Обсуждение моделей, продаваемых в местной Барахолке

puseg

Маленькая лирика.
В Форумной Барахолке нет возможности обсуждать посты. И я считаю это абсолютно правильным, ибо кроме “дорогонах” и “написал в личку” там ничего толкового не будет написано.

Думаю найдутся Моделисты, готовые помочь новичкам предостеречь себя от необдуманной покупки, или покупки модели, гуляющей по барахолке и сменившей не одни “руки”, или от барыжных моделей которые были куплены неделю назад по дешевке и перебарыживаются задорого.

Предлагаю в этой теме потенциальным покупателям задавать вопросы, обсуждать модели и запчасти, продаваемые там. Без обсуждения цен! (кроме случаев барыжничества)
Обсуждение продавцов тоже не здесь - для этого есть rcopen.com/forum/f23/topic164332 и rcopen.com/forum/f23/topic92041

Учитывая что это раздел “Авто”, логично что к обсуждению предлагаются 2 ветки:
Автомодели в сборе
и
Автомодели - комплектующие

Обсуждение аппаратуры, аккумуляторов, космических кораблей и подводных лодок предлагаю проводить в профильных ветках.

Модераторам.
Если считаете эту тему бесполезной - просто снесите. Желательно без банана😒

amethan

в чём проблема задать вопрос лично продавцу ?

puseg

Продавцу задача продать, зачастую это выглядит как “впарить”

Crystalldee

Продавец заведомо - лицо заинтересованное, хотя это никак не мешает задать ему интересующие вас вопросы, и затем сравнить с мнением форумчан., быть может, информация окажется полезной, в особенности для новичков в этом хобби.
Считаю, что тема имеет право на жизнь…, а если окажется невостребованной, просто скатится вниз…

amethan
puseg:

Продавцу задача продать, зачастую это выглядит как “впарить”

не покупай у продавцов, которые не хотят отвечать на твои вопросы.

ПавелA
amethan:

не покупай у продавцов, которые не хотят отвечать на твои вопросы.

+100500 Чтоб потом не плодить ЧС .

zim

Я считаю что модерам нужно разрешить писать всем участникам в сообщении продавца, комментировать это сообщение и обсуждать, а не только писать топик стартеру раз в неделю поднимать его. Имхо

CrazyBone
puseg:

или от барыжных моделей которые были куплены неделю назад по дешевке и перебарыживаются задорого.

а в чем здесь проблема? первому продавану срочно нужны были деньги, модель выкупили задешево и перепродают за актуальный ценник - рыночные отношения никто не отменял, на то она и барахолка

puseg:

Предлагаю в этой теме потенциальным покупателям задавать вопросы, обсуждать модели и запчасти, продаваемые там. Без обсуждения цен!

В итоге всё и скатиться к “эта модель за эти деньги норм или нет”…все как раз и обсуждают модели в профильных ветках…есть тема для новичков вот там прям один в один через раз такие дебаты