Ничто не предвещало беды...

naguluf

Сижу дома… Никого не трогаю, готовлюсь к вечерним покатушкам. Тут вдруг слышу звук из детства. Чайник со свистком закипает. Но у меня уже 20 лет нет такого чайника. Подхожу к окну посмотреть что там так свистит… И тут как бабахнет в коридоре… И вспышки по всей квартире будто у меня дома пьяный сварщик делает презентацию…
И тут я вспомнил что поставил на зарядку батарейку.😃

amethan

А ведь везде пишут, что нельзя заряжать липо аккумуляторы без постоянного присмотра !

wind7

Ну теперь только в ведре заряжать в железном

naguluf
wind7:

Ну теперь только в ведре заряжать в железном

Я совершенно серьезно уже задумался над этим делом. Даже присмотрел себе почтовый ящик в котором удобно размещу и зарядку и батарейки. Надо только сумочки не горящие у китайцев заказать и обклеить его изнутри.

amethan:

А ведь везде пишут, что нельзя заряжать липо аккумуляторы без постоянного присмотра !

Тяжело сидеть над батарейками во время зарядки… тем более когда их больше 10 штук у тебя)))

ps - батарейка была новая (покатушек 5 откатала) без физических повреждений. HRB 6000 3 банки. Заряжалась на 2х амперах с балансировкой.

Alex_65

Я в кастрюлке заряжаю. Спаял удленнители . Хотя есть хпи/бокс…

ZigZag_ZZ

Где лежала банка, почему порвало стёклышко у зарядника, какая жара была в комнате, не пробило ли Б/П ???

Victor28

вот из-за этой неопределённости я их не уважаю, катер в 5 метрах от берега сгорел.

1 month later
msx

Нифига себе , я уже 2 года пользуюсь двумя зарядками белыми Imax b606ac pro 6a и никаких проблем , заряжал даже мёртвые аккумы без присмотра и никаких конфузов не случалось за 2 года ни разу и скорее всего не случится.
Зарядка оригинал или китай у вас ? Может перебои электричества были ?