Помогите открутить винты со сорванными шлицами

lehuy

Сфоткать так тяжело?
Фиксатор в пластике не работает.

MaximKurnulli_II

Два винта удалось открутить, два никак. Не могу открутить в все тут. Осталось только два винта, те что корпус заднего пластикового редуктора к деке прикручиваюся. А то что фиксатор с пластиком не работает ни чего сказать не могу, так как мои чем то прамазаны. То что получилось открутить, проучилось с помощью вбивания торкса. Теперь попробую немного рассверлить и вбить побольше диаметра торкс так как один уже сломал (((

lehuy:

Сфоткать так тяжело?
Фиксатор в пластике не работает.

Одно дело ты б мне помощь предложил и сфоткать попросил а так зачем, полюбоваться или потрепаться ни о чем?

lehuy

Прошу прощения,я просто подумал,что вам помощь нужна.
Как понадобится,сделайте фото.

vasya_y

Берёте бормашинку и тонкий отрезной круг - лучше алмазный. И делаете аккуратно тонкий пропил в головке винта под плоскую отвёртку. Если деку немного по краям заденет и пропилит - нестрашно, пропил нужен примерно на глубину 1мм. Далее мощной плоской отвёрткой откручиваете винт. Потом на место вкрутите новый.

Levik82
vasya_y:

Берёте бормашинку и тонкий отрезной круг - лучше алмазный. И делаете аккуратно тонкий пропил в головке винта под плоскую отвёртку. Если деку немного по краям заденет и пропилит - нестрашно, пропил нужен примерно на глубину 1мм. Далее мощной плоской отвёрткой откручиваете винт. Потом на место вкрутите новый.

Поддерживаю, вполне рабочий вариант, сам так делаю. Только диск не алмазный а просто, типа круга от болгарки, у меня есть совсем тонкие.
если болт гдето внутри, береш сверло диаметром как сам болт(не шляпка , а именно болт) высверливает головку, потом когда снимешь деталь что этот болт держит, остается пенек, его уже можно и пассатижами выкрутить.

Gaudeamus

Я, кстати, когда-то именно для этих целей китайский дремель и купил. Занимался вертолетами, после падений часто приходилось перебирать, и в стоковых винтах часто слизывался шлиц под шестигранник. Пропиливал поперек отрезным диском в шляпке и плоской отверткой только в путь!