Помогите опознать Нитро Модель

qwerto

Добрый день. На днях купил мамонта. Хочу хотя бы знать на чем я катаю)
Что это. Кто то говорил что то типо kyosho inferno st но по такому запросу не нахожу. Может кто знает хотя бы название.

И кто знает, какое топливо раньше в нитрухи заливали? 16%? Я движок разобрал а там степень сжатия очень низкая как мне кажется (да и судя по мелкому радиатору движок не очень мощный, но это мне и не надо).

Кст, еще прикол, движок 21 класс, выхлоп боковой) и причем не в ту сторону как бы, поэтому колено выхлопа огибает весь двигатель. Это очень странно, но надеюсь звук будет ламповый.



(если фото не видно, то перезалив сделаю)

naguluf

Как-то мало информации из таких фоток можно получить… шась вообще на самопал похожа.

qwerto
naguluf:

Как-то мало информации из таких фоток можно получить… шась вообще на самопал похожа.

Я нашел! Это Kyosho Prestige 1988-1995 год выпуска.

Nicolaich

винтааж…круто…аморты и бабочки огонь ващее…неубиваемая тачка

qwerto
Nicolaich:

винтааж…круто…аморты и бабочки огонь ващее…неубиваемая тачка

Да вот спур у нее только подубит. Как сдохнет, придется весь центр диф менять какой нибудь от современной модели

8 days later
Nicolaich

да ну… можно приколхозить что-то. тем более колхоз там есть- вижу винт с гайкой. даже два

25 days later
Andrei4

Чтоб не плодить тем, спрошу тут.
Помогите опознать модель. Знаю что это HPI Blitz 2wd одного из первых поколений, но вот поконкретней бы, может кто подскажет. Визуально от современных отличается задним бампером и корытом, состоящим из основы и передней части.
Зачем мне это надо? ищу взрывсхему и запчасти с заднего бампера.


amethan
Andrei4:

Чтоб не плодить тем, спрошу тут.
Помогите опознать модель. Знаю что это HPI Blitz 2wd одного из первых поколений, но вот поконкретней бы, может кто подскажет. Визуально от современных отличается задним бампером и корытом, состоящим из основы и передней части.

На сколько знаю, было всего две версии блица в белом и черном пластике. Версия в белом пластике считается более дорогой.
Все взрыв схемы и инструкции есть на официальном сайте хпи.

Andrei4

Да дело в том, что ни под одну из найденных не подходит. Задняя часть очень похожа на апач сц, но насколько я знаю, апач был только полноприводный.

amethan
Andrei4:

но насколько я знаю, апач был только полноприводный.

…и немножко 8-го масштаба.

qwerto

Я все же завел свою ДВСку 89ого года. С первого раза затарахтела. Звук очень кайфовый, не думал что будет бассистым. Холостые тоже супер низкие. На настройки пофиг, работает стабильно на любых. Скоро видео сниму и на канал свой выложу.