Неравномерный износ шин

Dumanovskiy

Здравствуйте. Полный привод. Kyosho DRX VE. Левая передняя и правая задняя (особенно правая задняя) шина изнашивается в 2 раза быстрее чем правая передняя и левая задняя. В чём может быть причина? Пробег небольшой. Не более 15 покатушек. Шины родные, что шли в комплекте. Всё сток + доп. охлаждение электровигателя и грузик 300г. свинца для уверенной езды иначе её постоянно сдувает или переставляет.

Dumanovskiy

Сегодня отсоединился наконечник приводного вала заднего правого колеса со стороны дифференциала и дифференциал перестал вращать этот вал. Как его закрепить, чтобы он не соскакивал? Там нет винтов. Может попробовать приварить намертво к валу?

amethan

не совсем понятно о чём речь, сделай фото.
однако, если разговор о том, что выпадает кость, которая между колесом и дифференциалом, то заваривать нельзя. но можно подложить резиновые прокладки в чашки.

Dumanovskiy

Наконечник кости (Т-образный набалдашник) начал свободно прокручиваться на 6-тигранной оси. Может в набалдашник налить припоя и впаять туда ось?

13 days later
oldmen
Dumanovskiy:

Левая передняя и правая задняя (особенно правая задняя) шина изнашивается в 2 раза быстрее чем правая передняя и левая задняя. В чём может быть причина?

Надо настроить подвеску. По углам схождения и развала (оба моста) и пружины подкрутить, чтобы отрывались одновременно левые и правые колеса на каждом мосту.