чертежи и размеры slot cart,маштабе 1:24

wolf110

они работают! я понял я думал что это сайт или форум!

oldmen

в первой ссылке чертеж простейшей G-7 , как Вы просили.

Есть треки карера-это игрушки. и машинки для них тоже есть. До 1/32 маштаба
А есть спортивные треки и машинки. 1/32 и 1\24 масштаба. Но под другие шины на них токосъемники. Вы куда двигаться планируете? Если ближе к спорту, то 1/24 по нашей классификации “Стандарт” для начинающих. А можно выпилить простенькую шаську, поставить недорогую Муру или slotracingshop.com/…/motor-hr-lighting-ii-40000-rp… и вперед.

wolf110

ближе к спорту.просто трассу я делаю у себя примерно 5 метров на 4 дорожки ширина трассы 1,800!

file:///C:/Users/Public/Pictures/Sample%20Pictures/slot-car-cherteg-rami-detali1.jpg

что скажите про эти чертежи?

oldmen
wolf110:

что скажите про эти чертежи?

Ничего. У меня ссылка не открывается. На самом деле для начала нет разницы, какое шасси сделать. И мотор не надо дорогой брать. Достаточно стандартного в пределах 40000 об/мин ценой в 500-1000 руб. Трасса небольшая . Не будет она суперскоростной. И пистолет самый простенький для начала. Попробуйте. Но сразу скажу-без намазки трассы даже и не пытайтесь кататься. Желание отобьете сразу.
slotracingshop.com/…/namazka-dlya-trassy-koford-he…
Самый простой вариант см по ссылке там же и кузова:
slotracingshop.com/…/nabor-2-razmechennye-zagotovk…
slotracingshop.com/…/magnum-wsc-124-clear-lexan-bo…
slotracingshop.com/…/aerodinamicheskij-komplekt-ca…

wolf110

я понял вас попробую сам шасси построить! а там посмотрим!вам спасибо!

SPIRITUS

Если не получится или не понравится, то советую попробовать не слот карт, а просто сделать трассу из модулей из ПВХ или тонкой фанеры. Модули примерно 1х0.5м с бортиками прям с препятствиями, трамплинчиками и т.п. под модели оффроуд 1\24. Их не надо выделывать до идеала и подгонять. разбирается собирается, меняются модули за считанные минуты. Сверху ковролин. Препятствия можно сделать и съемными на липучке.

Под самодельные шасси вообще самое то. Сможете сделать разные, от раллиек до шортов.

wolf110

а что это за модели такие?

хоть видио или описание посмотреть?

Gera60

4-х дорожечная трасса под 24 масштаб площадь минимум будет иметь 24-30 м2 , но это совсем ни о чём , хорошая дорога это сложное сооружение , для достижения высоких скоростей профилирование должно быть просто идеальным.Трассы все стационарные , разборную сделать проблема очень большая. И площади там совсем другие нужны .Я бы 100 раз на вашем месте подумал, прежде чем такой проект начинать .

SPIRITUS
wolf110:

а что это за модели такие?

хоть видио или описание посмотреть?

Раньше выбора особо не было. Минизет и Losi 1/24 4WD Short Course Truck RTR
rcopen.com/forum/f34/topic197593
Мы тогда выбрали лосей поскольку им стыки и неровности модулей не страшны и прыгают хорошо. Теперь море всяких малышей развелось.

Видео с модульной трассы я вряд ли найду, было это лет 5 назад 😉

wolf110

это не интересно мне , я уже наигрался в такое! хочется другое по про бывать!