Помогите советом в продаже

Sergei2801

Здравствуйте!

Для начала напишу немного вводной информации, а затем перейду к вопросам.

Модель: Багги Mini Cyclone 4x4 (1:16) от Pilotage (арт.:RC9014). Топливо: с содержанием нитрометана 16 % (Cool Power Sidewinder)

История: Была куплена мне более 10 лет назад, но я был не слишком смышленным, чтобы справиться даже с запуском. Даже и не помню, удалось ли мне просто поуправлять ею. Только в самом магазине продавец помог запустить двигатель, и модель минут 10 стояла в холостую. Но сторонний опыт запуска мне не удалось повторить, так что в дальнейшем я не знал как обращаться с моделью и подготовил её к хранению до лучших времён, так сказать 😄

Текущая ситуация: прошло довольно много времени, но мой интерес к модели только угасал. Было принято решение продать её.

Вопросы:

  1. После длительного неиспользования элементы модели могут стать неработоспособными? Я мало понимаю в технике. У меня была ситуация с самолётом, когда я его не заряжал около 5 месяцев и он просто умер.
  2. Во сколько может оцениваться данная модель сейчас (4 квартал 2022 года) на рынке с учётом инф. указанно выше?
Baloo

Мотор и бак скорее всего надо промывать от загустевшей смазки, топливные трубки поменять. Пульт родной на 27 мегагерц уже архаичен- его можно смело в помойку выкинуть. Плюс полная диагностика- возможно что то окислилось. Как минимум, электроника должна корректно работать. Тут важно, как модель хранилась. Если в сыром гараже, или в сарайке под мешками картохи, то ей вряд ли это пошло на пользу. Если модель снята с производства и не обслуживается запчастями (что вполне вероятно), то она мало интересна. Про то что ДВСы маленькой кубатуры достаточно капризные- я молчу.

13 days later
Sergei2801

Спасибо за ответ! Хранилась дома в родной коробке. Топливо было слито, батарейки отовсюду сняты.

9 days later
MaximusPrime

Привет. У меня есть Багги Turnigy, 1/16. Абсолютно новая. Тоже когда то была Нитро. Я решил просто сделать конверсию в электро и все. Катать с ребенком. Нитро в помойку.

Sergei2801

На данный момент я не являюсь любителем rc, поэтому подобный вариант рассматривать не пришлось