Моделисты из Казани

Mif16RUS

Трасса тоже не хренова пылит)

П.С. надо реальные размеры смотреть.
Тот же Слеш вроде как 1/10, но размеры как у 1/8 😃

alex6741
Remington12:

Шорты 1/10 по размерам как баги 1/8.

Да, блин-568 на 480 😃

Mif16RUS:

Трасса тоже не хренова пылит)

Откуда знаешь?😃

Remington12
alex6741:

Да, блин-568 на 480

SC8 — хорошая телега, но дорогая и здоровая. 10sc все же поменьше, полегче, подешевле…
Шорты — народный вариант. Вон в Уфе соседней уже штук 20 их…

Mif16RUS
alex6741:

Блин! Нужен тел Рустама Нурмухаметова, может есть у кого распечатка? Наш док заблокировался (я поставил не ту галочку, а владелец он)
Да, Марат, если такой интузиазм сохраниться- все будет в шоколаде:)

У меня есть его телефон. Позвонил ему, трубку не берет, видимо занят. Буду звонить позже

alex6741:

Откуда знаешь?😃

Я про эту трассу написал, что тоже не хренова пылит:

А про нашу читал, что она пылит)

alex6741
Mif16RUS:

Буду звонить позже

Не надо, я с ним разговаривал вчера, результата-НОЛЬ…

Mif16RUS

SC8
Масштаб: 1/8
Привод: полный
Длина: 616 мм
Ширина: 305м м
Колёсная база: 375мм
Вес: 4082гр

SLASH
Масштаб: 1:10
Длина: 568 мм
Ширина: 296 мм
Высота: 214 мм
Колесная база: 335 мм
Дорожный просвет: 63,5 мм
Вес: 2562 г

Разница в длине 5см) ширине 0,9см)

Remington12
alex6741:

Не надо, я с ним разговаривал вчера, результата-НОЛЬ…

В смысле — не хочет разблокировать док?

Mif16RUS:

Разница в длине 5см) ширине 0,9см)

Ты вес посмотри:) Она даже на 3S не поедет, минимум 4S 😃

но катится неплохо, в умелых руках не сильно-то от баг отстает

Mif16RUS
Remington12:

Ты вес посмотри:) Она даже на 3S не поедет, минимум 4S 😃
но катится неплохо, в умелых руках не сильно-то от баг отстает

Vorza vs. SC8 DeathMatch.mpg

Прикольное видео.
Да, вес у нее ощутимый … 4S акб это дополнительные траты.

Кстати, по поводу пыльности нашей трассы: может быть забить на это? Ну и что что пылит? Да, быстрее будут изнашиваться какие-то узлы … но если подумать, это мелочи. Подшипники, спуры, пиньоны … все доступно и не дорого.

Remington12
Mif16RUS:

Кстати, по поводу пыльности нашей трассы: может быть забить на это? Ну и что что пылит?

Да уже не так сильно-то и пылит. С тем что было “тогда” (когда баху не было видно) — небо и земля.

Casper

Надо брать здесь что то достойное,не дорогое и надежное!?!?!

Remington12
Casper:

Надо брать здесь что то достойное,не дорогое и надежное!?!?!

не понял честно говоря.

alex6741
Casper:

Надо брать здесь

EB-4 G3 электробагги, жёлтый (TTR6400-F081) 😃
Здесь, в смысле в союзе:)

Casper

Да,что бы не ждать долго…

alex6741:

EB-4 G3 электробагги, жёлтый (TTR6400-F081) 😃
Здесь, в смысле в союзе:)

А есть в наличие?

Remington12

Я морально не готов выкладывать за РТР с неизвестно какой БК 500 полновесных баксов.
Я уж лучше докуплю к офне за 200 баксов мотор за 50 (если ВДРУГ мой 1410 кастловский не будет эту офну тянуть на 3S).

Не, если кому-то хочется — я как бы не против, ради бога:)

И опять же возникает вопрос: если уж берем, то берем или баги, или шорты. Надо определяться.

alex6741
kir0:

Есть еще и

Эта автомодель предназначена для опытных автомоделистов!!!
ЗЫ есть у Саши в наличии…

Электричек по моему нет…

kir0

Сегодня в рсмастер поеду гляну електрички)

Voo_Doo

Что-то эта унификация меня уже не радует. Куплю себе багги 1/8 масштаба электричку.

ЗЫ пока буду учиться кататься на своем монстре - опыта 0

Remington12

Единственное чем мне лично багги 1/8 кажется лучше шортов — у баг кузова практически на 100% закрывают шасси, внутрь мало г***на летит.

Pilot_116
Remington12:

Единственное чем мне лично багги 1/8 кажется лучше шортов — у баг кузова практически на 100% закрывают шасси, внутрь мало г***на летит.

А кто запрещал доработку, приколхозить можно что угодно, и даже лучше чем у баг…

alex6741
Voo_Doo:

Что-то эта унификация меня уже не радует

Не расстраивайся Марат:) Мы, как обычно пофлудим:) и останемся при своем… я за ДВС!

Remington12
Pilot_116:

А кто запрещал доработку, приколхозить можно что угодно, и даже лучше чем у баг…

НУ да, можно и бутылку натянуть при желании. Только это лишний вес.

Ильич_89

Мдааа… Каждый, как и предполагалось, гнет свою линию 😃 очевидно, предсказуемо, но что в итоге? Если каждый остается при своем, то просто приходим и катаемся кто с кем хочет, ну можно ПРИМЕРНО разделиться, чтобы модели были уж не совсем разные… В плане шорт-корсов плюс в том, что они уже есть у некоторых, баг, насколько я знаю, нет ни у кого… По всему остальному багги и шорты в принципе равны, на мой взгляд. На счет покупки здесь, “в союзе” - для меня лично совсем не факт 😃 я готов и подождать 3-4 недельки в целях экономии! (если вопрос касается покупки именно самой модели, то экономия то нехилая! это ЗИП можно в союзе покупать)…

Remington12

Я поэтому и предлагал голосование.
Вполне возможно, что 2 отдельных класса сформируется:)

Опять же напомню: ЛЮБОЙ комок глины на нашей трассе больше типичного клиренса баги. Чем это чревато — думаю, все понимают (в лучшем случае бага проскочит на нем, в худшем — вылет с прямика в какой-нибудь камешек покрупнее).

По цене — практически неотличимы (ну разве что в случае офновской баги можно средненький БК-комплект получить в РТР). Размеры — идентичны, вес — тоже. ЦТ у баг понятное дело пониже, но повторюсь: наша трасса в том виде в котором она сейчас (и думаю она примерно в том же виде просуществует до августа) для баг 1/8 — все равно что улицы Казани для формулы 1.

Я посему за развитие класса “шортов” 1/10. Баги 1/8 — это задел на будущее, которое всем бы хотелось видеть в розовом цвете — но нужно все же быть реалистами.

Итак, записываю кто хотел бы примкнуть к Short-Course 1/10 (с учетом того что как минимум 3 телеги в этом классе уже есть).

  1. Гильфанов Искандер / хочу офну 10SC