Смертельные гонки в ЮАО

Carden

Подумайте над тех.регламентом - если кузова (автомобили) не будут копийными, то будет открыт бесконечный простор для технической мысли, но в ущерб зрелищности, это многих оттолкнёт. Моделизм = максимальное приближение к реальности.

MAVRIK2
Carden:

Подумайте над тех.регламентом - если кузова (автомобили) не будут копийными, то будет открыт бесконечный простор для технической мысли, но в ущерб зрелищности, это многих оттолкнёт. Моделизм = максимальное приближение к реальности.

Я боюсь что дома на коленке особой кипии не сделаешь… За основу берется одноименый фильм, но там копиями не пахнет:(

SPIRITUS
MAVRIK2:

Я боюсь что с таким кузовом Вы проиграете первым т.к кузов должен закрывать всю шаську + колеса, вам с разгона ударят шипами в колесо и для Вас гонка закончится

С каким таким? Вы его еще не видели 😉 Я описал технологию изготовления.
За мои колеса не бойтесь. Я их из алюмишки выточу в виде шестеренок и можете хоть шипами, хоть чем бить. Рога то…тьфу ты, шипы поотпилим 😈
Тем более в боях уже учавствовал и машину готовил.

Monster_Garage

Сегодня провели пробный заезд на 3 стоковых машинках)))
Я В ВОСТОРГЕ!!! новые ощущения 2 машины выведены из строя (общая сумма ремонта 200р)Так что ничего страшного в этих гонках нет максимальная сумма ремонта которая может быть-500р (рычаги)

smaximus777

Ну вобщем я тож с вами тогда!Я попробую сделать на своем циклоне кузов как у ралиики и поставлю пиротехнику😈

MAVRIK2
SPIRITUS:

С каким таким? Вы его еще не видели 😉 Я описал технологию изготовления.
За мои колеса не бойтесь. Я их из алюмишки выточу в виде шестеренок и можете хоть шипами, хоть чем бить. Рога то…тьфу ты, шипы поотпилим 😈
Тем более в боях уже учавствовал и машину готовил.

Я не об том, лично у меня кузов будет закрывать всю шаську с колесами чертежи сделаны идет поиск материала…, по задумке машина будет 640Х 400 мм. А вот колеса делать люминевыми будет не совсем честно, т.к основных элементов которые возможно повредить и так не шибко много, и порвать резину очень милое дело чего вы лишаетесь. 😒

SPIRITUS

Ну тогда нужны правила и регламент, хотя бы в основных моментах.

MAVRIK2

О"кей на днях выложим надо с монстром поговорить на эту тему и дать жесткий регламент по основным требованиям. Я еще раз извенюсь гонки будут проводиться не раньше весны, так как по пыли прикольней кататься или по грязи😈. Я просто не ожидал что так быстро будут пополняться наши ряды.😉 А на алюминевых колесах она буксовать не будет. И все таки хотелось посмотреть на Ваш кузов хотя бы на начальном этапе, если это действительно просто может от этого стоит обсуждать регламент? Мы сегодня потаранились мини саваж, саваж и шоссейка переросток, не одной поломки…😦 Так что я думаю сильных повреждений во время заездов не будет. Благодарим за тесты Андерсона, Монстра и Мавра.
Просто я планировал собирать кузов из частей с помощью клепочника.

SPIRITUS

Вы главное определитесь в чем смысл гонок.
Если смысл обездвижить противника, то кузова будут специфические в основном по 2 принципам: 1- сложно перевернуть(типа капля на столе) 2-неваляшка(ты ее долбишь полчаса, а ей пофиг, встает на колеса) а разбить и т.п. это уже дело десятое и довольно редкое для подготовленных машин. Все колеса будут убраны полюбому внутрь панциря и будут представлять из себя реально шестеренки тяжелые(для понижения цт) и зубастые(скоьзят только по стали) на всем остальном зацеп феноменальный. Или литая тракторная резина. Соревнуха - реальная рубка. Смысл отъехал чуток разогнался и долбанул или прижал к бортику и пинай, пока не перевернешь.

