ступино,кашира,домодедово...автомоделисты отзовитесь...

sergfs420

Всем привет.Не так давно заболел этой темой,но к сожалению единомышленник только один у нас в городке.Поэтому хочу объединить автомоделистов и любителей из близлежащих н.п.Сам из Михнево.Есть большое желание построить трассу (благо и административный ресурс есть,да и с техникой хорошо,от экскаватора,до асфальтоукладчика)…Может громко сказано ,но с чего-то надо начинать,одному тянуть можно,но только для себя?
Привлекательно место за с.Хатунь,на береге р.Лопасня.Там кстати реальные трофийщики собираются время от времени…Вообщем жду Вас господа !!!

SPIRITUS

Ну почему для себя? Я готов приезжать периодически 😃 Работаю в Домодедово. Дача рядом с Михнево, я так понимаю что в ближайшие годы летом буду больше ездить туда чем в Москву))))
Масштабы оффроудных моделей все есть, так что готов присоединяться к любой компании. Тем более мы с ребятами сами машинки делаем и нуждаемся в постоянной обкатке этих моделей.

ЗЫ Собственно сам собирался строить трассу, но большого числа местных не нашлось, а те кто есть в основном на не спортивных машинках и трассы в нормальном понимании этого слова им не нужны.

sergfs420

Привет.В том то и дело,одному уже не интересно…Рад за ответ,какие предлжения по конфигу трассы?лучше как нибудь собраться и обговорить…выехать может на место.хоть еще и снег лежит,но для понимания рельефа)))
Можно посмотреть место и рядом с Михнево…варианты разные

Кстати наслышан о Вас,мне посоветовали обратиться к Вам ,по поводу доводки рамы на емакса…

SPIRITUS
sergfs420:

какие предлжения по конфигу трассы?

Ох…даже не знаю как сказать)))) У меня уже давно сложилось собственное понимание конфигурации трассы, рельефа где она должна быть расположена, подготовки поверхности и прочего. Но в 2х словах не расскажешь. Тут надо встретится и обсудить как именно прицепить конфигурацию к местности.

sergfs420:

выехать может на место.хоть еще и снег лежит,но для понимания рельефа)))

Это однозначно, но сейчас это для меня проблематично, дачный сезон еще не начался. Так что пока вам и карты в руки. Покатайтесь по окрестностям, подберите 3-4 места и пофоткайте если получится. Мы выберем пару по фоткам и уже как снег сойдет проедемся по ним и будем выбирать лучшее.

sergfs420:

Можно посмотреть место и рядом с Михнево…варианты разные

Михнево лучше. Гораздо проще добираться и мне кажется многим будет по пути. Это серьезный плюс нежели отъезжать в сторону в какой то поселок.

sergfs420:

мне посоветовали обратиться к Вам ,по поводу доводки рамы на емакса…

Доводку это пожалуйста 😃 Правда с емаксом я не особо знаком, так мелкие ремонтные работы, но готов познакомиться поближе))) Я заинтересован в расширении ассортимента.
Собственно если будете в районе Домодедово, то прям с машинкой заруливайте на производство в любое время, там и модельку покрутим и трассу обсудим, Да и просто есть что посмотреть когда одному надоело катать 😉

sergfs420

Ок…пофоткаю…есть вариант в районе п.л.Березки…это если в районе Михнево…я Вас понял вообщем…в личку номер можно?чтобы оперативно было связаться

SPIRITUS

Чисто теоретически в эти выхи, если погодка позволит, поедем дачный участок осматривать. Я там своих выброшу и могу подъехать. Время будет мало, но если на конкретное место подскочить и просто познакомиться, может получиться. Если что, позвоню предварительно.

ЗЫ Соответственно если кто присоединиться, это повысит шансы на встречу. На массовки меня семейные дела отпускают гораздо легче 😉

sergfs420

Ок,я скинул номер в личку…да , надо немного заранее, а то у меня тоже дела будут.

Deni9111

а я с Белых Столбов, и тоже без трассы пока, есть прям перед домом коробка которую не используют, для начала мелом и конусами трассу нарисую как снег сойдёт.

Sergei999

Я тоже от вас не далеко метро домодедовская,где можно на трагги маштаб 1\8 погонять

sergfs420

С администрацией п.Михнево предварительно согласованна постройка небольшой трассы.Сказали приблизительно где можно это сделать.Наша задача посмотреть эти (ну пока 2 места) и определиться.Дальше моя забота.Если по генплану эти места ни под что не попадают , то с 90% вероятностью это будет легально .Вопрос в том, что можно было бы на каком - нибудь пустыре , по партизански, сделать, но только технику загонишь - сразу придут .

SPIRITUS

Если погода не испортится как в прошлый раз, я в эту субботу сделаю попытку выбраться. Предварительно отзвонюсь.

