остывать и усаживатся- но размерности там будут играть такие, что поршневое кольцо все снивелирует. Но это мое сугубо личное ИМХО. В теории скорее всего Вы (и автор ФАКа) правы…

Щукарь

to collapse:Vector Comp. = Jamin X1CR 😊 разве это так?Всё-таки есть по моему отличие.
И ещё ,какое поршневое кольцо?На каком моторе стоит? 😃

Sleeper

еня терзают смутные сомненья: так брать мне циклон?али нет?

collapse
Щукарь:

to collapse:Vector Comp. = Jamin X1CR 😊 разве это так?Всё-таки есть по моему отличие.
И ещё ,какое поршневое кольцо?На каком моторе стоит? 😃

Неее… я писал Jamin X1, а не X1CR. Енто есть разница. Простой Х1 идет как RTR, так же как у пилотажа. Если сравнивать вообще как комплектами.
Вот он:
www.ofna.com/teamjammin/kits-x1rtr.html
А вот X1CR Pro:
www.ofna.com/teamjammin/kits-x1cr.html
Но это кит. Отличия даже внешне - фрезерованая бабочка, карбоновая палуба, прочие детали…

Хотя… Превратить шасси вектор комп. в X1CR по идее можно, у меня так частично и было сделано - та же фрезерованая бабочка, тот же карбон, ресивер на топливопроводе, прочие мелкие вкусности… Спасибо предыдущему хозяину, укомплектовал ее хорошо, при том что машина фактически новая…

А про поршневое кольцо я вообще, об абстрактном моторе. В том смысле, что на мой взгляд не так уж критично, в какой точке мотор остывает после езды… Ну, мне так видиться, я не предендую на последнюю истину… 😃

Sleeper:

еня терзают смутные сомненья: так брать мне циклон?али нет?

вот уж не знаю… Купи, расскажешь, что это такое 😃)

Щукарь
collapse:

Неее… я писал Jamin X1, а не X1CR. Енто есть разница. Простой Х1 идет как RTR, так же как у пилотажа.

Блин,так и не удалось с понталыги сбить… 😃
Внимательный однако… 😃

collapse
Щукарь:

Блин,так и не удалось с понталыги сбить… 😃
Внимательный однако… 😃

Так пожелаем, чтоб каждый X1 стремился стать СR-ом! 😁
-----------------------------------------------------------------------

Вы сегодня катались? Я - да… 😃 Прервал свой трудодень и укатил в RC2 на пару часов…
Завтра думаю повторить. Никто компанию не составит?

Sleeper

Мне кажется для первой багги-OFNA Ravenger9.5(Плотаж Циклон) вполне хороша. ну уж если не понравится и будут какийнить с ней проблемы подкоплю и куплю уже GS CL-1 😇 .И будет мне тепло и сладко. 😜

anton_yaroslavl

фоткал т-фоном,но суть ясна.Сейчас полтора см,раньше пробовал 0.7 см. но при хорошем старте из под зада искры летели… 😛

collapse

Вот такая у меня странная по дизайну багга… Чем-то напоминает прототипы из париж-дакар…
Лень было стойки кузова менять - так и оставил…

Щукарь
collapse:

Вот такая у меня странная по дизайну багга… Чем-то напоминает прототипы из париж-дакар…
Лень было стойки кузова менять - так и оставил…

Сдется мне я эту"баггу" уже где-то видел 😃
Не Антона-ли Щеголева?

Denis788

если не сикрет где такой фильтр воздушный купить можно! давно ищу не могу найти!

collapse
Щукарь:

Сдется мне я эту"баггу" уже где-то видел 😃
Не Антона-ли Щеголева?

Она самая, вектор компетишн с кузовом хеллфаера. Теперь у меня живет 😛
Он правда, отдал мне ее в виде трагги, а я ее уже вернул в “баггийное состяние”, но корпус решил оставить этот, так мне показалось интереснее, да и крепление 3-стоечное переделывать не хотелось… Родной кузов уж больно на вектор моего племянника похож, метров с 20 уже не понятно чья машина где едет… 😊
Хорошая машинка, сразу видно, что из “правильных” рук… 😃 Да и укомплектовол он ее не плохо - на фотографиях можно за Х1СR выдавать 😃 Мотор только штатный, мягко говоря… хотя большой трамплин в RC2 перепрыгивает, силенок хватает, на первое время мне больше и не к чему, наверное, все равно после раллийной “электро-десятки” впечатлений хватает… Одно жаль - на монстр-рейсинг с таким не пущают, хотя его любой приличный 0.21 перекрутит на раз… А вне зачета ехать как-то неинтересно…

Denis788:

если не сикрет где такой фильтр воздушный купить можно! давно ищу не могу найти!

Не понял, что значит не можешь?.. В любом магазине, копейки стоит - они стандартные для всех моторов. Ну может за очень редким исключением… В пилотаж тот же зайди…

Щукарь
Denis788:

если не сикрет где такой фильтр воздушный купить можно! давно ищу не могу найти!

Енто у них болезнь,надо ставить аллюминевую перетяжку вместо пластика.
У меня была LX Coмр. тоже самое случилось при столкновении(причём не сильном)с деревом.

anton_yaroslavl

Вопрос Stm-у:У вас стандартная аппаратура?Просто я увидел у вас сервы ace-rc,не глючат? 😵 Тачка у вас отпадная! 😃 У меня кстати тоже одна серва такая же.и глючит… 😦

Monstertrucker

собираюсь купить либо Х либо 4.6 как захочецца… ещё поизучаю… а ваще-что посоветуете? :\

lex500

У меня есть и Х и СС4.6. Последний как оказалось лучше, если правильно собрать и поставить нормальную аппаратуру.

Monstertrucker

понятно может еще и подскажеш какую именно? пажааааалуста