Если же цель разрушения только сминаемый относительно КОПИЙНЫЙ кузов, тогда другое дело. Делается защитный каркас на шасси, а сверху кузов и победитель определяется по факту разрушения оболочки а совсем не агрегатов. Засекли оторванную деталь - все проиграл… Все давольно динамична и смысл найти уязвимое место противника и долбануть туда своим бампером. А само состязание больше напоминает вальс дрифт каров с редкими но меткими пинками.

Ну и вариант когда обездвижить это именно сломать рычаг или колесо, а сминаемый кузов просто для прикола и пущей копийности. Это видимо ваш вариант, но требует очень жестких правил иначе победитель почти всегда будет один и тот же, на конкретном шасси.

PS Я всегда был сторонником кузова типа капля на столе. Фоток увы нет. Прототипом послужил www.carpedia.ru/history/1981-delorean-dmc-12/
только в нижней части машины, вокруг юбка была из наклонных пластин, что бы меня не могли подцепить и перевернуть.
Шаська была от китайской игрушки.

Monster_Garage

Цель разрушения только сминаемый относительно КОПИЙНЫХ кузовов. Делается защитный каркас на шасси, а сверху кузов и победитель определяется по факту разрушения оболочки а совсем не агрегатов. Засекли оторванную деталь - все проиграл… Все довольно динамична и смысл найти уязвимое место противника и долбануть туда своим бампером.
Так как хоть и какая бы не была убитой техника, но есть намерения её использовать в этих гонках не один десяток раз!
Так что первое пока и основное правило это

  1. ЗАЩИТА ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ МЕХАНИЧЕСКИХ И ЭЛЕКТРОННЫХ МЕХАНИЗМОВ
  2. ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ КУЗОВА ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО МАТЕРИАЛ ИЗ МЯГКИХ СПЛАВОВ(алюминий, медь, жесть, не более 04мм)
  3. ЗАПРЕЩЕНО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СИЛЬНО ПОРОЖАЮЩИХ ПРЕДМЕТОВ(топоры, ножи, колья)
  4. ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ДВИГАТЕЛЯМ И РЕЗИНЕ НЕТ
funtik26

с вами на Дуалхантере можна? постараюсь быть с пиротехником и прочими прибамбасами, правда с кузовом не зенаю что, может из пенопласта сделать, чтобы красивее все отрывалось.
а почему не устроит соревнования как в РОБОТИКЕ, сначала пройти трассу, а потом бой насмерть между финалистами? думаю будет зрелищно

www.youtube.com/watch?v=bcjPUl5spqg

Monster_Garage

У нас задумка не бои роботов а именно гонки кто хочет может наматывать круги а другой может при этом ему мешать))

funtik26

не не не, я не спорю, просто предложил…сначала гонка, а потом бой насмерть… ну или за пределы круга…

GAGARIN

а масштаб и привод?1-8 двс или 2вд 1-10?

MAVRIK2

Уважаемым Роман Вы правда думаете что смодете оторвать кусом металического кузова. Я боюсь что мы будем толкаться до посинения…😒. У тебя скорее овалиться крепеж кузова т.к. он пластиковый, и отлетит быстрее. Есть вот какое предложение кузов должен крепиться на штатные места т.к. есть возможность его оторвать полностью, а крепилки кузова стоят копейки, Кузова всем делать из 1)Ал. банок типа из под пива 0.5 колы 0.33 и т.д или 2) из банок из под кофе ( по материалу устроим голосование). Плюсы номера 1 это дешего, очень пластичный простота изготавления кузова, легкость рехтовки между раундами. Минус он слишком мягкий быстро развалиться (есть решение внутри кузова можно сделать каркас, не очень жесткий, но чтобы кузов не разволился от первого удара из медных тонких трубкок продаються в автомагазине для провода газового оборудования) Бампера крепяться к кузову а не к шаське, а то 1 хорошего удара хватит что бы раздербанить машину (не интересно) По поводу крепления бампера если народ устроит поясню как дать ему нормальную жесткоть Идеи в голове есть.
№ 2 материал менее доступен и реже встречается, но жесткость выше. Следовательно тараниться будем дольше, но бака хватает на 7-10 мин, а дозаправка мне кажется без смысленна. изготовливать и ремонтировать будет сложней. так как модели будут тяжелые, а трасса не будет скоростной, то скорость редко будет превышать 30 км, а при такой скорости добиться будем долго.
По правилам мне кажеться стоит сделать так все заезды разбить на этапы. В заезде надо проехать 10 кругов или перевернуть всех участников или раздолбать всех участников. Счет вести по очкам, то есть за каждую (уничтоженую) машину или за выиграный заезд. Машину считать уничтоженной если она не может сама двигаться, если она заглохла, если она перевернулась. Замена кузова запрещена, если кузов не подлежит ремонту, то гонка проиграна, если машина поломана ( не едет и не возможен быстрый ремонт) тоже проигрыш в перерывах можно ремонтировать (рехтовать клепать).
Про пиротехнику задумка “заменировать” трассу, то есть сделать пульт и посадить за него человека “нейтрального”,а по трассе закопать питарды ну наверно корсар 4-5 😈. Взрывы по желанию “режисера” что добавит неожиданости и красочности. Хотя установка нечто красочного на авто тоже приветствуется. Есть тоже задумки если кому интересно могу поделиться. Ну вроде все, дополняйте критикуйте все примем к расмотрению. Но надо уже определяться.;)ЖДУ!!!