8 days later
Deni9111

Чего там с трассой? Проект заморожен?

sergfs420

Никак нет.ждем схода снежного покрова.

sergeybor

ау,живу в Ильинское
Mugen 6T негде прогулять…
жду тепла…
с трассой определились уже???😉

SPIRITUS

Сейчас невозможно определяться…для этого нужно видеть грунт, рельеф, ходить, щупать…иначе будет лажа в итоге. Но погода увы не подходящая…зима решила вернуться на посошок 😦
Надо дождаться когда снег сойдет и хоть чуть подсохнет.

Digger-ink

Всем ПРИВЕЕЕЕЕТ!!! если в каждом районе будут такие активисты это хорошо "ДАЕШЬ КАЖДОМУ РАЙОНУ ПО ТРАССЕ"УРАААААА
Только вот наша тема благополучно скатилась, и лишь только благодаря моим усилиям трасса еще существует, хотя уже и не укладывается в бюджет,
все хотят только покататься а вкладываться и заниматься трассой не хотят, и не чисто из лени ,а только лишь от отсутствия времени как такового ,а обслуживание объекта требует ежи годных вложений и много чего ,так что если и делать Что-то, то полагайся Сергей только сам на себя,и только если тебе это надо.

sergfs420

Вопрос в том,что в основном,самые большие траты по постройке ложатся на основной вид работ - земработы.имхо.но пока я работаю там где техника есть,проблем не будет.самое сложное начать,а там пойдет по накатанной

SPIRITUS

Самое сложное это собрать тусовку постоянно катающихся ребят. Земляные работы и прочее это все дело вторично 😉

sergfs420

Впринципе да,но уже я смотрю нас примерно пока пятеро…

SPIRITUS
Digger-ink:

так что если и делать Что-то, то полагайся Сергей только сам на себя,и только если тебе это надо.

Бесполезная трата времени и сил если это не небольшая дачная траска на огороде. Один в поле не воин.

Digger-ink:

все хотят только покататься а вкладываться и заниматься трассой не хотят

Да ничего подобного)))) Мне вот уже гораздо интересней строить чем катать и я не одинок в этом плане. Весь вопрос с кем это делать. Если компания хорошая сложится, то проблем не будет ни с работами ни с катанием.

ЗЫ потихоньку готовлю технику для раскатки траектории 😉

Digger-ink

😃

SPIRITUS:

Один в поле не воин.

Это смотря какой воин:)Зайди в тему подольские автомоделисты и скажи что это дачная трасса

SPIRITUS:

Мне вот уже гораздо интересней строить чем катать и я не одинок в этом плане.

хорошо когда оптимизм прет через край:и заработок и работа позволяет заниматься всем этим ,но времена меняются
И наша трасса столько народу по перевидала что просто не счесть .Люди приходя и уходят а трассы остаются.

SPIRITUS:

Если компания хорошая сложится, то проблем не будет ни с работами ни с катанием.

Вот в том -то и дело что если здесь ключевое слово

SPIRITUS
Digger-ink:

Это смотря какой воин:)Зайди в тему подольские автомоделисты и скажи что это дачная трасса

Не важно какой воин…всеравно рано или поздно патроны кончаются)))
Зайду если ссылку кинете, так чето бегло глянул-не нашел.

Digger-ink:

хорошо когда оптимизм прет через край:и заработок и работа позволяет заниматься всем этим Вот в том -то и дело что если здесь ключевое слово

Да какой там оптимизм))) Я просто нашел способ совмещения приятного с полезным. Строю самопальные машины и разумеется надо под них строить трассы ибо на парковке не испытать как следует. А раз надо значит лопату в руки и пошел копать…на даче, около дома, около работы…ну так, что бы удобно было 😃

sergfs420

Нехочу показаться не вежливым,но такое впечатление что от этого начинания пытаются отговорить…ну типо "…ребят,тужтесь,не тужтесь,но у вас все равно ничего не получиться…“ктото скипнёт,у кого то времени,денег и т.д. да мы тут строили и все заглохло…”
Я хочу сказать коротко по диалогу выше-ничего не вечно…

SPIRITUS
sergfs420:

да мы тут строили и все заглохло…"

Скажу так…я построил наверное около десятка небольших трасс уже и участвовал в строительстве нескольких больших. Многие из них уже не функциональны или застроены местными властями, какие то старые просто уже надоели. Некоторые покинуты поскольку сменил место жительства. Но практически не об одном строительстве не жалею. Это часть хобби на сегодняшний день. Люди приходят и уходят из хобби если только катаются, а те кто строит и это ему интересно, в этом хобби задерживаются на долго. Я вот уже больше 10 лет 😃 И практически каждый год строительство, а то и несколько сразу ))))
Если есть ресурсы начать в любом случае стоит, а там уже смотреть и доводить трассу и совершенствовать если народ потянется или просто сделать по минимуму для себя и друзей 😉 И не в коем случае долго не горевать если сорвется, а тем более заранее))) Строительство само по себе приносит огромную радость если получается! А что там будет в будущем ни кому не ведомо.