выбор китайского бк мотора

usup

вижу в последнее время на али появился огромный выбор китайских моторов,раньше как то покупали только бренд,сейчас уже как то выбор пошире и цены подемократичнее,кто нибудь имел дело с моторами от racerstar,surpass,queenhobby можно интересно их брать или же испустят дух при первой же перегазовке?

Fuckname

Так и раньше было все китайское. Хоббивинги, Тракстары, Хоббикинги, Леопарды итд итп, всё Кетай))). Всё требует проверки. Главное понимать, что у всего есть порог минимальной цены, ниже которой опускаться нельзя.

usup

Ну это все брендовый Китай в котором есть хоть какой то контроль качества и проверенные годами,сейчас это малоизвестные бренды которые и стоят гораздо дешевле своих китайских аналогов

usup
Fuckname:

Главное понимать, что у всего есть порог минимальной цены, ниже которой опускаться нельзя.

и как этот порог определется?к примеру бк мотор 3650 размер за 1т руб это ниже порога?))

Fuckname

Все бренды когда-то были малоизвестными, но метод их проверки с тех пор не изменился. Всегда находятся добровольцы готовые но собственной шкуре и кошельке все проверить)))

Konstantin1971

Я использовал и Rocket от Surpass hobby (4268. 4276. 4282), и GoolRC (это из бюджетных моторов) и HobbyWing EZRUN (из уже получше) . Использовал агрессивно, с перегревом.
Использовал как летом, так и зимой (снег, лед, вода). Ни один не вышел из строя.
Все зависит от качества конкретной сборки конкретного мотора.
HobbyWing понравился больше.

А если чуть отвлечься от моторов и перейти к выбору регуляторов, то HobbyWing EZRUN вполне оправдывает ожидания.

usup

Хобивинг совсем не бюджетно,они итак понятно что очень качественные,просто сейчас моторы у китайцев уже 1т стоят мне интересно на чем они так экономят чтоб так удешевить мотор

Gera60
usup:

выбор китайского бк мотора

Вам мотор какой примерно нужен то ? Уравнение должно иметь хоть одно известное значение (минимально) 😉

Konstantin1971
usup:

Хобивинг совсем не бюджетно,они итак понятно что очень качественные,просто сейчас моторы у китайцев уже 1т стоят мне интересно на чем они так экономят чтоб так удешевить мотор

Тогда надо определиться, что такое бюджетно для Вас.
По моему мнению, Хоббивинг среднебюджетно. И не очень дорого, и не дешево. Но качество соответствует цене.
Если Хоббивинг для Вас небюджетно, берите Surpass hobby.
Так как еще более бюджетно, будет очень низкого качества.

usup:

…просто сейчас моторы у китайцев уже 1т стоят мне интересно на чем они так экономят чтоб так удешевить мотор

На качестве.

Fuckname

Да уж, гляньте моторы Lehner, вот где бюджет безразмерный выходит))) На один такой 3-4 хоббивинга взять можно…

PaYAlnik
Fuckname:

Да уж, гляньте моторы Lehner, вот где бюджет безразмерный выходит)))

Да, при сегодняшнем курсе фантика, даже банальный Team Orion многим уже запредельно дорогим кажется.

usup:

интересно на чем они так экономят чтоб так удешевить мотор

На всём. Начиная с магнитов. Когда мне в руки впервые попался такой китаец без маркировки и я его пощупал, первой мыслью было “Асинхронник штоле?!?!”. Жрет как скотина, а толком не тянет. Я лучше к хорошему коллекторнику пучок щеток куплю, чем это недоразумение.

usup

А как вы определили что он жрет как скотина?)с авто моторами не сталкивался не знаю,но бк для коптеров при своей мизерной цене не сильно уступают брендовые моторам по тяге, из минусов только дешёвые подши отсутствие балансировки и хаотичная намотка ,но все это думаю не так принципиально,скорее всего в брендовом моторе мы в основном переплатчваем за имя а в китайском нонейме платим только себестоимость

Konstantin1971
usup:

А как вы определили что он жрет как скотина?)

Даже если не проверять потребляемую мощность ваттметром, то поставив на модель становится понятно, сколько тот или иной мотор отжирает (на сколько хватает батареи при одном и том же стиле вождения).
Если, конечно, сравнивать моторы с одним и тем же количеством об/вольт.

usup:

но все это думаю не так принципиально,скорее всего в брендовом моторе мы в основном переплатчваем за имя а в китайском нонейме платим только себестоимость

Если Вы готовы к непредсказуемым последствиям (разрушение подшипников, срывание магнитов, перегрев и выгорание обмоток), можно не заморачиваться вопросом бренд/не бренд/какой бренд.
Если Вы хотите “поставить и забыть”, надо платить. Но есть и золотая серидина, взять среднебюджетный мотор и гонять на нем.
Каждый выбирает то, что ему больше подходит.
Я на аивамоделях наигрался с дешевыми моторами. так же и с дорогими (мотор переживал не одну модель). Поэтому теперь на автомоделях выбираю золотую серидину.

usup

золотая середина я так понимаю это хоббивинг?вообще конечно хотелось бы услышать тех кто реально владеет данными моторами,а то философствовать на эту тему можно очень долго)

Konstantin1971
usup:

золотая середина я так понимаю это хоббивинг?вообще конечно хотелось бы услышать тех кто реально владеет данными моторами,а то философствовать на эту тему можно очень долго)

У меня 5 разных моторов Хоббивинг. Начиная с 3670 и заканчивая 5687.
Так же у меня пара GoolRC и 4 штуки Rocket от Surpass hobby.

Fuckname

Ещё можно tp power и Leopard посмотреть. Тоже достаточно известные марки, возможно немного дешевле хоббивингов.

Roverscan20

Подскажите, мотор (бесколлекторный) вы выбираете по каким параметрам? Габариты это понятно. Имею в виду, там обороты на вольт и на что еще смотреть?

Orientor
usup:

золотая середина я так понимаю это хоббивинг?вообще конечно хотелось бы услышать тех кто реально владеет данными моторами,а то философствовать на эту тему можно очень долго)

Хоббивинг - оптимальный вариант. Даже не спрашивая какой мотор вам нужен и для какой модели. Просто берите ХВ и всё.

Если нужно что-то альтернативное - покупайте и тестируйте. Я покупал для Багги 8 Surpass BL motor за 2000 рублей. Мотор едет и на нем можно бороться за хорошие позиции. Но сделан он плохо, в итоге задымил гонок через 10.

Отдавал спецу переделывать и перематывать. Летом посмотрим, как оно получилось.

1 month later
usup

Вобщем советовался по этому вопросу с Алексеем Алехиным,ответил что вполне годные и не плохие моторы,можно брать уверено)