Теперь нас объявят вне закона

MegaVolt

Новость с маил ру

Надеюсь до идиотизма не дойдет как обычно.

“«Специальный робот-сапер разрушил обнаруженное устройство, которое было закреплено на радиоуправляемой модели автомобиля,”

MaximKurnulli

Да кто-то не кисло прикололся 😃 Интересно а на какой модели все это было установленно бензин, электричка?

qwerty1000

по телеку утром успел заметить “внедорожную” резину на модели

Tarakan

Мда - неприятненько.

А мы в выхи прямо напротив ГЗ МГУ катались.

Было две шоссейки, минитрагга, два монстра, один мотоцикл и вертолет - глядишь менты гонять начнут и докУменты проверят с частотами 😃

Володимир

Не переживай, лет 8 назад по ТВ показывали как взрывотехник подкрадывается . . . . к пневмошару подвески Ситроена… Видать неряшливый владелец заменил оную сферу на новую, а старье выкинул за гаражи. Бдительные граждане решили что это бомба и подняли шум…

Однако Ситроены как ездили, так и ездят по стране 😃

MegaVolt

Так и лица кавказской национальности ходят по москве и др. городам, ездят в метро, автобусах. а как в москве взрывали бомбы и метро, сколько им нервов и времени это стоило. Да и теперь запросто в городе гонять могут начать.
Или сцена останавливают меня на посту, просят открыть багажник а там у меня 1/6 бензинка, (на нее легко килограмм 15 положить взрывчатки можно) и хрен его знает … Когда в москве лет 5 назат что то взрывали мент докопался до разобранного бп от компа, типа коробка а из нее провода торчат.

tt64
MegaVolt:

Новость с маил ру

Надеюсь до идиотизма не дойдет как обычно.

“«Специальный робот-сапер разрушил обнаруженное устройство, которое было закреплено на радиоуправляемой модели автомобиля,”

“Муляж был снабжен мобильным телефоном” - моделка было стоковая, без свободных каналов.
А последствия могут быть самые печальные. В МВД появится новый отдел “Ы”, по борьбе с незаконным применением радиоуправляемых игрушек. Кафка отдыхает, коррупционная база растет.

Володимир
tt64:

“Муляж был снабжен мобильным телефоном” - моделка было стоковая, без свободных каналов.
А последствия могут быть самые печальные. В МВД появится новый отдел “Ы”, по борьбе с незаконным применением радиоуправляемых игрушек. Кафка отдыхает, коррупционная база растет.

А муляжами шашек они наверняка обозвали АКБ… Еще бы - провода торчат (если там ЛиПо)

Tarakan
Володимир:

А муляжами шашек они наверняка обозвали АКБ… Еще бы - провода торчат (если там ЛиПо)

Бортовой аккум от електрички тоже выглядит подозрительно 😃

MegaVolt
Tarakan:

Бортовой аккум от електрички тоже выглядит подозрительно 😃

Мы так до смеемся а какой нибудь из МВД нароет данный сайт и объявит все сообщество террористической ячейкой и школой r/c терроризма. Сай закроют а мы с вами со всеми встретимся на прогулке.

Да я так подумал что аппа с лишним каналом совсем будет вне закона это же канал для взрывателя. ну ладно мы авто.

Но есть еще и судоводы, там очень популярно лодка для ловли рыбы а ведь в кузов вместо приманки можно бомбу положить.
Но это тоже мелочи есть авиа они вообще в 3х координатах работают и самолет можно влупить с крыши любого дома в нужную цель хоть в машину хоть в окно.

Вобщем вывод такой все мы в группе подозрения. а те у кого дома больше одного передатчика и модели вообще в №1.

Hotcooler

Мной вчера уже поинтересовались - по наводке бабульки какой-то - нспросили что-такое и не распиваем-ли (показывая на топливо), проверили документики и ушли =)

DOB

Крута млин … , почи около моего дома …

sAshk

Можно и на вертель большой прикрепить мини ракеты и пожалуйста новое оружие убийства и на самолет пестоль а для спуска использовать лишний канал.Все эти идеи по поводу RC моделей не новы

MegaVolt
sAshk:

Можно и на вертель большой прикрепить мини ракеты и пожалуйста новое оружие убийства и на самолет пестоль а для спуска использовать лишний канал.Все эти идеи по поводу RC моделей не новы

Да в мире вообще очень мало нового, вопрос не в этом. А собственно в том что эти идеи уже засветились и не с лучшей стороны и ими я думаю уже интересуются спецслужбы, проблема в этом.

