Нужен совет спеца по ДВС

Temi4

Всем привет.
Значит имеем двс cen 7,7(0,46)
Двиг новый, только обкатался.
Никак не могу настроить!
Суть проблемы такова, при сбросе газа не скидывает сразу до холостых, даже не ровно работает, как-то рывками чтоли, на кокоето время может даже набрать обороты, затем успокаивается. Имею ещё 7 двс-ок, таких проблем никогда небыло.
Налицо бедные низы, или я ошибаюсь?
Холостые держит отлично, может хоть 10 мин тарахтеть без проблем.
Верха настроены нормально, темп. 110-115
Низы уже богаче заводских, дальше богатить некуда.
Любое обеднение низов ведёт к ухудшению ситуации и рваной работе с прыжками оборотов.
Двиг не сопливит, совсем сухой.
Карб перепроверил уже несколько раз, с полной разборкой.
Свечи ставил разные.
Топливо менял, и 16 и 25(rapicon) изменений нет!

Что я упустил? Куда копать?

varminter
Temi4:

при сбросе газа не скидывает сразу до холостых, даже не ровно работает, как-то рывками чтоли

Был у меня такой, там сервы аналоговые фтопку сразу, и еще там подклинивает тягу газа, проверьте на качалке просто не заводя, я там шайбу подкладывал.
И у меня вечно бедные низы были

Temi4
varminter:

там сервы аналоговые фтопку сразу, и еще там подклинивает тягу газа

Сервы и аппу выкинул сразу, стоит нормальная цифра, тяги газ-тормоз работают идеально, всё отрегулировано.

varminter

А низы как? Если пережать провод, сразу глохнет? Да, и сейчас по мне ваще не вариант регулировать, я свои нитры до весны законсервировал, не справился, так вроде феном прогревается, но и топливо мерзнет, походу надо без касторки, хотел попробовать hpi…

Temi4
varminter:

я свои нитры до весны законсервировал

на других моделях катаю без проблем и в минус 15

varminter:

Если пережать провод, сразу глохнет?

нихрена, долго держит высокие обороты(явно дольше чем нужно), явно топлива с избытком. Вот и думаю как так? может быть, низы богатые, а после тапки в пол - бедные.

varminter
Temi4:

на других моделях катаю без проблем и в минус 15

У меня в начале зимы было тоже ок, потом траксас достал своей дурью, а HPI чет жалко стало, двиг новый… А у вас какие модели? И топливо? И еще интересно как работает когда час постоял на морозе без движения?

Temi4
varminter:

как работает когда час постоял на морозе без движения

обязательно грею перед запуском нагревателем

varminter:

А у вас какие модели?

2 буллета, хпи трофи трага, бага офна, мта4 s28, киёша дбх, и 2 дрифта тайгер томагавк.

varminter
Temi4:

обязательно грею перед запуском нагревателем

Двиг грел, а топливо ледяное…Все таки топливо у меня, теперь на 100% уверен. Байрон должен быть теплый…
Чет я на бенз с электричкой переключился… надо достать все таки нитру покатать

А с СEN я намучился, хотя классно он сделан, но двс надо было на HPI 5.9 поменять

Temi4
varminter:

двс надо было на HPI 5.9 поменять

я уже хотел туда 28-й пристроить, но моторама под 7,7 слишком широкая, а другой нет, а что 5,9 может подойти по посадке?

varminter
Temi4:

а что 5,9 может подойти по посадке?

Краем уха слышал что меняли…

Temi4

Уже поехал брать 5,9, нашёл свежий

varminter
Temi4:

Уже поехал брать 5,9, нашёл свежий

Круто )) Если установить, это будет супермонстр )))

Temi4

5.9 внедрил, но вопрос по 7,7 пока открыт.

Temi4

Cen уехал к новому владельцу, будет ставитсь другой двиг.
Всем спасибо, тема более не актуальна.