Топливо,вопрос по качеству(может с разделом промазал)

ZIPPO

Приветствую,господа моделисты.
У меня тут созрел вопросик.
Как вам по качеству топливо Cool Power?
Хочу купить его т.к. за бойроном гоняться далеко,а пилотаж радом…
Раньше катался на байроне 20 нитрометана и 18 масла,какой Cool Power Посоветуете?(ну по содержанию масла и нитры)

P.S.Уважаемые модераторы,если с разделом промазал,сильно не пинайте 😦

С уважением
Никита

ZIPPO

Содершание масла и нитры я сам выберу,меня интересует вопрос про качетво.

GROZZY
ZIPPO:

… Cool Power?

Очень много в моторчиГе красных соплей после применения Сайдвиндера 25%, и без авторана как-то ржавчинка пояпляется, под соплями. И налётец такой красненький шершавенький на всех деталюшках, а уж чего из глушака вытекает…
Посему наш выбор или Байрон или Мекамо.

homka94

Лёня+1

байрон или меккамо

но есть Odonnel

GROZZY

Мне Граупнеровское топливо очень нравилось из МДСа, но все-же вышеперечисленные доступнее и ШИРЕЕ 😁 распространены…

Temych

GROZZY, где же вы раньше были с такой точной и емкой хар-кой “сайдвиндера” ? а мне летом пелотаж успел впарить галлон этой красной каки 😦
ЗЫ вопрос по байрону (нимагу адекватных фот найти) : какого он цвета (если различается по % - то интересует 10-25% нитры) - мне цвет довольно важен - желтый не катит - не вижу его в трубопроводе 😦 красный вполне, кстати…

GROZZY
Temych:

GROZZY, где же вы раньше были …

1 - Тут мы были всегда тут 😵 кстати, это не только всем известно, ну типа тому кто много топлива извёл, а и на форуме где-то годик назад темка была, с фото и описанием, мы там с Ильёй (№1 😃 ) сильно поговорили…

2 - Байрон - светло желтый (25%), Мекамо - темнозеленный, но мне тоже красненький ближе - 50 мл Сайдвиндера превращают галлон Байрона в красненькое, и тех. характеристики не портят.

Чика

А я пользуюсь Байрон 20%,12%масла,вот оно розовое,для меня это тоже очень важно!

Temych

GROZZY, спасибо за опыт, так и сделаю тогда с байроном !
Чика, а что за модель ? не маловато 12% ?

Мягкие_тапочки
Temych:

не маловато 12% ?

Я тут наведался в Столицу Хобби, прикупил Byron Race 2500
там, страшно сказать, вообще 11% масла - касторки и синтетики в соотношении 2 к 3

Чика

Авто JAmin x1cr,с двиглом Nh 25,да вроди норм,но правда осталось на 1-2 покатушки,надо новое брать ,вот щас думаю какое лучше взять,вроди как и не хочется менять,а с другой стороны…Что посоветуете? Думаю может вот такое взять?😃 Спасибо! capitalhobbies.ru/catalogue/show/8817.html

Чика
homka94:

оч хорошее топливо!

Хомка большое спасибо за подсказку,буду его брать!