Ступино, отзовитесь кто-нибуть

BlackFlash
AndyE:

Я пробовал. Хреново…

ты пробовал нитрой вроде. В любом случае без грунта плохо.

AndyE:

не тянет, слабовата…

На первое время сойдет. Потом либо родную, либо дождусь когда кто-нить из вас для меня закажет с хоббей 😃

AndyE
BlackFlash:

ты пробовал нитрой

А нитра - это уже не эмаль???

BlackFlash
AndyE:

А нитра - это уже не эмаль???

Нет. Это краска. А эмаль - это краска с лаком 😃

IcePower
BlackFlash:

В любом случае без грунта плохо.

На сколько я знаю кузов красят без грунта, и из нутри, т.к краска для лексана на водной основе)

baalbes

нормальные сервы у хоббитов, это ваша рыжая - неудачная модель.
лачить надо полюбому и лучше с влагозащитой выбирать
у меня есть пара TRA2075
rcopen.com/forum/f15/topic264403

лексан краят спец краской изнутри, другая почти никакая не держится. сначала темные цвета, потом светлые. Потом все проходят еще белой, чтоб светлые цвета стали насыщеннее.
Вот оранжевый полезно белым пройтись - разница будет офигенная

BlackFlash
IcePower:

На сколько я знаю кузов красят без грунта, и из нутри, т.к краска для лексана на водной основе)

Вот специальная для лексана - красят изнутри. Она уже как бы сгрунтом идёт…

А если простой красить типа автомобильной - то надо снаружи, и только после грунта для пластика…

baalbes:

нормальные сервы у хоббитов, это ваша рыжая - неудачная модель.

Вот как раз рыжая у меня отлично работает. А БлуБёрдовая сдохла. 😦

baalbes:

у меня есть пара TRA2075

Так ты их продаёшь что ли? Скока денег? 😉

IcePower
BlackFlash:

Так ты их продаёшь что ли? Скока денег?

1300 за штуку))

BlackFlash
IcePower:

1300 за штуку))

Не… думаю пока дороговато 😃

BlackFlash

Разобрал, поглядел БлуБёрдовую серву. Внутри всё отлично на вид. Следов воды и окислов не видно. Да и чтобы вода попала надо очень постараться - всё резиной закрыто, а там где привод - вообще отдельная “камера” и всё в масле 😃

Ща фотки внутреннего устройства скину - покажу.

baalbes
BlackFlash:

Не… думаю пока дороговато 😃

распродажа жеж
тебе за 1500 обе отдам

про покраску, не мое:

у вас краска для поликарбоната? У Тамии код краски начинается с PS (PS1, PS12 и т.д.).

Краску я наношу не менее 5-7 слоёв с 5-10 минутными интервалами. Наносить надо совсем понемногу и после 3-4 “заходов” смотришь “на просвет” и подкрашиваешь те места, где краски маловато. Одного баллончика как раз хватает на один кузов. Если краска “металлик”, то бывает на антикрыло не хватает и приходится вторым баллоном докрашивать. “Металлики” полупрозрачные и укрывистость у них хуже, чем у обычных красок. В финальной части покрасочных работ рекомендую нанести один-два слоя белой краски. Это касается светлых красок и, особенно, “металликов”. Если цвет кузова тёмный (синий, темно-зеленый, чёрный и т.д.), то можно эту операцию пропустить. Суши кузов при комнатной температуре и не забудь в тёплой воде разогреть баночку с краской перед работой - краска становится более жидкой и лучше ложится на основу. После соблюдения этих условий ты и ножом не сможешь потом её отскоблить .
Проверено на собственном опыте.
P.S. Да! Если будешь раскрашивать автомодель в несколько цветов, то наноси вначале тёмные тона, а поверх них светлые. То же самое касается покраски снаружи зеркал, антикрыльев и т.п., выполненных из тёмной пластмассы. Мне пришлось красить “киошовский” кузов, у которого все наружные детали выполнены из чёрного пластика. А цвет у “макларена” должен быть жёлтый. Покрасил зеркала, антикрыло в начале белой краской (с промежуточной шлифовкой/промывкой/сушкой), а затем нанёс жёлтый цвет. Получилось неплохо…

BlackFlash:

А если простой красить типа автомобильной - то надо снаружи, и только после грунта для пластика…

Лексан вапче только изнутри красят - снаружи на раз все обдерется при перевороте. А если изнутри, то будет держать товарный вид пока корка до дыр не протрется.

Здесь есть целый раздел про покраску - в этом деле много хитростей. Я как почитал - решил сразу крашенные покупать 😃 А тракс сабаки продают только прозрачные и предпокрашенные.

AndyE

Лёх, ты его весь чтоли по запчастям продать решил???

baalbes

вот тока они в Москве - или там после праздников, или тут в след вых

налетайте - мож еще кому че надо. Мотор отличный, как раз под трфи.
через недельку такие липохи приедут - буду барыжить

IcePower
baalbes:

такие липохи приедут - буду барыжить

по чем???

CooPeR_Stupino

кто сегодня кататься? я буду в 7 примерно, с Максом встречаться

BlackFlash
CooPeR_Stupino:

кто сегодня кататься? я буду в 7 примерно, с Максом встречаться

Я сделался, но уже не могу 😃

BlackFlash
baalbes:

вот тока они в Москве - или там после праздников, или тут в след вых

Я в Москве буду по работе 12-го на ул.1905 года. Весь день.
А так лучше уж до выходных - думаю проще будет.

AndyE:

Давайте завтра тогда?

Я скорее всего завтра тож не сомгу 😃)

baalbes
BlackFlash:

А так лучше уж до выходных - думаю проще будет.

давай попробуем на 905, а то у меня вдруг планы на вых изменятся.
В метро там подгрести сможешь? во сколько?
а в районе автозаводской нигде не проезжаешь?

BlackFlash
baalbes:

давай попробуем на 905, а то у меня вдруг планы на вых изменятся.
В метро там подгрести сможешь? во сколько?
а в районе автозаводской нигде не проезжаешь?

Фишка в том, что я с водителем еду туда в офис. И смогу ли подойти к метро - я не знаю. Я буду там уже в 8 вроде… По крайней мере должен быть 😃