Да к стати как писал в самом начале масштаб от 1-8 и меньне. ОБЯЗАТЕЛЬНО ДВС. Без шама и грохота это не гонка!!! У меня 1-10B-)

ZarazaII

Прочитал все что написано, мне больше по нраву то что предлогае Маверик2 кузова должны быть мягкими как пивные банки чтоб вмятин побольше было.

Stas83
MAVRIK2:

Счет вести по очкам, то есть за каждую (уничтоженую) машину или за выиграный заезд. Машину считать уничтоженной если она не может сама двигаться, если она заглохла, если она перевернулась.

Предлогаю:
кадая выведеная из строя машина считается за 1 круг, у кого больше кругов тот и победил.

Что касаемо пиротехники то это перебор.
От пивных банок очень мало материала, и машинка будет выглядеть помойкойю, но как пример материала супер, нужно позвонить в очаково они там банки штампуют, может можно будет на толпу несколько листов прикупить

и еще, пора тему выносить на офроуд. эта тема будующее за офроудом

MAVRIK2
Stas83:

Предлогаю:
кадая выведеная из строя машина считается за 1 круг, у кого больше кругов тот и победил.

Что касаемо пиротехники то это перебор.
От пивных банок очень мало материала, и машинка будет выглядеть помойкойю, но как пример материала супер, нужно позвонить в очаково они там банки штампуют, может можно будет на толпу несколько листов прикупить

и еще, пора тему выносить на офроуд. эта тема будующее за офроудом

Ну пошли сначала. Мы устраиваем гонки на выживание, а не на мастерство вождения, модели которые будут участвовать я лично не буду укомплектовывать РБ шным мотором, крытыми сервами и аппаратурой. Мотор стандартный, сервы дешовые в метале 750 р стоят если интересно могу сказать где взял, аппа 27 АМ 27.195, Резина сток. С этим я боюсь не получиться нормально ездить, а вот потараниться самое оно😁. Круги нужны для того что бы была суть гонки, и чтобы не получилось арены ехать можно только вперед, а зазевавшему помоч волшебным пинком под ЗАД. Я думаю листа такого метала нет, они их делают из рулона. а если просить отрезать кусочек мне кажется ни кто не будет замарачиваться. на рынках пока листов метала не встречал. Продолжаю искать.
А если купить банок 5 -6 пива 0.5 вполне хватит с уничтожением содержимого могу помочь😁. А после постройки я буду кузов красить.
Пиротехника создаст доп интерес и зрелещьность…она на лишняя а машина не испортиться от взрыва это всетаки питарды. Если хотите просто погонять то Вам лучше в раменки, если получить удовольствие и шоу приезжайте к нам;)

Раз банки понравились я рад, но они уж больно мягкие удин хороший удар и все, для продления удовольствия предлагаю кузов делать из частей крыша крыло капот и тд, а между собой соединять клепками. У меня ест мех. клепочник если кому надо могу поделить хотя он не дорогой 200р. в местах стыков деталей изнутри сделать коркас жескости, из мед тубок продаются в авто магазах, где продаеться газовое оборудование, стоит в районе 150-200 за погоный метр.