Вот если бы наши войска вооружили такими самолетами да в чечню или еще куда. Засел террорист а в него самолетик с бомбой, да с приличного расстояния вот это будет веселье.

sAshk

скажу сразу надо делать это бесшумным,быстрым и на большом растоянии.Вертолёты радиоуправляемые применяют в спецслужбах давно на максе2007 их было множество

Шифт
MegaVolt:

Мы так до смеемся а какой нибудь из МВД нароет данный сайт и объявит все сообщество террористической ячейкой и школой r/c терроризма. Сай закроют а мы с вами со всеми встретимся на прогулке.

Да я так подумал что аппа с лишним каналом совсем будет вне закона это же канал для взрывателя. ну ладно мы авто.

Но есть еще и судоводы, там очень популярно лодка для ловли рыбы а ведь в кузов вместо приманки можно бомбу положить.
Но это тоже мелочи есть авиа они вообще в 3х координатах работают и самолет можно влупить с крыши любого дома в нужную цель хоть в машину хоть в окно.

Вобщем вывод такой все мы в группе подозрения. а те у кого дома больше одного передатчика и модели вообще в №1.

Я думаю всего этого негатива не будет потому что бабло побеждает зло 😁

sAshk

никто ничего не сделает они просто не видели такого в спец службах

AlexAndr=
tt64:

“Муляж был снабжен мобильным телефоном” - моделка было стоковая, без свободных каналов.
А последствия могут быть самые печальные. В МВД появится новый отдел “Ы”, по борьбе с незаконным применением радиоуправляемых игрушек. Кафка отдыхает, коррупционная база растет.

Начать пожалуй стоит с отдела, по борьбе с незаконным применением мобилок.

Diza

прицепить на тачку камеру и акум,менты подумают что это “бомба” и на пожизненае за попытку взорвать здание 😈

Володимир
Diza:

прицепить на тачку камеру и акум,менты подумают что это “бомба” и на пожизненае за попытку взорвать здание 😈

Так наверное и было - прицепили сотовый в режиме записи видео и поехали снимать с близкого расстояния - что-то не получилось, машинка застряла - тут то ее и “утопили”…

Lancer_9

Ну что-то ВЫ все загнули…

Что, мало людей, которые используют молоток или моб тел, в качестве оружия?! конечно же много! мобильный телефон-лучший детонатор в мире!!! (один телефон на бомбу, другой у тебя, едешь на край света, а там уже “звонишь бомбе”, если конечно, кто-нибудь другой по ошибке не взорвёт её раньше тебя, тупо перепутав номер 😁 )

Но до сих пор никто ни моб телефон, ни молоток не отменил, потому как в злых руках даже тостер может представлять общественную опасность!!! 😅

Просто главное гонять не там где народ, а в специальных залах, или на пустынных площадках, где вопрос бабушек:“А что это вы пьёте ?!” (про топливо) или “это что бомба?!, аа-а-а бежиммм” ну уж точно не возникнет! 😈

7 days later
cyberlion

ну вы и раздули панику… так к любой палке прикопаться можно… у представителей власти тоже мозги, как не странно, но имеются…

я когда на тренировку иду и ствол пейнтбольного маркера с заглушкой из рюкзака торчит … на меня тоже народ косится… на посту ГАИ останавлива интересовались. .а что это у вас за оружие такое на заднем сидении валяется… покажешь им… прикрутишь балон… дашь побахать воздухом… они довольные как дети… желают удачного пути и побед на турнирах…

так что я думаю, если милиционер вменяемый… он не бросится палить по вашей машке , а максимум посмотрит, порасмпрашивает … он такой же человек как и вы

biturbo
Tarakan:

Бортовой аккум от електрички тоже выглядит подозрительно 😃

У как рванет, так всех накроет… че уж там скрывать. Наверняка какая-нить бдительная бабка проявила гражданскую сознательность и тд и тп
Но меня больше всего радует как прохожие и сотрудники милиции реагируют на оставленные на улице вещи… подходят пнут пару раз сумку , если не сдетанировала, значит не бомба и можно посмотреть что в ней, в итоге если что там интересное,(например кто-то что-то оставил, )-забирают себе 😂 😂 😂