Изоляция на роторе бк моторчика

Intrfight

Всем привет. У меня проблемы с мотором Pulse nova 3210 kv. Он стоит на Himoto Bowie, которая ездила всего 4 раза. Когда катаешься все нормально, а вручную если проворачивать его иногда заедает. Разобрал его, а там на роторе облазит какая-то изоляция или что это я не знаю. Еще немного оттопырилась проволока в некоторых местах внутри. Из него высыпалось эта отвалившаяся оплетка. Что с ним можно сделать? Снять всю эту оплетку и надо ли покрыть чем то другим?

Current

Это не изоляция, это бандаж ротора из карбонового волокна, чтоб магниты не повылетали.
Судя по виду, ободрало не смертельно, можно убрать, что торчит и гонять дальше.
Задранную проволоку в статоре конечно пригладить обратно аккуратно, и покрыть лаком или клеем типа эпоксидки.

Intrfight

Спасибо, а каким лаком покрыть проволоку? Если эпоксидкой то боюсь чтобы сильно толстый слой не получился. А без этого карбона он в будущем будет работать? А то он его надолго не хватит наверно.

Current

Что-нить типа Plastik 71, он электроизоляционный и держит до 150°C.
Без бандажа проработает недолго, магниты расшатает и вырвет центробежная силища, которая оч велика на оборотах за 30К.
Карбон стесало из-за попадания грязи/песка в зазор или люфта в подшах - нужно следить и герметизировать.
Так как этот мотор, прямо скажем, и с новья не блещет качеством, заморачиваться ремонтом ротора по феншую - снять старый и намотать новый бандаж из кевлара/карбона имеет смысл, наверное, только ради интереса, имхо.

oldmen
Current:

снять старый и намотать новый бандаж из кевлара/карбона имеет смысл, наверное, только ради интереса, имхо.

И обязательно проклеить.

7 days later
Intrfight

Пока просто проклеил лаком внутри проволоку и карбон этот сверху. Сейчас крутится вручную хорошо, не заедает как раньше. Видно обмотка цеплялась за проволоку